proxima ii от reichard (?)

Serpent

Взлётный вес 1670 гр с батареей 2200 мАч.
В принципе после 5-7 посадок будет хватать 30-40 метров площадки (без деревьев вокруг)
P. S. Если врезать закрылки (а я всё таки сделаю это), требуемые размеры площадки сократятся втрое (если без сильного ветра)…

Komandante

Мистраль у меня с 4S2200 Весит не намного больше. Но если паритель, то из Рейхардовских до 3м Елипсоид один из лучших - Дмитрий правильно пишет. А вот закрылков ему точно не хватает.
Тут на Мистрале тащило так, что со 100 метров в крестик. Свалить смог только выпустив бабочку полностью и РВ от себя - и то шел вниз очень не охотно. Стоило убрать бабочку - опять вверх - это к вопросу о нужности/ненужности закрылков

ehduarg

Спасибо, выбор сделан. ЭЛИПСОИД. Ещё пара вопросов.

  1. При весе 1700 тяги в 1.5кг. для уверенного старта достаточно?
  2. Есть два мотора турниджи 35на36 1100об. и 35на42 1100 одноимённый рег 40А. Какой предпочтительней?
  3. Опущеные элероны на посадке помогают?
Serpent

Тема вообще то не про это, как бы не накостыляли…

  1. Хватит. Хотя можно и чуть больше. У меня от 2 кг при полной батареи до 1.5 при разряженной. Летаю…
  2. зависит от батареи, винта и т.д. Считать надо. Я здесь считаю, моторчик TR3548.
  3. НЕТ! Будет валиться на бок. Только поднятые, причем минимум на 40-45 градусов.
Makser


Нахожусь в сельской местности… с проксимой. Термики тут знатные, птичек много, летаю всегда в компании, заметил что они любят присоединяться, ну и я к ним тоже залётываю 😃 Сегодня прям целой стаей выпаривали. Скороподъёмность проксимы конечно не сравнима с птицами, они уходят на высоту метров 500 за пару минут, мне приходится догонять.
Проблему с потерей управления так и не поборол, несмотря на другой регулятор, но дело тут явно в нагреве. Т.к. летая в термиках мотор включается крайне редко (за полёт 4 минуты) проблем не наблюдаю, летая же на пилотаж проскакивают кратковременные потери управления, видимо из за перегрева регулятора. Хотя вычитал что при отсечке из-за нагрева регулятор должен издавать бипы в определённой последовательности, чего не происходит, как и самой отсечки. Буду наверное менять мотор.
А в целом планером доволен. Лето в самом разгаре, и полёты тоже! Надеюсь побить свой рекорд в два часа беспосадочного полёта, то был всего лишь изи глайдер…

akn

Да, в принципе надо менять мотор или регулятор… или поменьше пропеллер поставить, это дешевле всего… но потом неясно, насколько будет Проксима подниматься…