Предлагаю обсудить регламент F3K на 2013 г.

chitaf3a

Предлагаю обсудить регламент F3K на 2013 г.

docs.google.com/document/d/…/edit

Вносите свои предложения, Убедительная просьба нефлудить , оставлять записи по делу, или в личку

Paladin

К участию в соревнованиях допускаются все желающие без ограничений.

Соревнования, в которых принимают участие спортсмены-участники одной региональной или национальной федерации авиамодельного спорта (области, края, республики…).

Этап относится к категории ,межрегиональный,
Соревнования, в которых от общего количества участников, принимают участие , не мене двух спорсменов -участников , являющимися действующими членами разных региональных или национальных федераций авиамодельного спорта.

Этап относится к категории ,общероссийский,
Если максимальная доля участников, представляющих одну и ту же региональную федерацию составляет не более половины от общего количества участников состоящих в ФАСР (либо FAI) других региональных или национальных федераций авиамодельного спорта.

Ы…
Это как?
Сначала можно всем кому угодно, а потом только : “спортсмены-участники одной региональной или национальной федерации авиамодельного спорта”, “являющимися действующими членами разных региональных или национальных федераций авиамодельного спорта”.
А если у нас нет ни одного “спортсмена-участника одной региональной или национальной федерации авиамодельного спорта”, а просто человеко-людей 10 штук(в пасмурный день)?

Этап входит в зачёт КР, если в нём принимало участие не менее 5 спортсменов и было проведено не менее семи туров. Участником соревнований считается спортсмен, совершивший зачётный полёт с результатом не равным нулю, по крайней мере, в одном - любом из туров.

Тут вообще потеха… таки макаром у нас будет этап(причём межрегиональный) каждую неделю(а можно и чаще)… нам достаточно с женами приехать на поле(или просто на пляж) и дать им разок подкинуть планер за фюзеляж… причём жены будут выступать за соседние области(весь сезон разумеется)

Wasily
Paladin:

Ы…
Это как?
Сначала можно всем кому угодно, а потом только : “спортсмены-участники одной региональной или национальной федерации авиамодельного спорта”, “являющимися действующими членами разных региональных или национальных федераций авиамодельного спорта”.

Коль здесь как раз разногласий нет! Имеется ввиду статус проводимого соревнования и соответственно рейтинг проводимого соревнования который определяется исходя из участников.

Paladin:

А если у нас нет ни одного “спортсмена-участника одной региональной или национальной федерации авиамодельного спорта”, а просто человеко-людей 10 штук(в пасмурный день)?

Тут вообще потеха… таки макаром у нас будет этап(причём межрегиональный) каждую неделю(а можно и чаще)… нам достаточно с женами приехать на поле(или просто на пляж) и дать им разок подкинуть планер за фюзеляж… причём жены будут выступать за соседние области(весь сезон разумеется)

Никто не запрещает - вперед! Массовость наше всё!

Paladin
Wasily:

Коль здесь как раз разногласий нет! Имеется ввиду статус проводимого соревнования и соответственно рейтинг проводимого соревнования который определяется исходя из участников.

Тут рейтинг предлагают считать не исходя из участников, а исходя из участников - членов региональной федерации… т.е., если не член федерации - на рейтинг не влияешь никак, даже если за 1000 км приехал.

Wasily:

Никто не запрещает - вперед! Массовость наше всё!

