Пятница-оупэн F3K

Wasily
Oleg_Ox:

к сожалению еще до начала некоторые легендарные личности успели поломать друг другу самолеты по взаимной договоренности

Даааа с Александром совсем неудобно получилось… извиняюсь за испорченные полеты:)
В целом соревнования прошли нормально, в дружелюбной атмосфере, были и новые лица!
Спасибо всем кто приехал
Отдельное спасибо Олегу - за видео (просто супер, когда ты только успел Сашку подловить с национальными танцами 😃)) Сашь привет!), организацию, да и вообще с днем рождения тебя!

Бомба

Олег, с прошедшим! Здоровья, всех благ и денег на желаемый размах! Спасибо, что второй раз поставил меня на крыло!

ЗЫ. я вот тоже так хватать умею, а летать пока не - рекорд минута.😁

ЗЫЗЫ. нарушу хронологию. немногофоток с дня подготовки
picasaweb.google.com/BorisBomba/112011#
ЗЫЗЫЗЫ. Василий, тебе тож спасибо за добрые напутствия и советы!

bukvoglot

Немножко официоза. Т.е. табличка с результатами.
Остальные фотки тут.

О себе. Не ожидал, что за одни соревнования можно столько налажать. Начиная от забывчивости крема от обгорания и нехватки батареек на все туры и кончая постоянными недолетами и вообще - неумения летать 😃

Спасибо организаторам и отдельно - Анатолию Дайнекину, Андрею Яковлеву и Максиму Смирнову за передачу ценной науки “онлайн”.

В общем, процессом остался очень доволен, а результатом - нет.

И конечно - Олега с днюхой! 😃

SEAL

Парни, 😲да вы знатно полетали! Поздравления победителю:) и призерам!
Еще б почитать отзывы участников о самом интересном - о картине полетов.

Oleg_Ox
SEAL:

Еще б почитать отзывы участников о самом интересном - о картине полетов

стисняются
я отлетал на VF этого года, загрузку 33гр не вынимал до вечера
как обычно хорошо перло до начала, в перерывах и в конце рабочего времени
еще раз повторюсь - хронометрил Андрею, когда он летал толи +15 толи 5 по 2 на самолете без тормозов, на посадке лавируя между колег и втыкая в конце зоны по жишному
в итоге в середине рабвремени нос вместе с сервами почти пролностью отделился, но это непомешало Андрюше вылетать еще пару раз время

по организации получились народные соревнования - почти каждый поучавствовал в организации или матобеспечении (спасибо всем еще раз!)
жалко что не все перворазники успели дособираться к 12 июня

rajalex
Wasily:

за видео (просто супер, когда ты только успел Сашку подловить с национальными танцами

Да Олег, кино наипозитивнейшее, можно пересматривать для зарядки настроения, саундтрек как всегда в точку 😃
Относительно национальной “присядки медведа” - это я его подловил с камерой 😛 решил скрасить сцену готовности к старту 😃)

Картина полетов была интересная и разнообразная. Временами перло так что все кто вовремя стартанул улетали под облака. Можно было догонять поток по ветру, что продемонстрировал Дима Ч, бросив снаряд по ветру и вкрутившись там где на удалении метров 100 от зоны уже роились метлы. Но было и так что внезапно задувало и половина ушедших по ветру бегала за грибами. В среднем ветер дул около 5 м/с, иногда меньше, иногда порывы больше, знаю что Олег Ш. и Дима Ч. летали с догрузкой, я и Вася летали без догрузки, остальные сами пусть колятся.
Про себя скажу что традиционно в all-up удалось облетать сильных спорцменов, в частности Витю, наверно сказывается то что на тренировках мы тут только олапом и балуемся 😃)))
Заметил за собой грубую тактическую ошибку, когда в покере у меня оставалось два неслетанных полета и я то ли в запаре то ли от усталости, переоценил состояние воздуха и вместо того чтобы гарантированно слетать два коротких интервала, назначил один большой почти до конца рабочего времени, неудачно бросил и не слетал его 😃 перелетывать уже ессно не оставалось времени. В том же покере умудрился пару раз раньше времени начать снижение для экономии времени и в результате наэкономил больше чем надо, коснувшись планеты за 1 секунду до назначенного времени. В общем, от своего покера у меня самые драматические воспоминания 😃 не считая конечно столкновения с москитом Макса (оказалось что его модель маленькая не от того что она летает намного выше моей) и героической борьбы Андрея на одном элероне.
Еще порадовало как Витя в +15 “протыкает” себя моделью на посадке, добирая время на последней секунде не оттормаживанием модели, а отскакиванием от нее 😃 Один раз он после таких маневров даже засомневался, слетал ли последнюю секунду интервала 😃 Вот так летают чемпионы Фрайдей-оупен! 😃

