В защиту динозавров!

vikar

Привет!!!
Рекомендую всем планеристам прочитать эту книгу:

gerchikov.narod.ru/YAW2fly/index1.htm

В ней очень интересно рассказано о том, как оседлать энергию природы.
Написано очень просто, читается как детектив!!!
Взгляд со стороны врослых планеристов, но модели летают в таких-же условиях.

Если эта ссылка уже Вам известна, извините за повторение…
С Ув.

vilan

Этот сайт уже стал классикой жанра. Читается, и в самом деле, взахлеб. Когда в прошлом году я летал на GROBе над Невадой, все время вспоминал Герчикова.

vikar

Очень рад, что народ читает!!!
Сам прочитал ТРИЖДЫ… 😊
И еще думаю разок перечитать… 😃

С Ув.

vovic

Ссылка была на форуме, с год назад. 😎
Хорошая ссылка.

xDave

Всем привет !!
Прочитал эту книгу в пятницу(да и весь сайт тоже), очень понравилось и произвело очень сильное впечатление от описания полётов, решил попробовать сам. В субботу нашел где летать и с кем и уже в воскресенье (тоесть вчера) совершил свой первый полёт с инструктором.
Это просто праздник какойто я вам доложу, нет таких слов чтобы описать все. хоть и погодка подкачала и дождик был но первые 45 минут полёта есть. Инструктор дал поуправлять планером на буксировке а после отцепки я почти все время рулил сам, конечно переодически меня подхватывали 😁 но всеже. Далее по просьбе тудящихся 😃 инструктор сделал штопор и переворот, сердце в пятки(первый раз узнал что такое невесомость), но уже сегодня хочется еще. Очень непонятно и главное что непонятно в этой непонятности становится на земле после посадки. Произошел какойто переворот в голове и переоценка ценностей. Самое непонятное это когда я сел в машину и пытался понять как ей управлять 😊
Вощем огромный положительный заряд получил от полёта, понимаю что это начинает меня засасывать, в ближайшие выходные поеду еще 😎

Albert

Если не секрет - в Мячково? И сколько взяли?
Я слетал на “Бланике” в Коктебеле (50 баксов за 30 мин). Все-таки Узун-Сырт - офигенное место.

xDave

я летал почти за 100 в 40 км от москвы в районе черноголовки

Sergey=

Ну если, пошла речь о мечте летать, то расскажу про своё огромное разочарование.

Летать на планерах я мечтал с детства. Модели, потом параплан были жажками к настоящим полётам. И вот год назад сбылась мечта идиота… Заехал я в черноголовку и полетал на бланике с инструкторм. Пришло полное разочарование… Полёт не чувствуется, сидишь как в аэробусе, вокруг медленно крутится пейзаж… Моделями управлять интереснее.
Летать на планере для меня не то чтобы совсем не интересно, но не стоит тех моральных и материальных усилий.

wingmax

Ну так Вас и возили, как на автобусе. С первога раза управление и радиопланером едва ли чувствовали.
Ну, как говорится: “Каждому свое” 😵

xDave

как это можно непочувствовать ? незнаю.
очень все чувствуется и все понятно

Albert

…вокруг медленно крутится пейзаж…
Ха! Сначала мы прошлись вдоль гребня горы - впечатление, как гонка по ухабистой дороге. Потом встали в спираль (набор > 2 м/с), и с непривычки меня чуть не вывернуло наизнанку. А затем был пилотаж…
В общем, пару часов приходил в себя на травке.