Этап КР F3K Ульяновск 2011

Юрий_68
Oleg_Ox:

А Тёма как слетал?

Увы, в последний вечер отказался от поездки 😦

joy

Вообще как известно заброс и полёт лучше всего отрабатывать “на кошках”, что б не ломать боевые самолёты. Поэтому в день тренировок я в роли кошки использовал газонокосилку. Погода была такая, что и не высоко подброшенная газонокосилка улетала легко.

Утром в день соревнований было очень холодно и мы все завидовали судьям, которые сидели в тёплой палатке

На соревнованиях был испробован новый анемометр. Не требует батареек, имеет очень простой интерфейс. Если крутится один вертушок - ветер 1м/с, если крутится два - 2м/с и тд… Так как весь день крутилось семь то мы считали, что ветер устойчиво 7м/с 😃

Фото победителей

А вот такие были медали


А такие сувениры получили все участники

И как обещал вот результаты.

Taboo
joy:

Вообще как известно заброс и полёт лучше всего отрабатывать “на кошках”, что б не ломать боевые самолёты.

Как шутка - шутка хорошая. Но как руководство к действиям - не соглашусь. Тренироваться надо на спортивных моделях.

Медали понравились. 😃

Что за туры были, где по 3 - 4 тысячи? Неужели все летали максимумы?

joy

Это шутка конечно же. Хотя в каждой шутке есть доля шутки 😃 После газонокосилки пускать самолёт получалось легко и непринуждённо на очень хорошую высоту. Видимо круговые движения телом при орудовании косилкой пару часов делают своё дело и нужные мышцы приходят в тонус.

Туры, где по 3-4 тысячи - это вроде туры с “последним полётом”. Последний полёт летали два раза и крайний раз в моей группе получилось так, что все взлетели и сразу отлетали 5 минут. Какой-то очень широкий поток пришёл и лично я улетел по высоте практически до пределов видимости.
Хотя и нисходняки были тоже очень широкими периодически, потому что были туры в которых слетать одну минуту было очень круто.

vlad_o

Слил фотографии “как есть”, разбирать и фильтровать нужные нет времени - надо модели собирать 😃. Жаль батарея была не свежезаряженная и до конца соревнований не дожила.
picasaweb.google.com/…/120620112011F3K?feat=direct…