Цельная кабина пилота полу-сфера из прозрачного пластика для планера swa 28 как сделать или где купить?

masonx

[QUOTE=CrazyElk;2226426]

Огромное спасибо по ходу это то что нужно! Прямо в точку:)

masonx
Alfa3:

Коллега, как летает сей пепилац, не просветите? Тоже присматриваюсь к какому нить копийничку из поднебесной.

Если вы хотите летать вальяжно и уверенно это именно для вас 😃 но предупреждаю это не совсем планер, для планера он быстроват за счет своего веса, очень уверенный и летать одно удовольствие, это моя вторая модель из самолетов, первый был пеник, после появления этого я пены боюсь 😃 все так приятно когда ты повернул стиком и знаешь что тебя не кинет ветром, не будет болтать, и по камере в сто раз приятнее летать так как за счет своей опять же вальяжности видео с глаз пилота выглядит очень по настоящему. Но у него как думаю и улюбого подобного копийного есть минус, это его хрупкая кабина, остально сделано все очень хорошо, присылают и упаковывают тоже хорошо, соберете без проблем если не будете извращаться как я встраивая антену или полное самолетное освещение не считая патч контактов на корпусе и крыльях:) наверное это у меня заняло гораздо больше времени чем установка и настройка стандартной электроники и сбора самого корпуса:) если сшить чехол то сей планер разбирается на 5 частей, кладется пульт туда же некоторые инструменты и вперед на поле. Короче текст получился рекламный. Да берите диксус, там проще акум 5 амперный положить чем в swa28. И стеклышко готовьтесь делать как и я 😃 рано или поздно тоже гденить треснит:) ну очень это стекло хрупкое.

Maks7
masonx:

может эти стекла где то продаются, я так и не понял кто именно производитель этих планеров так как я бы просто связался бы с ним и заказал бы несколько штук про запа

Да главное что реализуются они через ХобиКинг и запчасти на него у них есть в продаже. Попробуйте спросить у них. Может и стекло удастся заказать.
В любом случае попытка не пытка.
Вот их прямое мыло cs@hobbyking.com обычно на вопросы отвечает некая Lisa
Правда ответ приходит примерно через неделю, но отвечают всегда!!!

Ясон

на дискус CS делал из бутылки. Болванку отливал из гипса прямо в фонарь, предварительно проклеив трещины в нем клеем. Болванка как раз влезла в 2 литровую бутылку, для уменьшения усадки материала в свободное место между низом болванки и бутылкой забил деревянный брусок. При некотором старании может получится неплохой вариант, и возни по сравнению с описанной преспособой гораздо меньше.

masonx
Ясон:

на дискус CS делал из бутылки. Болванку отливал из гипса прямо в фонарь, предварительно проклеив трещины в нем клеем. Болванка как раз влезла в 2 литровую бутылку, для уменьшения усадки материала в свободное место между низом болванки и бутылкой забил деревянный брусок. При некотором старании может получится неплохой вариант, и возни по сравнению с описанной преспособой гораздо меньше.

Да! В хобби кинг писал, они написали что кабин у них нет и не будет.

Очень помогло! Самый оптимальный вариант и быстрый! да я думаю я так и сделаю как вы показали! спасибо вам огромное! я думаю можно считать эту тему закрытой.