То-то у вас с массовостью смотрю всё так хорошо последнее время
😃

Wasily

А как по другому? Все боролись за членство, дабы выступать на международке… соответственно чем больше “членов” тем выше рейтинг 😃! Что касается за 1000 км - представь, какой смысл простому человеку который начал (или давно летает, но бороться ни за что не хочет) метать… идти в члены? А никакого, я летаю в своё удовольствие и трава не расти, летаю для массовки (как ты кстати и написал про жену), твое мнений - я должен повысить уровень соревнований или нет?
теперь посмотрим с другой стороны, я летаю постоянно на результат, стремлюсь к чему то, стал членом и соревновнуюсь по взрослому. Уровень такого пилота будет выше или ниже среднестатистического? (ведь простой любитель не пойдет платить членские) Соответственно и рейтинг соревнований в которых участвуют такие люди должен быть выше!

chitaf3a

Николай Калгин , внесите дельные предложения??? , а не ёрничайте

Paladin
chitaf3a:

Николай Калгин , внесите дельные предложения??? , а не ёрничайте

внесите хотя бы актуальный законченный вариант положения, чтобы было, что обсуждать

vlad_o

Странные пункты 2.3 и 2.4, эти положения регламентируются какими-то другими документами кроме регламента ф3к? Мне кажется человек сам волен заявить о себе то, что хочет в данный момент. Да и федерация, например, может быть против, что бы конкретный спортсмен представлял ее весь сезон, может быть, уже не являясь, по какой-либо причине, ее членом.

4.1 - а если представленные организатором кандидатуры не будут выбраны простым голосованием?
4.2 - предлагаю поднять до 100%
4.3 - имеем 3 члена жюри, 1 из них подал протест, 2-е других не пришли к общему решению - какой результат будет иметь подавший протест в данном случае?
5.1 - сформулировано, на мой взгляд, слишком “мутно”, пункт можно читать по разному. И почему команда должна быть только с юношами, почему не с детьми, например. А может два спортсмена - уже команда, а командам, имеющим в составе юношу, больше давать итоговых очков, таким образом поощряя именно наличие юношей, при этом все же отставляя место и командам, не имеющим юношей в своем составе?
5.5 - т.е. если “напороться” ещё до стартов, то всё в порядке. 😁 Может быть в этом пункте изложить всё, что касается неспортивного поведения и санкций, а также лиц, должных принимать решения по такому поведению. Употребление спиртного - это всего лишь один частный случай неспортивного поведения.

А вообще что обсуждать? У нового комитета может быть своё мнение на регламент, не привязанное к обсуждаемому, тем более что состав нового комитета до сих пор не озвучен.

ViktorF

Обсуждать действительно нечего, поту что все пошло как-то ни о чем, причем с самого начала.
В ответ на призыв обождать с телодвижениями до передачи дел, меня путем манипуляций признали отказником и вычеркнули из общения. Это если в двух словах.
Кто(Андрей, без обид), от чьего имени и на каком основании тут заявки на проведение соревнований принимает и регламенты на обсуждение выдвигает, мне не понятно. Новый комитет, так я из него не выходил, но тем не менее не в курсе.
Что это вообще за Регламент и почему это не Положение(которое уже в свою очередь регламентировать по идее что-либо может).
Чем плохо в конце концов предидуще положение как основа, зачем в положении гистограмы, рейтинги. Попроще бы надо, тогда может и массовость будет.
Впрочем я немного отвлекся, главная мысль в следующем - если не собрать рассыпавшийся пазл, то ничего хорошего впереди нет.

chitaf3a
ViktorF:

Обсуждать действительно нечего, поту что все пошло как-то ни о чем, причем с самого начала.
В ответ на призыв обождать с телодвижениями до передачи дел, меня путем манипуляций признали отказником и вычеркнули из общения. Это если в двух словах.
Кто(Андрей, без обид), от чьего имени и на каком основании тут заявки на проведение соревнований принимает и регламенты на обсуждение выдвигает, мне не понятно. Новый комитет, так я из него не выходил, но тем не менее не в курсе.
Что это вообще за Регламент и почему это не Положение(которое уже в свою очередь регламентировать по идее что-либо может).
Чем плохо в конце концов предидуще положение как основа, зачем в положении гистограмы, рейтинги. Попроще бы надо, тогда может и массовость будет.
Впрочем я немного отвлекся, главная мысль в следующем - если не собрать рассыпавшийся пазл, то ничего хорошего впереди нет.

