новый мировой рекорд 753 км/ч! эмейзинг!

ZigZag_ZZ

Золотые слова Юрий Венедиктович!
Здесь даже не об этом, я тоже пули отливаю, “я рыбу уменьшу, но и ты фонарь погаси!”, как говорится в анекдоте!, скромнее с цифрами надо быть!
Скромнее!

asw

вот как-то помню планерочки мы запускали… один летал ну оооченьбыстро… мы в него засунули ЖПС навигатор и офигели от полученного результата… вот до сих пор ломаем голову насколько же сбрехал тогда прибор, и почему он 754км в час не показал…щас бы про мировой рекорд можно было похвастацца

ZigZag_ZZ

У пацанов , теже яйца вид сбоку, выскочили цифры , что к чему, а народ теории месит, жопой на крыло садится, а хоть один попробовал бы управиться на 400 км час с моделькой, а тут херня -700, писали б сразу -тышша и не дюймом меньше, ведь в разговоре мужчин важен каждый миллиметр!
Пролюбил рекорд дядь Саш, как есть пролюбил, а Борода подтвердил бы!

Taboo
asw:

Могу номера зарегистрированных рекордов сказать

Если что, я ни разу не сумневался. 😃

Сейчас готовлю небольшой “доклад” по планерам, и хотел сказать, что планерам, а не самолетам, принадлежат рекорды продолжительности, скорости и дальности. Но из таблички ФАИ получается, что только продолжительности. 😦

asw
Taboo:

Если что, я ни разу не сумневался. 😃

Сейчас готовлю небольшой “доклад” по планерам, и хотел сказать, что планерам, а не самолетам, принадлежат рекорды продолжительности, скорости и дальности. Но из таблички ФАИ получается, что только продолжительности. 😦

Да уж… В рекордах все зависит от правил и формулировок.Один известный дядя перелетел через океан пятикилограммовой моделькой( три тыщи с гаком верст). ФАИ под него уже по факту специальную категорию выделило- автономные аппараты, ибо управлялось оно только на взлете и посадке. Этот же товарищ поставил феноменальный рекорд высоты модели, при помощи двух огромных армейских подзорных труб с наводчиками и операторами.
Рекорд абсолютной продолжительности пребывания модели в воздухе который ранее принадлежал перелетчику океана мы с Геннадьичем в 2009 побили…Фаевский Рекорд Скорости по квадрату кстати тоже за нами…

Геннадич все книгу писать про эти дела собирается… у него 50 официальных Мировых Рекордов, будет что почитать…

Lёlik
asw:

Сами рекорды мне лично не до конца понятно нафига нужны

Александр, ну вы же прекрасно знаете (и мы, те, что не рекордсмены) знаем, для чего вы ставите рекорды!! Здоровое желание быть (или выглядеть) лучше остальных - и это нормально! Плюс слава, так сказать, известность, имя. Сам рекорд, конечно, когда-то побьют, но это уже будет потом и неважно. Я вообще рад, (так получилось) что прежде чем зарегистрироваться и строчить на Форуме, я был знаком с вами и всем могу доложить, что только безумно продвинутый и талантливый пилот способен ставить рекорды.