активным планерастам 2011

Oleg_Ox

на сколько помню - если едем из Москвы, выезжаем из леса, слева заправка и поворот главной дороги навело - мы едем прямо в деревню, следующий левый поворот наш, дальше прямо до шлагбаума перед дачными участками, охранник объясняет как проехать дальше (прямо по плохой дороге еще метров 500 и спуск на поле)

SerBel

1-место где летать
2- заправка ( тут ехать прямо)
3- тут повернуть на право и ехать прямо до поля.

karmann

Парни, я не приеду, лежу в больнице, левая нога в плохом виде, еле хожу…
Очень расстроен…

volkov

Александр - очень жаль, выздоравливайте быстрее.

Жеребьевка сделана, жду всех завтра в 8

SerBel

Поздравляю ВСЕХ с тем, что соревнования по F5J состоялись. Хочу поблагодагить организаторов за то, что собрали, дали полетать и по общаться и отлично провели соревнования.
Очень надеюсь, что 5J не сильно помешали, а следовательно надеюсь, что может быть подобные соревнования будут повторены.

Lёlik

Большое спасибо организаторам!
Надеемся, что поле в Ульянково станет одним из основных мест проведения F5J. Очень удобно!
По F5J надо решать проблемы лимитеров. Судьи должны проверять не только наличие лимитера, но и его подключение после каждой посадки.
Тех кто летал без оных, надо было в отдельный зачет. Тогда вопросов бы не было и на будущее неповадно.
Можно собраться там же, в последние выходные июля, в следующем году и провести, например, Первенство России.
Спасибо всем за выложенные фото, здорово!

Oleg_Ox

в 5ж всем взрослым очень повезло, что юноше самолета не хватило!!!

в 3ж папе Василюку повезло, что на 1 очко опередил сына и прорвался в финал 😃

в 3ж почемуто только один москвич был 😃))
странно что в 5ж не получилось коллективного чморения Сергеичем 😃

ну и очередной раз сами себе доказали, что штурман - это половина успеха 😃)

Komandante
Oleg_Ox:

что штурман - это половина успеха

Я бы сказал что больше половины 😍

tmpest
Oleg_Ox:

штурман - это половина успеха

Спортивненько так 😃

concord08

Праздник удался! Спасибо организаторам! Полеты, правда, не задались. Два дня как собрал “на живую нитку”
лебедку, перезаложился с мощностью стартера, сопротивление не успел подобрать. В результате трижды порван
новый леер 1,38… Отдельное спасибо за помощь на старте симпатичным ребятам из Архангельска. Планируем
подобные соревнования в Смоленске 10-го сентября, подробности вывешу позднее отдельной темой.

лерыч

Спасибо организаторам, что согласились принять наши F5J в свои F3J соревнования, было очень поучительно…
Спасибо за возможность полетать на Ульянковском-Московском авиамодельном полигоне… очень, показалось, сложная площадка для парения… и это как раз очень хорошо, удобное табло времени - спасибо, не очень удобно что суфлер не говорил через пять секунд время работы мотора в F5J… а лимитеры!? да ну их… без них даже веселей… 😃
Хочу сказать спасибо тем, кто всё таки пообщался с нами Архангелами не смотря на свою занятьсть, усталость…
Александру Василюку за беспокойство о том как приедем, где разместимся, за обещание помощи с Правилами F5J и приехать таки к нам на мастеркласс )))…
Евгению Счастному за доброе расположение к нам, общение, теплое внимательное отношение и помощ в судействе полетов F5J,… Жень, один обрыв леера на моей совести, каюсь…
спасибо Михаилу (как сказал Владимир Голубев, кстати огромное спасибо Владимиру за теплое общение и интерес к нам, за вертолетный мастеркласс, его игру на саксофоне… талантливый человек - талантлив во всём) хозяину полигона за доброе внимательное отношение “работников-таджиков” вода, электричество, размещение палатки, душ… всё было супер, по доброму.
Уважение к победителям, в F3J… красиво!!! и очень по спортивному!.. видео соревнования - всего лишь слабое его подобие.
Поздравляю победителей в F5J - Василюки РУЛЯТ!!! )))

Oleg_Ox
лерыч:

видео соревнования - всего лишь слабое его подобие

а оно есть!? 😃

ViktorF

А почему собственно нету? Налицо грубейшее нарушение регламента, можно сказать. 😃