Виктор!!! У вас есть мой почтовы ящик, телефон, скайп , давйте общаться !!!
Заявки непринимаю!!!( rcopen.com/forum/f37/topic304251 ) читайте внимательнее (без обид)!!! Год идёт январь , февраль, а ни один и сайтов -на фаср ни ф3к никак неведутся , информации нет.Пусть желающие огласить старты проводимые и пишут, раз те кто должен вести раздел Соревновани я предстоящие-прошедшие ,неработает,
Вить!!! Вот давай и соберём пазл. пиши твоё видение-время нестоит на месте

Oleg_Ox

Как “подождать с телодвижениями” соотносится с “набросами” недельной давности Семерикова и Калгина?
Виктор в курсе где и как происходит обсуждение инициативы, никто никого ниоткуда не исключал участвуют желающие
Чего ждать то? Метеорит пролетел, председатель очередную перекличку кандидатов провел, весна через 2 недели

ViktorF

Олег. Да как хочешь, так и соотноси мои высказывания двухмесячной давности с недавними действиями людей, которым оно небыло адресовано вообще.
Разве голосования с хитро поставленными вопросами(если на ответил, то считается так-то, хотя совсем не факт) не является манипуляцией?
Разве условие пойти куда-то и непременно попроситься(!) в члены какой-то закрытой группы не является фактическим исключением для того, кто против подобного формата?
Пазл не только ты и я, Андрей. И тем не менее один фрагмент тут же утеряли. Ну и что, что есть какой-то опыт и возможно есть какие-то предложения, кого это интересует?
Все под знамена новых веяний, расширеным составом и строевым шагом в соцсети. Ладно, шагайте, не буду мешать в виде балласта и пережитка прошлого. Подожду, посмотрю.
Да, год идет, а чё родили-то? Ведь собрался типа сформировавшийся коллектив единомышленников, никто палки в колеса не суёт. Или позабавились в соцсетях и кинули в итоге?
И какие ко мне претензии? Не поддался сомнительной эйфории? Так у меня дел хватало и по закруглению вопросов в старом составе. Да и в роли “ну возьмите меня с собой” я себя не представляю.
В общем ТАК пазл не собирают…

P.S. Дима готовит заключительное обращение.

PopovRuslan

… Год идёт январь , февраль, а ни один и сайтов -на фаср ни ф3к никак неведутся , информации нет.Пусть желающие огласить старты проводимые и пишут…

Как же так?? Милости просим!!!
www.fasr.ru/NewsDetails.aspx?ID=128

joy

Андрей, у меня появилось несколько вопросов.

  1. НЕ совсем понятно что мы изначально обсуждаем? Просто некий регламент или будущий документы, который комитет планирует как положение о проведении КР?
  2. По каким принципам разрабатывался данный документ? Почему в качестве суммы учитывается именно три этапа?
  3. Откуда взяты так называемые коэффициенты этапа?
  4. Как в юношеский зачет связан со взрослым? По статистике прошлых лет НЕТ у нас юношей. НЕ было ли бы более последовательным сначала просто провести полноценный юношеский зачет, хотя бы для того, что б посмотреть можно включать детей в подобный командный зачет или нет?

Сразу изложу некое своё видение.

