Предлагаю обсудить решения фсмр...

rrteam

Вот почитал, что на этом сайте написано…
www.fsmr.ru
Многие новые веянья мне не понятны…
Кто это принимал и подписывал?
Как только запахло деньгами от Фетисова- все сразу стали наращивать капитал федерации…
А если их не будет?
Кто доедет на соревнования!?
Последние 3-5 лет я ездил исключительно на свои и на деньги спонсора.

Если те, кто считает себя хоббистами, и пока никак не говорит о гонках и участиях в соревнованиях
по копиям итд - Уважаемые, со временем это коснётся ВСЕХ!

Что касается Питерского этапа Кубка - всё будет как и было + Эко мини ST
Всё-равно проведём… 😃 и думаю со старыми взносами. 😕

Samson

Я одно не понял: у нас многие клубы (особенно-подростковые) способны набрать таких денег на взносы?

lvmaxx

Больше всего мне вот это понравилось. Не могу удержаться (и, думаю возражать не будете) скопирую:
"… Оплата годовых членских взносов с 01.01.2006г. в Федерации Судомодельного Спорта России (далее ФСМР) будет производиться по секциям, годовой взнос секции не менее 30 000 руб, оплата производится одновременно со сдачей протокола Чемпионата России. В случае неуплаты секция лишается права участия во всех мероприятиях, проводимых NAVIGA и ФСМР как в текущем, так и в следующем году.
… В случае неуплаты протокол результатов аннулируется, а организаторы, главный судья и главный секретарь несут персональную ответственность за исполнение данного решения Президиума ФСМР.

Мы в свое время (как автомоделисты) поступили не просто, а очень просто - сами стали организовывать соревнования. И никуда 1 килобакс не платили. Тем более - не понятно за что.
И далее собираемся поступать также.
В сезон 2006 года чемпионат по большим лодкам - www.sarum.ru/Main/Document/BoatRacingRules.html - будет!

PS to rrteam - по прежнему ждем в гости с нетерпением!

Navix
lvmaxx:

Мы в свое время (как автомоделисты) поступили не просто, а очень просто - сами стали организовывать соревнования. И никуда 1 килобакс не платили. Тем более - не понятно за что.

Соревнования то организовать можно, только как потом ехать “за бугор” ведь “…заявки на участие в мероприятиях, проводимых NAVIGA, без печати и подписи президента национальной федерации, официально зарегистрированных NAVIGA, не принимаются, команды и отдельные лица к участию не допускаются.”
Хотя конечно, есть и клубные соревнования, а с определенным количеством лавандоса можно и в штаты съездить , у них там только федераций - 4 штуки 😃

А по оплате членских взносов сказано было так: по килобаксу от каждой секции - и пусть его хоть один человек платит - т.е. этот головняк теперь полностью на руководителях секций.
И еще интересен пункт 2. “В 2006 году секциям произвести сбор членских взносов за 2 года (2006 и 2007)” -
это уже 60 000 получается.
2 Samson: имеются в виду не клубы, а секции (ассоциации) в федерации (копии, гоночные и т.д.) - реально сумма взноса с человека не так высока (в пределах 1000), но проблема в том, что нельзя точно предсказать количество людей, которые заплатят - как правило платят те, кто планирует выезд за рубеж, а таких единицы. Ну да ладно, допустим это требования NAVIGA.
А как объяснить увеличение стартовых взносов на внутренних соревнованиях в 1,5 раза? На фоне стабильного рубля оно выглядит по меньшей мере странно.

Еще крутой пункт - о “дисквалификации” секции на 2 года в случае неуплаты годового взноса - предполагается, что люди которые отстранены от соревнований на второй год соберуться где нибудь просто, без моделей и “накашляют” денежку?

2rrteam: кто принимал и подписывал, думаю догадаться не сложно - полагаю, сейчас может быть принято любое “нужное” решение, кога на собрания федерации приглашаются только особо приближенные.

rrteam
Navix:

Соревнования то организовать можно, только как потом ехать “за бугор” ведь “…заявки на участие в мероприятиях, проводимых NAVIGA, без печати и подписи президента национальной федерации, официально зарегистрированных NAVIGA, не принимаются, команды и отдельные лица к участию не допускаются.”

Можно заплатить 350 евро и выступать как ассоциированный член NAVIGA 😃
Проплата с секции в NAVIGA в год составляет 550 евро с секции те 18 тр.
Остальные 12 стало быть остаются в федерации.
Итого 12х5=60 тр.
Помимо этого 20 проц стартовых взносов перечисляется туда-же
27 соревнований по 30-50 чел =(900-1500) х 500\ 5 = 90-150 тр. 😲
А многие заявляются и в 2-3х классах на одних соревнованиях!

