Пилотажный планер FOX от ST Model

Sasaj

А насколько он пригоден к FPV? Кто нибудь пробовал?

Oleg_Ox
Sasaj:

FPV

если не ошибаюсь в этой теме уже обсуждали - только со стабилизацией, т.е. при огромном желании пригоден

server28:

Получил я этот планерок под маркой “Hype”. Вариант без мотора, но с носовым отцепом.

так а чего с материалом? шарикопена или елапор?

server28
Oleg_Ox:

так а чего с материалом? шарикопена или елапор?

Елапор. Чистая вода. Склеен силиконовым клеем. В воскресенье в планах облетать в Коломенском.

Yuriy1963

Это все игрушки - вот такую Лису интересно было бы попробывать с руки покидать…

server28
Yuriy1963:
  • вот такую Лису интересно было бы попробывать с руки покидать…

“…Алмазный дым мерцал по углам дворницкой…” (С)😉

Yuriy1963

Губозакаточные машинки в магазине закончились, поэтому взял себе птичку чуток поменьше - Fox от WINDRIDERа.

server28

Сегодня подготовил ST-Fox 1.8 метра (Он же Hype) окончательно. Заклеил кромки, укрепил монокок уголным бруском, на нос повесил пластиковый колпак, хвост для снега поклеил красным скочем, но по метеоусловиям на облет не пошел. Вокруг дома и без того дров наломано немеряно - жуть! До сих пор слышно, как огромные сучья падают.

Zino

НУ тогда по традиции … -Фото в студию!

server28
Zino:

НУ тогда по традиции … -Фото в студию!

До облетов - низяяя! Да я его в коробку убрал - и так на стенах и на окнах места не осталось. Но фото будет! Вроде бы первого числа ветер пральный - вот и подлетнем.

Udjin
server28:

До облетов - низяяя!

Старый воин - мудрый воин 😉)
Что за профиль на этой пилотажной машине. В корне шибко толстый?

server28

Пока не знаю, но в планах - определить. На “побольше” знаю, что Еплер-205 ставят. В корне - процентов 12 на вскидку.

server28

Сегодня облетал. Ну очень понравилось. Испытательный полет с руки на Нижнем Царицынском пруду прошел успешно. Даже подинамить удалось на 2-хметровом берегу. Ветер не более 4 метров, косой около 15-ти гр., а пару раз подержало по паре минут. Поднимался метров на 6-7. По тангажу очень чуткий, но если не вешать - то и срываться не должен. Срыв не резкий - есть время на “сообразить” и на “парировать”. Поднимался метров на 6-7 над склоном.

Будем ждать правильного ветра. Или затянем.

MihaD

Слежу за темой.
Молодца!
Не разломай до сезона! 😃 С наступающим!

server28

Миха, и я тебя поздравляю с наступающим, и всех, кому не безразлична тема. И форум. И моделизм.
Всем творческих и летных успехов в освоении новой техники и различных направлений в моделизме.
Новых встреч в Новом году. И не только на форуме но и “очных ставок” 😃,
но не в кутузке, а в полях и на склонах. Хорошей летной погоды и мягких посадок.
С Новым, 2011 годом, друзья!

15 days later
Sens

Коллеги, подскажите. Я себе примерно такой-же, но самодельный делаю - есть два вопроса.

  1. Нужен ли этому планеру руль направления, т.е. что такого особенного из пилотажа этим рулем можно сделать? По виду маленький, да еще и со скосом. Или больше для копийной красоты? Полазил по rcgroups,там РН на пилотажных планерах почти на каждом и лапы немаленькие. И без скоса в 80%.
  2. По скосу. При рулении хвост опускать не будет? Или это как раз в кайф, рулем высоты подруливать не надо на поворотах?
    Если кто в курсе всех этих дел, поделитесь инфой, а то стройка остановилась, а сам никак ничего путного не придумаю.
Zino

Простой пример: -А как вы бочку сделаете без рудера?

GSL
Sens:

Коллеги, подскажите. Я себе примерно такой-же, но самодельный делаю - есть два вопроса.

  1. Нужен ли этому планеру руль направления, т.е. что такого особенного из пилотажа этим рулем можно сделать? По виду маленький, да еще и со скосом. Или больше для копийной красоты? Полазил по rcgroups,там РН на пилотажных планерах почти на каждом и лапы немаленькие. И без скоса в 80%.
  2. По скосу. При рулении хвост опускать не будет? Или это как раз в кайф, рулем высоты подруливать не надо на поворотах?
    Если кто в курсе всех этих дел, поделитесь инфой, а то стройка остановилась, а сам никак ничего путного не придумаю.
  1. Нужен. Даже если не планируете пилотаж. Даже если вы по началу не будете уметь им рулить. Сделал РП на самодельном планере. Я пока РП рулить не умею, замикшировал его на элероны. Однажды случайно выключил микст тумблером на передатчике. И долго не мог понять что случилось с планером. Он стал как то очень не комфортно входить в вираж.
    Да и надо же когда то начинать летать правильно, с координированными разворотами.
Sens
Zino:

А как вы бочку сделаете без рудера?

Быстро!.)))))))) Если серьезно, то у меня на предыдущем планере бочка получалась с рулем высоты и ровнее, чем на приложенном к Фоксу видео. Отсюда и вопрос возник в целесообразности РН.
,
Спасибо, коллеги, доводы “ЗА” принял.

1 month later
mercator2010

“Внутренности” этого планера. Внизу Multiplex EasyStar для сравнения.

3 months later
pasha303

Существует такой апгрейд Fox’а

Помогите, пожалуйста, собрать подобный набор на ХоббиКинге.

Спасибо.

5 months later
wavecarver
Sens:

Коллеги, подскажите. Я себе примерно такой-же, но самодельный делаю - есть два вопроса.

Не поделитесь чертежами? Я тоже хочу сам сделать. Перерыл все, нашел только плосколет на РС групп. Делать планирую из депрона+обклеивать стеклом.