Подобное положение на мой взгляд должно быть направлено на то, что б максимально уравнять возможности пилотов. То есть люди должны изначально быть в примерно равных условиях. Что же дают например коэффициенты предложенные? Они изначально ставят пилотов тех городов, где мало участников не просто в неравные условия, а в условия, когда они никогда не смогут бороться за кубок.
Одновременно с этим на мой взгляд положение должно быть составлено по такой схеме, которая будет сводить пилотов из разных городов для участия в одних соревнованиях для объективности выявления сильнейшего из них, одновременно с этим давая возможность каждому пилоту получить достойные очки в кубок и на своих местных этапах.
Опубликованный же регламент по сути заставляет всех пилотов участвовать только в самых крупных соревнованиях с числом участников больше 15, иначе коэффициенты, на которые умножаются результаты местных соревнований, не дают возможности пилотам бороться за кубок на местных соревнованиях.
Опять же статистика вещь суровая - количество соревнований с числом пилотов больше 15 у нас очень мало, по факту не больше 3 в год, ну может 4. Да ещё и не факт, что на этих соревнования большая часть не будет из местной организации. Тогда на первом месте в кубке будут люди, вовремя подсуетившиеся и либо дописавшие людей(как уже говорил Коля) либо записавшие своих местных пилотов по разным городам, что б достичь другого коэффициента. Что по сути своей есть мухлёж. И так как есть у нас люди, готовые заявлять по 17 этапов, что б стать победителем, то мухлевать я уверен будут. Опять же проведение крупных соревнований в центральных регионах, таких как Москва становится бессмысленным. Зачем проводить соревнования в Москве с численностью в 20 человек, если 15 человек будут местными и коэффициент этапа всё равно будет низким?

Опять же не должны результаты соревнований зависеть от количества(да и от состава) участников.Иногда количество участников небольшое, но соревноваться очень сложно и почему результат таких соревнований должен обесцениваться? Результаты должны зависеть лишь от мастерства пилота и только. И если проводилось 16 туров и ты во всех турах отлетал по 1000, то почему тебе в турнирную таблицу должно пойти на 30% меньше лишь потому, что один пилот накануне заболел и не приехал на соревнования например?

Таким образом получается, что по данному положению проводить мелкие соревнования просто не интересно - шанса за борьбу за кубок они всё равно не дают. Выхода остаётся два - либо участие в больших соревнованиях(где как выяснилось не всегда ты можешь получить свои очки, просто потому, что местных будет много) либо мухлёж и дописывание левых людей в протоколы.
Получается что спорт сводится на нет, а массовость, которая поставлена с данном регламенте во главу угла падает стремительными темпами.

SEAL
Oleg_Ox:

с “набросами” недельной давности Семерикова и Калгина?

:)И где ж Вы, мужчина, умудряетесь их только находить, эти самые “набросы”?
Прям как в поговорке😇

Oleg_Ox

Сережа, я ничего не ищу, вы сами на себя набросали летом по самое небалуй, после чего все затихли, осенью вдруг решили выборы провести, выборы провели, но замысел свой до конца не раскрыли, оставили нас в роли кандидатов
В роли кандидатов мы пытались прикинуть разные варианты положения на этот год - я предлагал подкорректировать редакцию прошлого года, потом Александр Филиппов написал немного другой документ - не видели? еще просчитывали на себя систему кубка ФАИ - никакого криминала надеюсь? все это было ни в закрытых группах, никто ничего не скрывал как раньше, я иногда рассылал и вам предложения поучавствовать, но от вас, старого состава конструктива не припомню ниразу, только призывы подождать, подождать
Заявки мы не принимали, просто прикинули календарь кто когда хочет провести этапы чтобы люди прикидывали планы - тоже плохо!? Кстати призыв был на этом форуме, никаких закрытых групп - вопрос выше на каком основании мы это делали был?
Вот уже февраль, тишина, Трифонов ждет бумагу о передаче полномочий, он её назвал протоколом, я осмелился, написал и предложил свою редакцию такого протокола - в ответ много конструктива!? Очередная перекличка без обозначения сроков

возвращаясь к теме - табличка с коэффициентами это мое творчество, я не настаиваю на именно такой системе, просто идея, а идеи не всегда все принимаются, но они должны быть чтобы было из чего выбирать
над документом работали в открытом доступе! очень много сделали Виктор Селюков, Константин Кубраков, кстати в первоначальной версии небыло речи о ФАСР, это Виктор из большой любви добавил
Андрей почемуто постиснялся выложить ссылку на редактируемый документ, видимо чтобы меньше раздражать людей раздражительными фамилиями, т.к. в основном документе все ходы записаны

“календарь” ждут чтобы выложить так же как информацию по Воронежу, но я не отправляю, может что измениться к лучшему…

Wasily

Жарко тут, пошло движение;)

joy:

То есть люди должны изначально быть в примерно равных условиях. Что же дают например коэффициенты предложенные? Они изначально ставят пилотов тех городов, где мало участников не просто в неравные условия, а в условия, когда они никогда не смогут бороться за кубок.

