Baltic Open 2011

wws

А тем временем регистрация на Питерский этап подходит к концу. Осталось времени до сегодняшней полночи. Учитывая, что гостей оказалось не более половины от числа Питерцев, организационно всё здорово упростилось.

Летать, если погода не подкачает, будем очень много и в две группы. Прогноз обещает что пройдет дождь, часа на 4-6 а вокруг него будет нормально. Вопрос только в том, когда же он-таки пройдет. Воскресенье обещается без дождя. Шашлыки и гулянки никто не отменял, но на автобусе удасться сэкономить аж 7 тысяч (доставим всех на паре машин). Ещё, отменяется халявный WiFi - интернет и хотя все для него есть, я не вижу его потребителей. Если кому он все-таки желателен - я убъю лишних три часа своего времени и он на поле будет. Только напишите мне письмом! Туалет обещаю оставить, его убирать не будем, хотя все и утверждают, что они совсем не засранцы 😃 Тент от дождя на 20 кв. метров для пилотов и моделей будет. Табло и дисплей стенда результатов тоже будет. Электричество будет в виде 12 вольт и 220 вольт, но последнего хватает только для судейского оборудования.

В общем я в первый раз устраиваю соревнования (хотя не в первый раз организую массоык мерприятия) и заявившееся небольшое количество народу мне несколько облегчает жизнь. Хоть сам полетаю, хотя сначала и не планировал. Думал, что буду только гостями заниматься.

Напоминаю о необходимости прихватить секундомеры, поскольку согласно немецким веяним - хронометраж, это проблема самих пилотов. Мы, конечно друг-другу поможем, да и организаторы что-то привезут, но я предупредил.

Рекомендую брать зонты, которые могут пригодиться при вечерней экскурсии.

Вот и все вводные данные. Если есть вопросы, то обращайтесь лично ко мне. Здесь я почти не пишу по известным корифеям форума соображениям.

Следующие комментарии не раньше, чем призы обретут своих хозяев

kapraldmb07

я думаю для опоздавших но решивших летать Виктор продлит регистрацию, а не продлит я ему колесо проколю ,шутка!

wws

Всё, все сроки вышли, жеребъевка произведена. Вот стартлист
metalki.ru/files/wn2011_startlist.pdf

Поскольку прогноз в очередной раз поменялся, и на воскресенье обещается полная кака, будем пытаться отлетать в субботу как можно больше.

SEAL

Парни, хорошо вам полетать. Пусть погода благоволит соревнованиям!

kapraldmb07

отлетали первые 7 туров ,результаты не скажу ! летали до 23.00, после поехали в кафе на Неве, сейчас продолжение культурной программы ,все гуляют (развод мостов смотрят) ,завтра продолжение в 11 утра 8 тур и дальше до 15 тура. начало затянулось ожидали оконьчания дождя, но потом вылезло солнышко.

AZyArt

Класс… тоже хотел… но не попал =/

ViktorF

А чего не сказать?

После вчерашних туров в лидерах Яковлев, Селюков, Тимофеев.

ViktorF

Еще не вечер…
Малюк шел четвертым.

Oleg_Ox

Вот и посмотрим как прошла ночная прогулка

ViktorF

А в гадюкино идут дожди…
Часто замечаю что дождь, обещаный на сегодня, идет завтра.

Сегодня осилили только 3 тура.

Итого:

Яковлев
Тимофеев
Селюков

За инфо спасибо засланым казачкам 😃

MVP
ViktorF:

Еще не вечер…
Малюк шел четвертым.

Вечер наступил, Малюк стал пятым:)

После вчерашне-сегодняшней культурой программы, очухались часам к 10-ти.
Небо ровного серого цвета не предвещало ничего хорошего, но и не капало.
В 11 полетели 8-й тур, потом 9-й с 10-м. Ну а потом с полетами пришлось завязать, дождь начавшийся около часу дня, идет, наверное до сих пор:)
Ну давайте все по порядку. Было 9 участников. Начали в субботу, опять же с некоторой задержкой, по м.у.
Тройка лидеров определилась и ушла в отрыв где-то к пятому туру. Предсказуемо хорошо летали Яковлев А., Тимофеев С,. Селюков В. Особенно красиво получалось у Андрюхи.
Потоки были, но слабые и не широкие. Удержаться в них было не просто. Вот тут сразу стало видно кто есть кто. В субботу частенько летали вдоль кромки леса, там держало. Сходив в ту сторону за грибами, Вася Седов обнаружил там дорогу, наверное она и была неким генератором
Отлетав семь туров к 23-00, засобирались на ужин в кафе на берегу Невы. После ужина Витя устроил нам пешую прогулку по ночному Питеру. Созерцали подсвеченные разведенные мосты, гуляли по Дворцовой площади, Марсовому полю. Даже Атлантов за ноги трогали (надо, говорят к удаче:)). Часам к четырем угомонились.
Витя Селюков очень хорошо подготовился к мероприятию. Информация по ходу соревнований выводилась на монитор после каждого тура. Звук и табло было хорошо слышно и видно с любого места площадки. Был тент со стойлом для моделей, 12 V. Палатки со спальниками для гостей.
В воскресенье на поле был завтрак и обед. В общем все было здорово, вот только с погодой в воскресенье не повезло, ну тут-то организаторы не виноваты… Наверное:). Спасибо всем!
Отдельное спасибо Андрею Звонилкину за трансферные услуги

AZyArt

Спасибо!
Ждем комментарии остальных, особенно первых 3-ех! 😃

Ланцов_Алексей

Да , организовано в лучшем виде .
Спасибо Андрею Яковлеву за самолёт , Я новичёк (три дня налёта) и кидаю пока не высоко , но то как он планирует …
Очень увлекательный класс моделей , буду летать дальше .

Dark-Wizard

Всем участникам спасибо за соревнования! Особенно тем, кто издалека приехал 😃

Ланцов_Алексей:

Спасибо Андрею Яковлеву за самолёт , Я новичёк (три дня налёта) и кидаю пока не высоко , но то как он планирует …
Очень увлекательный класс моделей , буду летать дальше .

И тем не менее, это не помешало тебе стать 4-м 😉
Фотки через пару дней выложить постараюсь…

Oleg_Ox
kapraldmb07:

до новых встреч!

это и все!? я за тебя за тебя за тебее всех болел! давай подробности свои!

wws

Простите, у меня до сих пор полная машины воды, в агрегатном состоянии “мокрых тряпок”, потому писать сил нет. Да и голова только-только прошла от недосыпу и недоеду… Всю дорогу на себя забывал еду посчитать 😃

Как гости доехали домой? Пусть отпишуться, можно лично.

Вот табличка: metalki.ru/files/wn2011_total.jpg

Вот файлик с потуровыми результатами: metalki.ru/files/wn2011.f3k

Вот текущий рейтинг по россиянам: metalki.ru/rate.htm
(Андрюха всем опять привез и кроме него - фиг кто чего заработал)

Разгребу завалы, посмотрю что там наснимало “это на штативе” и выложусь в фейсбуке!

Огромное спасибо всем кто помогал, всем кто приехал, и всем кто собирался, но приехать не смог!

Oleg_Ox

Вася, на кого охотился? наверно новичков долбал? 😃))

MVP
Oleg_Ox:

Вася, на кого охотился? наверно новичков долбал? 😃))

Не, Вася по мелочам не разменивался, дважды хотел попортить шкурку главному организатору:)