И ещё - если человек гоняет вонючий ФСР и электрический - платит в каждую секцию!?

Samson

Маразм крепчал… Вот теперь - я точно не жалею, что моделизмом занимался только лично для себя - и только как развлечением, а не как спортом…

Navix
rrteam:

Можно заплатить 350 евро и выступать как ассоциированный член NAVIGA 😃

Если верить той писульке (п.6), то согласно решения Ассамблеи NAVIGA от 05.11.2005 уже нельзя 😕
Или там неправда написана 😃

GOLF_stream

вот поэтому я ещё в прошлом году перестал платить взносы, которые идут ТОЛЬКО в Москву. Я готов платить в нашу питерскую организацию просто для поддержки нашего безнадёжного дела. Не смотря на то, что соревнования копиистов проводятся не чаще 1 раза в год. (когда был секретарём, то на эти деньги закупались грамоты, медали и почие приятные мелочи).
Но я реально не вижу НИЧЕГО, что давала бы Москва (кроме ВОЗМОЖНОСТИ участвовать в крупных соревнованиях). И если я не участвую в соревнованиях выше городского ранга, то Москва мне вообще не нужна. Стало быть и платить туда не вижу смысла.
А скинуться раз в год на местные покатушки - не проблема.
Как уже было отмечено, дешевле заплатить прямо в НАВИГУ, если есть желание.

Gennadiy

Посмотрел информацию, почитал… и сильно грустно стало 😦 . От того, что такие решения ведут только к уменьшению массовости в нашем виде спорта, который на сегодня и так то особо ей не страдает.

Точно так же, как и многие здесь, во всех соревнованиях прошлых сезонов ездил и участвовал за свои кровные или частино спонсорские. Когда тебе поднимают планку расходов - всякий раз начинаешь задумываться - а надо ли дальше дергаться …?

Интересен вот какой вопрос - теперь для участия в календарных Российских соревнованиях я должен быть членом секции ? Т.е. заплатить какие то членские взносы (причем за 2006 и 2007) получить “документ” и только в этом случае я буду допущен на соревнования ?
Или же все останется по старому - приехал на соревнования, заплатил взнос за участие и “бодайся” …?

С уважением,
Геннадий.

rrteam
Gennadiy:

Интересен вот какой вопрос - теперь для участия в календарных Российских соревнованиях я должен быть членом секции ? Т.е. заплатить какие то членские взносы (причем за 2006 и 2007)

Я так понимаю, что это всё началось с решения
Росспорта с 2006го года начать финансирование боле
20 федераций, которые были изначально под покровительством
РОСТО.
Те подразумевается, что все расходы спортсменам на соревнования будут оплачены.
В чём я лично очень сомневаюсь
А величина членского взноса меньше, чем поездка на одни соревнования за свой счёт.

На всероссийские соревнования, начиная с ЧР, и прописанные в календаре
без проплаты членских взносов пускать не будут - в этом и засада.
И при чём организатор должен за этим следить, иначе на него сложат
всё что можно.

Gennadiy

…20 федераций, которые были изначально под покровительством
РОСТО.
Те подразумевается, что все расходы спортсменам на соревнования будут оплачены.

Ну если так - то я готов платить и членские взносы и взносы за участие в размере 500рэ 😃

А если серьезно - то это рай в шалаше, которого по моему мнению конечно никогда не будет.

На всероссийские соревнования, начиная с ЧР, и прописанные в календаре
без проплаты членских взносов пускать не будут - в этом и засада.

Т.е. реально в смету расходов добавляется очередной побор - членский взнос. Интересно а сумма будет зависеть от секции ? Для секции М и для секции FSR они будут разные ?

Надо будет на днях Петровичу в Тверь позвонить и узнать его соображения на этот счет.

С уважением,
Геннадий.

Токсик

Привет всем!

Я читаю и смотрю, народ шумит платить не платить, много мало. А нам как быть с далеких краёв? Ну вырвался я на соревнования за свои кровные и получится, что меня не допустят до стартов даже при уплате стартовых взносов в виду не уплаты членских взносов. Просто насущный вопрос где и как платить и где это будет фиксироваться. Ведь взять от Красноярского края и на восток, у нас тишина и разруха и ни кому это не надо.

Всем пока, пока, пока.

rrteam
Токсик:

А нам как быть с далеких краёв?