Почему Дим? Поясни, вот на мой взгляд все наоборот. Уровень соревнований как раз и должен определять количеством участников и их качеством, так к чему ведет система с коэффициентами?
Соревнования (местные) которые проводятся в тесном узком кругу, являются скажем отборочными в которых выявляются лучшие среди своих, далее предлагаются соревнования чуть более высокого уровня (региональные) в которых участвуют планеристы из других регионов и т.д.
Кстати действующее положение тоже включало в себя подобный коэффициент, когда финал удваивался.

joy:

Опубликованный же регламент по сути заставляет всех пилотов участвовать только в самых крупных соревнованиях с числом участников больше 15

Ничего он заставляет, а дает право выбора, соревноваться на местном уровне или ехать на крупные соревнования, ведь количество заявленных соревнований не регламентируется и каждый решает куда он поедет если несколько соревнований проводятся в один день.

joy:

Таким образом получается, что по данному положению проводить мелкие соревнования просто не интересно - шанса за борьбу за кубок они всё равно не дают

Что значит не интересно? Мелкие соревнования как раз и проводятся чисто на интерес, просто они не имеют никакого отношения к кубку вот и все. А шанс дают крупные соревнования, в которых участвуют сильнейшие и действительно идет борьба за кубок!
Коэффициенты да может и нужно поправить, но в целом вполне…

vlad_o:

Странные пункты 2.3 и 2.4, эти положения регламентируются какими-то другими документами кроме регламента ф3к? Мне кажется человек сам волен заявить о себе то, что хочет в данный момент. Да и федерация, например, может быть против, что бы конкретный спортсмен представлял ее весь сезон, может быть, уже не являясь, по какой-либо причине, ее членом.

Пункты действительно странноватые, но если рассмотреть в купе с применением коэффициентов то вроде как увязывается, но опять же что мешает мне выступать за город ммм… ну допустим Тверь (это другой регион) и проводя соревнования (с минимальным количеством 7) в Солнышке (Моск. обл.) с участниками 2 из Москвы и 4 из М.области получить более высокий коэф. соревнований.Вот вопрос как это ограничить

vlad_o:

4.1 - а если представленные организатором кандидатуры не будут выбраны простым голосованием?

тогда это уже диктатура называется, а вдруг людей заинтересовали;)

vlad_o:

4.3 - имеем 3 члена жюри, 1 из них подал протест, 2-е других не пришли к общему решению - какой результат будет иметь подавший протест в данном случае?

Я не понял, а где главный судья соревнований? думаю в этом случае это именно его решение должно быть решающим. Кстати в регламенте о нем вообще ни слова! Однозначно включить главного судью😁

joy
Oleg_Ox:

вы сами на себя набросали летом по самое небалуй

Вот тут если ничего конкретного сказать не можешь, то лучше не писать. А если есть что сказать, то напиши - не стесняйся. Если натворили чего-то обличи публично.

Oleg_Ox:

возвращаясь к теме - табличка с коэффициентами это мое творчество,

Так если твоё творчество, то скажи по какому принципу коэффициенты выбраны? Не с потолка же ты их взял я надеюсь.

Wasily:

Почему Дим? Поясни, вот на мой взгляд все наоборот.

