Предлагаю обсудить решения фсмр...

akkattonne

Я может не совсем по теме, но после всего прочтенного захотелось описать ситуация в которую попал наш СК ДТШиМ.

Два года назад была похожая ситуация с деньгами, взносами, заработной платой руководителям и т.д. А на прошлой недели, пришлось забрать болванку только что начатого буксирчика, надстройку и прочие мелкие детали.

И всё из-за того что наш СК не только лишили материальной поддержки со стороны Администрации района но и помещения в котором мы занимались.

Видите ли какой-то #удак из этой гребанной администрации решил что “это” сейчас не интересно молодежи. Хотя каждый год к нам приходит 5-10 школьников. Мы прилично выступали на соревнованиях как юношеских так и взрослых. А в некоторых классах состовляли серьезную конкуренцию Республиканскому Центру.

Не хочется говорить о том как обидно человеку который вложил в этот спорт немало сил и 30 лет жизни.

Вот такие дела творяться в нашем городе Гомеле (Беларусь).
Надеюсь у вас такого не случиться.

Navix
akkattonne:

Видите ли какой-то #удак из этой гребанной администрации решил что “это” сейчас не интересно молодежи.

Видимо ему помогла это решить энная сумма денег 😠 Скорее всего через некоторое время в вашем здании обоснуется какая-нибудь коммерческая структура. Проходили…

По теме: вряд ли Госкомспорт будет перечислять деньги РОСТО, тем более его региональным отделениям. Скорее речь идет о “спонсировании” непосредственно федерации - вот только на что реально пойдут эти деньги -

rrteam
Navix:

По теме: вряд ли Госкомспорт будет перечислять деньги РОСТО, тем более его региональным отделениям. Скорее речь идет о “спонсировании” непосредственно федерации - вот только на что реально пойдут эти деньги -

Ну пока вроде схема без изменений Росспорт-ЦК РОСТО- Регионы- команды.
На федерацию на прямую ничего…, отсюда и оброк со стартовых.
Хотя … 😊

2akkattonne
В Питере все помещения отобрали ещё 5 лет назад…
И именно под коммерческие структуры, а их мы ещё пытались привести в должный вид,
и вкладывали туда свои деньги…
Имхо здесь не вопросы к федерации, а вопросы к чиновникам конкретного города и района.
Так что как и у всех…

А вот можно съездить в гости к друганам словянам, и не за дорого… 😃
Саша Новик вчера прислал…

An_She

Приветик rrteam. Я то же почитал эту ссылку, много не понятно , ну если ты будешь у себя в Питере проводить по старым взносам мы обязательно приедем , да и все равно мы к вам приедем , а что на счет денег , это вообще не понимаю , из года в год , кто ни будь из клуба забывает привести деньги на призы или там не всегда привезут медали , денег нет , на моей памяти это происходило периодически , ну и что сдали мы в начале этого сезона деньги ну и нафига если честно не понятно все равно платишь за соревнования. Ну ладно хватит о грустном , Моделисты всей Великой России надо дружить и объединяться, всем привет 😜

GOLF_stream

An.She
я вот не понял - это было на белорусском языке или на каком? Для русского слишком безграмотно.
Извиняюсь, конечно, но давайте всё-таки уважать друг друга и писать грамотно, чтобы другим читать было если не приятно, то хотя бы не сложно.
Естественно, на иностранцев, плохо знающих русский язык это не распрострняется 😃

rrteam

Модератор

Аn.She - рекомендую подправить текст.
GOLF_stream - рекомендую более не поднимать данный вопрос в теме о судомоделях.

vvv=

В Питере все помещения отобрали ещё 5 лет назад…

Во ВЛАДИМИРЕ в этом году практически разорили “Областную станцию юных техников”,в том числе и судомодельный кружок.

