HobbyPro Super Ventus 2.6 кто-нибудь сталкивался?

Летчиг

Захотелось планер полукопию😇,покопался в интернете и нашел планерок HobbyPro Super Ventus - 2.6 ARF hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=19988и цена вроде не кусачая:)…кто-нибудь встречался с таким? Может подскажете еще варианты полукопий в районе 10-15 тыщ рублей…

Кужовник_Антон

Приветствую,я сталкивался примерно с таким .был у меня дискус 100,хороший планер ,но надо привыкать,очень срывной,переделывал его в мотопланер.А вы как будете летать?в динамике?

Летчиг

Летаю и в динаме и в штиль- тупо вниз по кругу,но чаще всего в термиках благо они у нас в жаркие дни такие что кирпичи вверх потянут не то что планер… был DG-1000 у меня летал вполне сносно но был разбит товарищем попросившим “дать порулить”… Рассматривал чешские, немецкие планера от 5-6 метров размахом,цены конечно… и после косого взгляда на свою машину, стоящую под окном закрыл страницу от греха подальше… Если можно укажите конкретную ссылку на планер или магазин где можно приобрести…

Serpent
Летчиг:

кто-нибудь встречался с таким?

Не встречался, но на рцгрупс помню была целая тема.
В числе прочего жаловались на слишком высокую посадочную скорость и что тормоза родные ни черта не помогают.
Видео выкладывали, как Вентус на посадку идёт - так мне захотелось от экрана отодвинуться подальше…
Сейчас поищу, кину ссылку.
---------
Вот, нашел -

Не уверен, что он в парители годится.
Для такого нужен наветренный склон, и повыше…

Летчиг

Дмитрий спасибо за видео- все больше склоняюсь в сторну чешского производителя, только вот засада на тот планер что я давал по ссылке фоток нет:( а так взглянуть хотелось … дискус дуо дороговат, но красив, чтож буду искать компромис…

maxhim
Летчиг:

Летаю и в динаме и в штиль- тупо вниз по кругу,но чаще всего в термиках благо они у нас в жаркие дни такие что кирпичи вверх потянут не то что планер… был DG-1000 у меня летал вполне сносно но был разбит товарищем попросившим “дать порулить”… Рассматривал чешские, немецкие планера от 5-6 метров размахом,цены конечно… и после косого взгляда на свою машину, стоящую под окном закрыл страницу от греха подальше… Если можно укажите конкретную ссылку на планер или магазин где можно приобрести…

http://www.topmodelcz.cz