Поясняю. Потому что нет объективных критериев оценки количества и качества участников.
Если количество ещё как то тянет под какие то коэффициенты(10 человек для Читы - много, а для Москвы - мало. Просто потому что плотность населения разная ), то качество вообще никак ибо спорт и технический и физический и зависит от множется элементов, которые могут меняться и их тяжело отслеживать.

Wasily:

Соревнования (местные) которые проводятся в тесном узком кругу, являются скажем отборочными в которых выявляются лучшие среди своих, далее предлагаются соревнования чуть более высокого уровня (региональные) в которых участвуют планеристы из других регионов и т.д.

Если рассуждать так, то логика конечно есть, но даже такой путь убыточен в плане массовости и был бы применим будь у нас например высшая лига и средняя лига ну или тп.

Wasily:

Ничего он заставляет, а дает право выбора

Да нет, получается, что заставляет.
Я уже писал о статистике. По ней самое самые крупные соревнования у нас: Воронеж, Тверь, может быть подмосковье. Так как в других городах зачастую просто нереально собрать большое количество участников, то желающие участвовать в битве за кубок вынуждены будут ездить именно в эти города(ну либо идти обходными путями, которые я уже описывал, но их мы не рассматриваем - у нас всё по чесноку)
Таким образом человек с какого нибудь Красноярска, который может провести пару соревнований дома у себя и у него есть 5-10 пилотов местных никогда не сможет выйграть кубок, потому что для этого ему нужно минимум три раза съездить в центральную часть России на соревнования, а для него это как машину новую купить. Получается, что такие люди просто отсеиваются.
Это я утрированно конечно, для иллюстрации. Но даже с Урала люди не поедут по три раза в центр России для участия. А так как кубок обычно тесно завязан с отбором сборной, то и из отбора в сборную такие люди выбывают автоматом…

Что значит не интересно? Мелкие соревнования как раз и проводятся чисто на интерес

Опять же нет. Это для Московской области крупные соревнования - это соревнования где около 20 человек. А в Благовещенске 7 человек собирается и это крупные соревнования, а по этим коэффициентам получается что мелкие…

Кстати действующее положение тоже включало в себя подобный коэффициент, когда финал удваивался.

Точно, содержит. Но при обсуждении этого положения в прошлом году я был против этого коэффициента. Просто потому что так мы проводили уже соревнования и система показала себя как не эффективная. Я и был изначально против коэффициента 2. Так как каждые соревнования содержат некоторый элемент случайности, а при умножении на 2 умножается и эта вероятность. Однако коллеги настояли на том, что финал должен иметь больший вес чем обычные соревнования, так как все пилоты, возможно не летавшие вместе в сезоне наконец то встречаются.

По сумме трёх этапов мы тоже проводили кубок и это тоже не объективно, потому что победитель кубка может ни разу не встретиться очно с людьми, занявшими 2-3 места. Если некто в том же далёком Красноярске заявит у себя трое соревнований, впишет туда сколько надо людей из других регионов и получит максимальные очки, то всё - он победил. А никто его и в глаза не видел.

Мне сейчас, имея трехлетний опыт проведения кубков, видится следующая схема.
В окончательную сумму нужно брать три этапа - это оптимум.
Местные этапы не должны обесцениваться, но на них должна быть какая то квота. Например, в зачет КР может идти только один лучший результат, показанный на местном этапе.
Как обязательное условие второе слагаемое - выездной этап и тут уже можно применить критерии всероссийского этапа( не коэффициенты, а то сколько и каких участников должно быть на таких соревнованиях).
И последнее - финал. Как ни крути “очная ставка” должна быть. Иначе кубок может выиграть человек, которого никто никогда не видел.
Таким образом человек, живущий в Чите может провести один этап у себя с той же численностью в 7-10 человек, второй этап он может провести тоже у себя, но собрать всех-все с окрестных земель, что б набрать те самые 15 человек например, ни и наконец на одну поездку наскрести куда то в центр России или не в центр, чтоб поучаствовать в финале кубка.