Ну вам, сибирякам, сам бог велел в такой ситуации сколачивать команду после
краевых соревнований, и настойчево требовать положенный кусок денег на поездку на ЧР!
Да и на всё остальное. 😃
Я пока ещё только догадываюсь о механизме получения денег на поездки, но
вроде говорилось о целевом направлении в краевые комитеты РОСТО.

Взносы в секции будут сдаваться на соревнованиях председателям секций.
С секции 30 тр., те если сдали 30 чел, то по 1000.
Крутик сказал, что пока будем собирать по 600.

Navix
Gennadiy:

Интересно а сумма будет зависеть от секции ? Для секции М и для секции FSR они будут разные ?

Насколько мне известно сумму взноса устанавливает руководитель секции, поэтому она может быть разной (для М - 600 руб. вроде). Теоретически должна зависеть от количества людей, реально выезжающих на соревнования в той или иной группе.

Кстати,членские взносы и раньше существовали - только платили их в основном члены сборной. Брали взносы только со взрослых - интересно как будет теперь. Даже и пластиковые удостоверения членов федерации существовали - сам видел пару раз 😃

rrteam:

Взносы будут сдаваться на соревнованиях председателям секций.

только не ждите от них бумажек для отчёта (если кто ездит не за свой счёт) - финансовые отношения в федерации отныне будут сугубо неформальными 😃

rrteam
Navix:

Насколько мне известно сумму взноса устанавливает руководитель секции, поэтому она может быть разной (для М - 600 руб. вроде). Теоретически должна зависеть от количества людей, реально выезжающих на соревнования в той или иной группе.

Но как её определить заранее?
Я в прошлом году платил 1200 - 600 обязаловки и ещё 600 за “работу федерации” на выезд меня туда.

Navix:

Кстати,членские взносы и раньше существовали - только платили их в основном члены сборной. Брали взносы только со взрослых - интересно как будет теперь. Даже и пластиковые удостоверения членов федерации существовали - сам видел пару раз 😃
только не ждите от них бумажек для отчёта (если кто ездит не за свой счёт) - финансовые отношения в федерации отныне будут сугубо неформальными 😃

Платили все, кто выступал на Кубках России, ЧР и далее…
А вот на счёт бумажек- тут свой или чужой счёт не причём!
Не стоит путать проплату годового взноса и стартовых.
Стартовые - командирующая организация, как правило проплачивает (если она есть). 😅
А годовой- исключительно личное дело каждого.

Я так понимаю, что вся справедливость данных решений будет видна после первых соревнований,
те будут выделяться государством деньги или нет ?
Если нет, то всё принятое можно сложить в четверо и засунуть… сами знаете куда. 😃

modelboat

Господа, а вам не кажется, что обсуждается немного не то. Деньги деньгами, но ведь запутанная и взвинченная система взносов и платежей хороший инструмент давления на спортсмена.

А когда идет речь о формировании команды или проталкивании какого-либо решения это очень важно. Вот не нравится Вася Пупкин, хоть он и дает супер результат, поднимаем бухгалтерию и пинка ему из сборной. 😜

Опять же прямое давление на организаторов своих покатух, открытых Кубков и т.д. Кататься катайтесь, но если хочешь чтоб соревнования были рейтинговыми будь паинькой.

Для информации - в 2007 копийный ЧМ будет проводится в Питере, а это куда доступней для спортслена, чем Франция или Норвегия.

Navix
rrteam:

Стартовые - командирующая организация, как правило проплачивает (если она есть). 😅
А годовой- исключительно личное дело каждого.

Ну некоторые, особо хитрые умудрялись и за членские отчитаться 😁

rrteam:

будут выделяться государством деньги или нет ?
Если нет, то всё принятое можно сложить в четверо и засунуть… сами знаете куда. 😃

этого никто не узнает, потому как не скажут. Пологаю все продолжат ездить за свои.
Так что можно уже начинать складывать 😃

modelboat:

Деньги деньгами, но ведь запутанная и взвинченная система взносов и платежей хороший инструмент давления на спортсмена.
…когда идет речь о формировании команды или проталкивании какого-либо решения это очень важно. Вот не нравится Вася Пупкин, хоть он и дает супер результат, поднимаем бухгалтерию и пинка ему из сборной.

Поверьте, пинка дали уже многим, и бухгалтерия была не нужна для этого

Gennadiy

Здравствуйте всем,

На мой взгляд в процессе обсуждения определились два не связанных между собой вопроса -

  1. Уплата членских годовых взносов по секциям.
  2. Возможное выделение государственных средств на командировки спортсменов для участия в соревнованиях.

