хочется медленно парить

ehduarg

Както незаметно привело меня ФПВ сюда с возможно идиотским вопросом что посоветуете: хочется медленно парить аки орёль при этом наблюдая зорким глазом без лишних приблуд. На пене уже “парил” и хоть люблю я её очень хочется почувствовать или ощутить волшебную силу правельного профиля Эти двое кwww.pilotrc.ru/catalog/1856/…/product-30157.html или www.pilotrc.ru/catalog/1856/…/product-30154.html подходят но при хорошем ИМХО качестве имеют жуткий вес. а возможно и цену. Еще есть элипсоид но вот фюза почти нет. Сижу чешу репу а весна скоро. ФПВ второстепенно но хочется.

funtik26

супру, однозначно. лепить обтекатели на камеру и парить.

ehduarg
funtik26:

супру, однозначно. лепить обтекатели на камеру и парить.

Супра это супра а ФПВ это ФПВ и мешать в одну кучу врядли правильно.

funtik26

Простите Эдуард а сколько вы летаете фпв? год? два? три? как далеко улетали?
летали ли на планерах? спросите олега (OX) каково снимать с супры?
тем более сами просили совета какой планер.
изначально под ваши нужды либо куларис либо изиглайдер, там есть место под аппаратуру, нормальные планера у них фюзеляжы заточены под бортовую батарею и догруз, камеру туда не впихнуть по любому колхозить придется и мотор и само видео.
хотите парить планер от 2 метров и колхоз под видео и моторную установку, по другому никак
найдите тут в планерах мое видео- я нарезаю круги за эстреллой- планер скоростной, всю дорогу почти полный газ. а там же в ролике есть супра прям в небе- летит медленно вальяжно и красиво
и вообще что в вашем понимании ФПВ,

ehduarg
Wasily:

посмотрите в сторону больших матросов типа
www.f5models.com/index.php?id=2&content=1286986658 там еще есть посмотри
f3j.in.ua/index.php?id=142&L=1 АВА
rc-glider.ucoz.ru/index/0-5 такси
rc-glider.ucoz.ru/index/0-13 хайпер
из того что выбрали фнтарес вроде не плохо летит, SOARING STAR II 2M - сразу отпадает

Это уже гигантомания куда же их садить. К каждой поездке готовиться как к празднику. Надо попроще. А что 2 -2.5м не парит? Ну хоть чуть чуть.

Насчет Кулариса или изи полностью согласен но на бальзе хочется перейти чуть на другой уровень а ФПВ просто рядом сейчас оно на крыле . А поколхозить умею и люблю в разумных пределах.

funtik26

думаю если купите хороший планер- сначала будете на нем летать смотря не по камере а сбоку, потом прилетаетесь, и начнете ловить кайф просто от парения не по камере. ну а когда надоест(если надоест) поставите камеру…
если хотите что то поменьше- берите большую металку а не паритель, вроде кто то летает на металке- доволен

ehduarg
funtik26:

думаю если купите хороший планер- сначала будете на нем летать смотря не по камере а сбоку, потом прилетаетесь, и начнете ловить кайф просто от парения не по камере. ну а когда надоест(если надоест) поставите камеру…
если хотите что то поменьше- берите большую металку а не паритель, вроде кто то летает на металке- доволен

Так и я про тоже. А супра пусть пока останется мечтой.

Serpent

Возьмите Эллипсоид - летает отменно, лишние 200 гр. веса почти и не заметит.
Фонарь в Эллипсоиде пустой, можно туда поместить кое что, да и в центроплане места полно.
Кстати - родной брат и аналог Эллипсоида, Champion, имеет сходные характеристики, но крепление крыльев не сбоку, а сверху - и в связи с этим практически свободный доступ в центроплан. Аппаратуры туда влезет немало, по крайней мере всё нужное должно поместиться (при аккуратном подходе).
А летают планера от Райхарда изумительно…

wws

хочется медленно парить

Воздушный шар?

funtik26:

вроде кто то летает на металке- доволен

Неа, не доволен. Точнее металкой доволен - камерой нет. Разобрал нафиг ибо укачивает 😃 Ну не в физическом смысле, а надоедает мельтешение, ибо спиральки узкие и изображение в камере бежит очень быстро. Чтоб получить кайф, нужно забираться очень высоко, где тянет сильнее и шире. А там и батарея тяжелей нужна и передатчик, и без телеметрии сложновато. Короче, металке это уже или не поднять, или видео в достаточном качестве уже не добивает. Потому, получаю больше кайфа от парения без всякого FPV.