Как ни крути, а кубок должен влиять на отбор в сборную, потому что это многоэтапное соревнование в котором многие спортсмены могут встретиться и показать результаты относительно друг друга и для анализа стабильности спортсменов это самое подходящее мероприятие, однако кубок где призёры могут не встретиться друг с другом не будет объективным.

Поэтому из всех коэффициентов я вижу возможным только коэффициент для финала, как для самого значимого состязания в кубке. И то коэффициент не должен умножать результат на 2. Он должен лишь вносить некоторое преимущество от набранных очков при личной встрече всех участников, борющихся за кубок относительно этапов. Но вводить понижающие коэффициенты - это убийство спорта.

И ещё. При равенстве очков в кубке нельзя учитывать четвёртый этап, особенно при той схеме с коэффициентами, которая сейчас обсуждается. Кто-то с трудом найдёт денег на поездки на 3 этапа в центральную часть и тут его результаты окажутся равными с кем то, а на других соревнованиях при этом он просто не был, тогда что, он проиграл? Нет! Ещё раз нет! Учитываются отброшенные результаты худших туров соревнований! Ибо они есть, их слетали!

Wasily:

Я не понял, а где главный судья соревнований? думаю в этом случае это именно его решение должно быть решающим. Кстати в регламенте о нем вообще ни слова! Однозначно включить главного судью

Именно, подобные вопросы решает главный судья, если мы говорим о спорте. Судья соответствующей категории, если мы держим в уме регистрацию в ближайшее время класса в минспорте. А выбор некоего жюри, среди которого могу быть предложены люди, которые не только категории не имеют, да ещё и заинтересованы организатором - этого в спорте не бывает. Это всё равно что из прохожих жюри выбрать…

chitaf3a
Oleg_Ox:

Андрей почемуто постиснялся выложить ссылку на редактируемый документ, видимо чтобы меньше раздражать людей раздражительными фамилиями, т.к. в основном документе все ходы записаны

Абсолютно верно подмечено.

joy:

Таким образом человек, живущий в Чите может провести один этап у себя с той же численностью в 7-10 человек, второй этап он может провести тоже у себя, но собрать всех-все с окрестных земель, что б набрать те самые 15 человек например, ни и наконец на одну поездку наскрести куда то в центр России или не в центр, чтоб поучаствовать в финале кубка

перфразирую живущий: в волгограде может провести один этап у себя с той же численностью в 7-10 человек, второй этап он может провести тоже у себя, но собрать всех-все с окрестных земель, что б набрать те самые 15 человек например, ни и наконец на одну поездку наскрести куда то за УРАЛ России или в Томск, Улан-удэ, чтоб поучаствовать в финале кубка[/quote] , Возвращаемся к тому что надо чередовать где проводить финал…(деление по уралу прослеживается несмотря на то что от владивостока до екатеринбурга = 8 тщь км, като непоровну…)… Мы против коэффициентов, хотя готовы и по ним летать.

SEAL
Oleg_Ox:

Сережа, я ничего не ищу

😢Пра-ааа-аасти ,Олег… Я ошибался… Ты -ангел.

Правда у меня стойкое дежавю:на данном форуме( у тебя даже есть свое название😒) как-то тусовалась одна личность с таким-же сладким песнопением.

Wasily

Ребята, давайте по делу! С личными неприязнями в личку или по телефону. Есть что сказать по теме? спасибо всем кто высказывается конструктивно! 😃

ViktorF

Сегодня было собрание ФАС Краснодарского края.
Нас 27 или 28 человек, присутствовало 14, из планеристов Малюк да я.
Большая часть активистов - седовласые ветераны. Приняли в состав двоих, тоже ветераны, волею судьбы переехали в край на пмж.
И это край с богатой модельной историей.
Кто-то доложит о более радостной статистике?
Это всё к тому, что не стоит сильно мутить в положении с членством в ФАС.

vlad_o
chitaf3a:

Мы против коэффициентов, хотя готовы и по ним летать.