Мое личное мнение:
По первой позиции мне кажется все очень просто - хочешь участвовать в календарных соревнованиях, в ЧР - плати годовые. Не хочешь - катайся у себя на пруду и получай удовольствие 😃

По воторой позиции - если это вдруг действительно произойдет, т.е. какие то средства будут спущены в краевые и областные РОСТО с целевым использованием их для командировок технарей-спортсменов на соревнования, то доставаться они будут тем спортсменам или клубам, кто вхож в кабинеты этой организации ну или лично знаком с председателем. Да и кроме судомоделизма были и есть например такие виды как мотокрос - где смета расходов командировки 1-ого человека ну серьезно выше, чем для моделиста.

С уважением,
Геннадий.

akkattonne

Я может не совсем по теме, но после всего прочтенного захотелось описать ситуация в которую попал наш СК ДТШиМ.

Два года назад была похожая ситуация с деньгами, взносами, заработной платой руководителям и т.д. А на прошлой недели, пришлось забрать болванку только что начатого буксирчика, надстройку и прочие мелкие детали.

И всё из-за того что наш СК не только лишили материальной поддержки со стороны Администрации района но и помещения в котором мы занимались.

Видите ли какой-то #удак из этой гребанной администрации решил что “это” сейчас не интересно молодежи. Хотя каждый год к нам приходит 5-10 школьников. Мы прилично выступали на соревнованиях как юношеских так и взрослых. А в некоторых классах состовляли серьезную конкуренцию Республиканскому Центру.

Не хочется говорить о том как обидно человеку который вложил в этот спорт немало сил и 30 лет жизни.

Вот такие дела творяться в нашем городе Гомеле (Беларусь).
Надеюсь у вас такого не случиться.

Navix
akkattonne:

Видите ли какой-то #удак из этой гребанной администрации решил что “это” сейчас не интересно молодежи.

Видимо ему помогла это решить энная сумма денег 😠 Скорее всего через некоторое время в вашем здании обоснуется какая-нибудь коммерческая структура. Проходили…

По теме: вряд ли Госкомспорт будет перечислять деньги РОСТО, тем более его региональным отделениям. Скорее речь идет о “спонсировании” непосредственно федерации - вот только на что реально пойдут эти деньги -

rrteam
Navix:

По теме: вряд ли Госкомспорт будет перечислять деньги РОСТО, тем более его региональным отделениям. Скорее речь идет о “спонсировании” непосредственно федерации - вот только на что реально пойдут эти деньги -

Ну пока вроде схема без изменений Росспорт-ЦК РОСТО- Регионы- команды.
На федерацию на прямую ничего…, отсюда и оброк со стартовых.
Хотя … 😊

2akkattonne
В Питере все помещения отобрали ещё 5 лет назад…
И именно под коммерческие структуры, а их мы ещё пытались привести в должный вид,
и вкладывали туда свои деньги…
Имхо здесь не вопросы к федерации, а вопросы к чиновникам конкретного города и района.
Так что как и у всех…

А вот можно съездить в гости к друганам словянам, и не за дорого… 😃
Саша Новик вчера прислал…

An_She

Приветик rrteam. Я то же почитал эту ссылку, много не понятно , ну если ты будешь у себя в Питере проводить по старым взносам мы обязательно приедем , да и все равно мы к вам приедем , а что на счет денег , это вообще не понимаю , из года в год , кто ни будь из клуба забывает привести деньги на призы или там не всегда привезут медали , денег нет , на моей памяти это происходило периодически , ну и что сдали мы в начале этого сезона деньги ну и нафига если честно не понятно все равно платишь за соревнования. Ну ладно хватит о грустном , Моделисты всей Великой России надо дружить и объединяться, всем привет 😜

GOLF_stream

An.She
я вот не понял - это было на белорусском языке или на каком? Для русского слишком безграмотно.
Извиняюсь, конечно, но давайте всё-таки уважать друг друга и писать грамотно, чтобы другим читать было если не приятно, то хотя бы не сложно.
Естественно, на иностранцев, плохо знающих русский язык это не распрострняется 😃

rrteam

Модератор

Аn.She - рекомендую подправить текст.
GOLF_stream - рекомендую более не поднимать данный вопрос в теме о судомоделях.

vvv=

В Питере все помещения отобрали ещё 5 лет назад…

Во ВЛАДИМИРЕ в этом году практически разорили “Областную станцию юных техников”,в том числе и судомодельный кружок.