Если серъезно парить, то нужно что-то большое. Супру - жалко. Все-таки по FPV падения, вещь гораздо более частая, чем при обычных полётах. правильно сказали про пенолеты типа кулариса, но там получается или обзор плохой или сопротивление большое - не планерное. Мне вот реально понравилась идея TWIN-RADIAN. Просто радиан, вполне себе парит. Может это и есть лучшее решение для топикстартера?

funtik26

тогда уж куларис либо изиглайдер, проверенные решения. на глайдере выпарить не получится, но продолжительность полета будет высокой. да и не особо на нем трясет

Oleg_Ox

загляните в дневник masonx
пс
Фунтик, выдохни! я никогда не летал Fpv на супре! 😃 я не поддался на твои уговоры, а вот на изиглайдере с фпв попал в поток на последнем развороте коробочки, так что нет ничего невозможного

Serpent
funtik26:

на глайдере выпарить не получится

Это почему же? Если сантиметра на полтора с центровкой не ошибиться, то запросто…

Wasily
ehduarg:

Это уже гигантомания куда же их садить. К каждой поездке готовиться как к празднику. Надо попроще. А что 2 -2.5м не парит?

Дык в чем вопрос? там есть и 2 и 2.5 метра матрасы, все матрасы летят медленно и печально (в отличии от СУПР) а что касается посадки , то уверяю посадить планер такого рода с флапами или щитками, не составит большого труда! Главное - это скока денег не жалко угробить, посмотрите Хайперов

Oleg_Ox
FVA:

=

не, это для пацанов из воронежа, которые парный пилотаж на импеллерных полумигах по фпв собираются летать

по теме - а кстати много людей по настоящему парят (ударение на последний слог) по фпв? у них мозжичек тренированный?
вот тут со срединки идет видео с планера, я оставил взлет и пару виражей, на самом деле полет был минут 10, после пикирования на полянку и выхода я нашел пару потоков и несколько раз слетал в них к деревне (ветер туда дул), потоки были не сильные, выскребал с небольшой высоты
в итоге видео дома сам смотреть не мог, одни спирали, и это ТОТ планер, который часто упоминают, очень парительный!!!

ehduarg

Приятно посмотреть. Спасибо. Понравилось.Интересно чем снято. Спасибо всем ответившим. Информации много для размышления.

Sodefi
ehduarg:

А что 2 -2.5м не парит? Ну хоть чуть чуть.

парит, долго и печально. даже со всем фпв оборрудованием.

Oleg_Ox
ehduarg:

Интересно чем снято

спасибо
снято сони блогги 5
уточняю про парить
я называю “парить” - подниматься в потоках, а не подпрыгивать на моторе и спускаться по балистике с криками “держит!” 😃
для фпв второй вариант катит

funtik26

Олег если честно я на изике ну не совсем выпаривал- но продолжительность полета под полтора часа свободно- самолет не перетяжелен, минимум лишних движений, вечером если забраться повыше, встать против потока( обычно дует от солнца) на одном месте висеть можно сколь угодно долго

Oleg_Ox
funtik26:

Олег если честно

верю, я просто уточнил
сам изиглайдера с фпв для таких полетов собирал, но не впечатлило
надеюсь Артем все же поделится впечатлениями и видео со своего СУА28

vity

могу вам предложить и посоветовать Super AVA Pro … медленно парить - вряд-ли найдется что-то медленнее … ему главное не мешать 😃

ehduarg
Sodefi:

парит, долго и печально. даже со всем фпв оборрудованием.

А конкретнее: Что? где? почём? Думаю всёже обозначить бюджет 300-350 вечнозелёных за тушку с доставкой. И размер ну очень хочется до 2.5. Крыло верхнеплан на болтах чтоб сервы в кабине не мешали. SWA 28 все здорово информации по нему много вернее по клону DG-1000 . и к сожалению негативной.

konstapelli
vity:

могу вам предложить и посоветовать Super AVA Pro … медленно парить - вряд-ли найдется что-то медленнее … ему главное не мешать 😃

Хм, зарубіжжя=митні збори…