Странно. Если против, то нужно быть последовательным. Я коэффициентов не касался в предыдущем сообщении только потому, что даже любой (местный, отборочный, кубка Росии, кубка имени меня - хоть как обзови) этап, если я его заявлю, мне проводить не с кем - просто потому, что никто не приедет. В лучшем случае ульяновцы поддержат и пять человек вместе с ними и с женами наберем. Я не рассматриваю ситуацию с призовым фондом 20000$, тут сразу найдется много желающих приехать, даже тех кто летит в других классах. 😁
По системе коэффициентов я полностью согласен с Ломовцевым, любой этап должен быть ценен для набора очков, а коэффициентами искусственно поднимается статус некоторых этапов, пусть и традиционно отлично организованных и собирающих немало спортсменов. Хотите массовости - езжайте в регионы готовые нас принять на соревнованиях, в не зависимости от коэффициентов или призового фонда. Нужно какое-то более гибкое решение.

Oleg_Ox

я не ангел, по лету много потерли на этом форуме, зачем еще раз в пустую клавиши жать
Дима наконец с передачей дел разрешился, вот с этого дня и можно спрашивать с нового состава, а до этого со старого, как ни крути
Все теперь один конструктив, мир, дружда и жвачка на веки и без коэффициентов

пс
и забудьте по крайней мере на время про Москву, вся металочноспортивная Москва - это Солнечногорск, Климовск и моожет быть Щелково

пс2
про коэф.ответить забыл - это была компиляция из фаишного кубка и нашего факта 2012, цель была “выявить сильнейшего” мотивируя участников лететь не только дома но и с соседними областями, но как я понял нам пока рано

kapraldmb07

Я согласен с коэффициэнтами , надо заставлять людей ездить , месные соревонвания не создают уровня как там кто бы не пытался.
У меня сложилось ощущение что люди только и думают о том что их пытаются задвинуть прошаренные , придумывают схемы, как очков в кубок себе побольше набрать и победить , я 100% уверен что никто своих жон с планерами выдвигать не будет , просто лень будет.
Про командные зачеты с юношами в составе , замечательно может начнут возить детей , молодеж в нормальных страннах обычно летает сильно выше средних пилотов , по тому ,что им удиляют время и ими занимаются родители , тренеры , просто сочуствующие. Я за появление деток которые будут надирать нам жопки , это один из способов их появления.
Про судий, вы меня конечно простите , но я против главных судий с корочками , которые обычно не в курсе темы нашего замысловатого вида , и пудрить мозги и манипулировать таковыми заметно проще. Коллегия однозначно люде не с улици и не прохожие , не надо хамить! Только коллегия из пилотов может решить реально спорные вопросы , на основании савокупного опыта пилотов и практики вопросов.

Хочу добавить уходящему составу коммитета, эти чудные парни создали абсолютную монархию в своей работе , они не считали нужным отчитываться за свои действия, решали все исключительно самостоятельно , допуская ошибки , когда их тыкали в это , ребята говорили вы нападаете на нас и обижались , после проведения выборов , доделывали дела , не понятно зачем , вместо передачи дел , в итоге мы имеем абсолютную невнятность предстоящего сезона , кучу обид и тыконье в какашки.
Что меня беспокоит на данный момент , это то что у нас нет никакого понимания сборной , а у меня в планах соревнований эта поездка есть! Это единственный от меня вопрос вероятнее всего в следующем сезоне я в россии летать не буду, за кубок бороться тоже и за сборную тоже, для приличия посещу какой нибуть этап или чемпионат, это не связанно с новыми положениями , а просто бонально не вписать будет в сформированный календарь свалившийся календарь соревнований ф3к россии, когда везде начнется сезон.
Да я не буду отвечать ни здесь ни где либо за свои слова , не старайтесь ,кого задел , на это нет времени , я высказал свои соображения по этим вопросам.