Oleg_Ox
rajalex:

наверно сказывается то что на тренировках мы тут только олапом и балуемся

да, вот так аллапили 11го июня после покоса

а вот так косили, хорошо площадку расширили в последний день, изначально меньше планировали

Олег_Sh
Oleg_Ox:

жалко что не все перворазники успели дособираться к 12 июня

Перворазники к осени дособираются:) Надеемся, что это станет традицией хотя бы два раза за лето устраивать подобные мероприятия. Я заехал к Вам на час, и был удивлен, как все серьезно организовали. Как показалось моему несведущему глазу 😎

ViktorF

Так еще официальные этапы будут в Солнечногорске и Твери.

Павел_Филиппов
ViktorF:

Так еще официальные этапы будут в Солнечногорске и Твери.

Организация и спортивная составляющая этих стартов была как минимум не хуже чем любой этап,а по некоторым параметрам даже лучше.Но прелесть таких стартов(не титульных стараниями нашего уважаемого комитета)заключается в том что они выполняют основную задачу-привлечение новых участников в наши ряды.Огромное спасибо организаторам и я думаю осенью общими усилиями организуем нечто подобное.

Олег_Sh
ViktorF:

Так еще официальные этапы будут в Солнечногорске и Твери.

Не, я имею ввиду Московские, ну либо близмосковский;)

ViktorF

Мы находясь сами видите где считаем эти этапы Московскими. А вам они даже не близмосковские чтоли? Да туда доехать наверное быстрее, чем Москву пересечь.

Насчет основных задач.
Если бы идея пришла чуть раньше и мероприятие было бы заявлено этапом, то “новые” могли даже не узнать об этом и по большому счету им было бы все равно. Все дело непосредственно в огранизации. Официальные по факту что - смотри расписание, заявляйся, приезжай. Сухо скажем так.
А тут была публично подкинута и развита идея, велось живое обсуждение, плюс непосредственное участие в подготовке и все такое.
К чему это я, если не все поняли - все дело в подходе. А официальное мероприятие или нет, это уже дело тридцать восьмое.

Павел_Филиппов
ViktorF:

Если бы идея пришла чуть раньше и мероприятие было бы заявлено этапом,

Виктор ты прекрасно знаешь,что этого не могло быть по определению

Если количество спортсменов, выступавших в прошлом
сезоне за одну область (край) равно или превышает 20 человек, то в данной
области могут быть проведены двое соревнований, идущих в зачёт кубка

Это мутное предложение предлагал не знаю,а принимал ты-кому это на пользу,ну если только врагам.

ViktorF:

К чему это я, если не все поняли - все дело в подходе.

А вот это прямо в дырочку-подход освещённый в этой теме,а вот тоже
подход

Paladin:

не отражено в положении потому, что забыл вызова не будет, так как мне этим заниматься некогда

Так что думай кто есть ху

Oleg_Ox
Олег_Sh:

Не, я имею ввиду Московские, ну либо близмосковский

Олег, ты осенью к нам приезжал “за Курилово” - это Солнечногорск почти 😃
кстати Тропикана находится на тер-ии Солнечногорского р-на
да и до Твери ехать на твоем танке 3 часа по моему, так что собирай самолетик и планируй выходные

Тверь
16 июля

4 этап Кубка России 2011 года
Место: с. Даниловское
Организатор соревнований: Чистяков Дмитрий Борисович.