Дим_Димыч

Прочитал и решил высказаться.
А кто мешает, объединив усилия, создать свою федерацию. Если будет серьезная организация и соревнования на хорошем уровне, то ее и за границей признают.
А еще я заметил, и не только по моделизму, но и по автоспорту: туда куда влазят гос. структуры все начинает тихо умирать - остается 5-10 спортсменов, которые готовы выложить БОЛЬШИЕ деньги, чтобы повесить на стенку ленточку и медальку, подтверждающию, что они чемпионы России. Как говориться, каждому свое…
Для себя решил давно и просто: в этом году провел два этапа по Р/У яхтам. Те, кто приезжал, были довольны. И в следующем году собираюсь провести “Парусную регату Дмитрия Кондрашова 2006” (приблизительное название) из 5-6 этапов. Небольшие стартовые взносы и спонсорская поддержка, я думаю, помогут провести регату на хорошем уровне. А со структурами типа РОСТО я разговариваю так - “А что собственно Вы, господа, можете нам дать?”. Мы им нужны, а они нам неособенно…

Samson

Вполне поддерживаю. Все, куда лезут чиновники, начинает разваливаться… Пора всем нам создавать какие-либо “добровольные общества единомышленников” и, если это нам надо, вступать в международные структуры самим, минуя чинушные федерации.

rrteam
Samson:

Вполне поддерживаю. Все, куда лезут чиновники, начинает разваливаться…

Ну чиновников в Федерации в общем-то и нет…
Все проблемы спорта, кружков, помещений- исключительно от местной Администрации и
и местных отделений РОСТО.
А если чтот создавать самим- поверьте, до определённого уровня всё просто, а далее придём
к такой-же параллельной структуре.
Хотя, если выкинуть из цепочки РОСТО, и общаться просто с местным спорткомитетом - было куда лучше и оперативнее…

Navix
Дим_Димыч:

А кто мешает, объединив усилия, создать свою федерацию.

Только насколько реально будет такой федерации получить аккредитацию в госкомспорте и той же НАВИГЕ

  • большой Особенно с учетом того, что существующая вряд ли захочет сложить с себя полномочия.
Дим_Димыч
Navix:

Только насколько реально будет такой федерации получить аккредитацию в госкомспорте и той же НАВИГЕ

  • большой Особенно с учетом того, что существующая вряд ли захочет сложить с себя полномочия.

В госкомспорте наверно вопрос… А вот в НАВИГЕ, я думаю признают, если уровень организации и проводимых соревнований будет на должном уровне.

Navix
Дим_Димыч:

А вот в НАВИГЕ, я думаю признают, если уровень организации и проводимых соревнований будет на должном уровне.

угу, особенно с учетом того кто в данный момент представляет там Россию 😃

Samson

А что - совсем “гоблины” представляют? Я так думаю, что нам всем пора думать не о дипломах, а о том как пацанов увлечь нашим хобби. А то лет через пять с таким подходом - некому вообще соревноваться от России будет… Руки умелые - нынче не в почете…
Я вот думаю - нах все федерации, надо клубы единомышленников создавать. Все равно, где. Вот у нас есть детский центр творчества в Матвеевке - кто рядом живет, давайте там соберемся. Пойдем к директору, может - денюжку заплатим… Там пара-тройка станков, вроде, осталась (ТВ-4 и фрезер школьный)… На стадионе полетаем… Потом - как клуб оформим, завязки есть. Как идея?
Если нормально - можно тему в Адреса или Курилку перенести.

rrteam
Samson:

А что - совсем “гоблины” представляют? .

Господа - давайте без обидных слов в чей либо адрес…
Тема открыта.

1 month later
rrteam
rrteam:

Господа - давайте без обидных слов в чей либо адрес…
Тема открыта.

Вот нашёл…
выписка из документа
“The minutes of the board meeting of Naviga held on November 4 2005”
на сайте NAVIGA

"Mr Hofbauer’s family carries out a lot of work for free. In case al the work will have to paid for there will be no money left to cover all expenditures. One of the ways how to improve the situation is to increase membership subscription.

Examples of the increase of subscription:

250 Euros / basic subscription, 50 Euros each section"

Итого 500 евриков от страны! А не за секцию, как мне было сказано!
У нас-же пытаются сдёрнуть 30тр с секции?!
Где логика?
Есть уже первый прецидент- людям не уехать на Международный Конкурс стендовых моделей.
Они готовы ехать за свой счёт, но не готовы отдать ещё 30тр… 😕
Причём человек, который уже имеет 4е медали с подобных конкурсов от навига.

PS Для тех, кто знает хорошо язык- перешустрите последние документы и решения на www.naviga.org
До меня дошла информация, что для некоторых стран имеет место возможность регистрации двух национальных федераций.
Может это и неправда.

lvmaxx

Мне кажется, ни в коем случае нельзя ничего противоставлять. Зачем?
Как говорил известный кормчий (коллега?!): “Пусть расцветают все цветы”.