хочется медленно парить

Oleg_Ox

загляните в дневник masonx
пс
Фунтик, выдохни! я никогда не летал Fpv на супре! 😃 я не поддался на твои уговоры, а вот на изиглайдере с фпв попал в поток на последнем развороте коробочки, так что нет ничего невозможного

Serpent
funtik26:

на глайдере выпарить не получится

Это почему же? Если сантиметра на полтора с центровкой не ошибиться, то запросто…

Wasily
ehduarg:

Это уже гигантомания куда же их садить. К каждой поездке готовиться как к празднику. Надо попроще. А что 2 -2.5м не парит?

Дык в чем вопрос? там есть и 2 и 2.5 метра матрасы, все матрасы летят медленно и печально (в отличии от СУПР) а что касается посадки , то уверяю посадить планер такого рода с флапами или щитками, не составит большого труда! Главное - это скока денег не жалко угробить, посмотрите Хайперов

Oleg_Ox
FVA:

=

не, это для пацанов из воронежа, которые парный пилотаж на импеллерных полумигах по фпв собираются летать

по теме - а кстати много людей по настоящему парят (ударение на последний слог) по фпв? у них мозжичек тренированный?
вот тут со срединки идет видео с планера, я оставил взлет и пару виражей, на самом деле полет был минут 10, после пикирования на полянку и выхода я нашел пару потоков и несколько раз слетал в них к деревне (ветер туда дул), потоки были не сильные, выскребал с небольшой высоты
в итоге видео дома сам смотреть не мог, одни спирали, и это ТОТ планер, который часто упоминают, очень парительный!!!

ehduarg

Приятно посмотреть. Спасибо. Понравилось.Интересно чем снято. Спасибо всем ответившим. Информации много для размышления.

Sodefi
ehduarg:

А что 2 -2.5м не парит? Ну хоть чуть чуть.

парит, долго и печально. даже со всем фпв оборрудованием.

Oleg_Ox
ehduarg:

Интересно чем снято

спасибо
снято сони блогги 5
уточняю про парить
я называю “парить” - подниматься в потоках, а не подпрыгивать на моторе и спускаться по балистике с криками “держит!” 😃
для фпв второй вариант катит

funtik26

Олег если честно я на изике ну не совсем выпаривал- но продолжительность полета под полтора часа свободно- самолет не перетяжелен, минимум лишних движений, вечером если забраться повыше, встать против потока( обычно дует от солнца) на одном месте висеть можно сколь угодно долго

Oleg_Ox
funtik26:

Олег если честно

верю, я просто уточнил
сам изиглайдера с фпв для таких полетов собирал, но не впечатлило
надеюсь Артем все же поделится впечатлениями и видео со своего СУА28

vity

могу вам предложить и посоветовать Super AVA Pro … медленно парить - вряд-ли найдется что-то медленнее … ему главное не мешать 😃

ehduarg
Sodefi:

парит, долго и печально. даже со всем фпв оборрудованием.

А конкретнее: Что? где? почём? Думаю всёже обозначить бюджет 300-350 вечнозелёных за тушку с доставкой. И размер ну очень хочется до 2.5. Крыло верхнеплан на болтах чтоб сервы в кабине не мешали. SWA 28 все здорово информации по нему много вернее по клону DG-1000 . и к сожалению негативной.

konstapelli
vity:

могу вам предложить и посоветовать Super AVA Pro … медленно парить - вряд-ли найдется что-то медленнее … ему главное не мешать 😃

Хм, зарубіжжя=митні збори…

Paladin

могу предложить “Такси” - хоть и не Ава, но тоже медленный паритель хоть куда

vity
konstapelli:

Хм, зарубіжжя=митні збори…

даже если просто поездом ? я в прошлом году два планера отправлял … в этом что-то изменилось ?

Юрий_68
konstapelli:

Хм, зарубіжжя=митні збори…

Виталий мне электросупру с проводником передал., проблем ваще не было.

Wasily
EHOT:

вот Вам 3х

характеристики:Specification: Length : 1460mm Wing span : 3000mm Wing Type : Self-design Wing Area: 76.5 dm. sq Wing Load : 34g / dm sq. Flying Weight : 2600g Number of Servo : 4 Wing Material : Balsa Wood Fuselage Material : Epoxy Propeller : 16 x 13" Gross Weight : 3300g
медленный паритель???
Ню ню 😉
а по делу, еще раз пройдите по ссылкам которые дал в своем сообщении и изучите там ассортимент планеров, вам советуют ровно тоже самое! Такси, ава, хайпер(2; 2,3; 3,4) Альто, Бинго, Пульсар и т.д.
p.s. Изучите предложения в барахолке, етсь интересные аппараты за нормальные деньги

ehduarg

Всёже наверное это: modellhobby.de/…/Champion-rot-transparent-gelb.htm… пишуть потомок элипсоида возможно чтото улучшили. Да и ценник вроде гуманный Ещё это но информации ноль www.modellhobby.de/Modelle/…/KADET-ARF-2-06m.htm?s…

Wasily:

Изучите предложения в барахолке, етсь интересные аппараты за нормальные деньги

Определить нормальность какой нить пенолётки я могу. А вот Такси, ава, хайпер(2; 2,3; 3,4) Альто, Бинго, Пульсар и т.д. не смогу.

Wasily
ehduarg:

А вот Такси, ава, хайпер(2; 2,3; 3,4) Альто, Бинго, Пульсар и т.д. не смогу.

Их не нужно определять, их нужно просто выбрать что вам ближе по размеру и цене, все аппараты проверены, и летят значительно лучше выбранных вами. Вопрос цены, эстэтики и применяемых материалов