Солнечногорск
13-14 августа

5 этап Кубка России 2011 года
Место: Ростовцево
Организатор: Седов Василий Альбертович

f3k.ru/next_comp.php

кстати и Воронеж по сути не так далеко и по хорошей дороге 😉

Юрий_68
Павел_Филиппов:

Если количество спортсменов, выступавших в прошлом сезоне за одну область (край) равно или превышает 20 человек, то в данной области могут быть проведены двое соревнований, идущих в зачёт кубка … Это мутное предложение предлагал не знаю,а принимал ты-кому это на пользу,ну если только врагам.

Ну раз такую хорошую тему решили засрать, то вставлю свои виды на это:
Специально для Паши объясняю, что эти козлы отпущения- комитет ф3к , спит и видит , как испоганить этот вид спорта. И в частности, что касается вопроса об одном этапе в регионе, то его тоже очень долго обсуждали и комитетчики сделали конечно-же самые худшие выводы. Т.е. задача стояла так, что бы спортсмены ездили на этапы и в другие регионы. А не ограничивались 2-3 местными соревнованиями. При этом цифра 20 не зря упоминалась: например, мы с Серегой организовываем подряд 3 этапа.
приехало сначала 15, потом 10, потом 5 человек. И тройка призеров дальше не дергается, нафига надо куда-то кататься.
Ну а так, действительно, зачем всех уравнивать? Пусть дурачки тратят деньги на поезд/самолет, а умные дальше подмосковья ни-ни.

rajalex
Oleg_Ox:

а вот так косили

а на буржуй-форуме народ не фтыкает что это за зеленая ботва, типа такая трава штоли? бедняги, кроме ровных газонов то и полетать негде 😅

ViktorF

А я сначала подумал - стебутся, но потом дошло что для них травка это красивый газон 😃

Wasily

Да уж, знатный срач получается! Вам чего, заняться нечем кроме как обвинять друг друга??? Лучше организуйте ещё одни соревнования, если энергию деть некуда.
Соревнований должно быть много, это совсем не значит, что все соревнования должны иметь статус этапа кубка! А кто участвует в них спортсмен или хоббист это совсем не важно, в конце концов откуда взяться спортсмену если нет хоббистов? А откуда взяться хоббистам если нет наглядного пособия и рекламы (в виде соревнований)? В конце концов, все мы азартные люди (в той или иной мере), а раз так, то только соревнования смогут удовлетворить потребности нашего азарта!
Итог – все обиды в …опу, и относимся к друг другу уважительно и по человечески! Желательно чтоб от членов комитета и спортсменов (читай хоббистов) высказываний типа : «так как мне этим заниматься некогда» или «что эти козлы отпущения- комитет ф3к , спит и видит , как испоганить этот вид спорта» равно как и выяснение личностных отношений с комитетом - не звучало, я понимаю в жизни разные ситуации бывают, но взялся за гуж, не говорю что не дюж!

SEAL
Wasily:

Итог – все обиды в …опу, и относимся к друг другу уважительно и по человечески!

:)Вася,я с тобой!

Юрий_68

Вась, все нормально, это я вспылил, приношу извинения.
Мы с Серегой подсели на полеты в Орле и со временем- задница. Хотя, хочется еще в щелкове попробовать собраться.
Пятница -оупен классное мероприятие, и скорее всего перерастет в отдельное соревнование типа “божъей коровки” (надеюсь).
Очень хотелось попасть к вам, и в Ульяновск хотелось 😦
Если бы число не совпадало, то могли бы с Серегой успеть и туда и туда.
Представил если провести на день позже то название было-бы “Пятница 13-е” 😃