Тренировка посадок в F3J

Oleg_Ox

как показали крайние этапы по ф3ж, точность посадки - один из главных факторов успеха
подсмотрел у бразильцев Бразильскую систему тренировок!

если не поймал - вниз хреначить больше 150метров
причем с обоих сторон 😃

Udjin

Я учусь и летать и сажать на своей горе. Ошибка стоит 300 метров, по минимуму. Летом фигня. А вот зимой …
То, что не доходит через голову и руки, оч быстро доходит через ноги 😉
Опять же, пока прешь в гору, есть время поразмыслить …

Olega66

Ну не поймал, пролетел дальше взлетел в динаме и снова на посадку!
А вообще вредная эта штука в руки ловить, на самом деле поймать модель довольно просто только на первых порах страшно. Потом привыкаешь и… начинаешь ловить на соревнованиях вместо того чтобы в пятак садить. Кстати с одним известным спортсменом такое и случилось на соревнованиях. Привычка!!! Вредная штука!!! Бросайте курить!!!

Jim

Три тренеровки с посадкой в брошеную на землю кепку и посадить в пятак - не проблема. Издалека зашел, плавно подошел, спокойно рассчитал скорость-расстояние-высоту, пролетая над пятаком тыкнул в нужный момент.

А вот если часики тикают и нужно посадить в последнюю секунду, все становится сложнее! Мало того, что нужно еще и по времени рассчитывать, так еще и нервишки вносят свою коррективу. Как следствие, оторваные машинки закрылков, поломаные редуктора, вырваные кабанчики, промятые торцы центропланов и ушей, и даже сломаные штыри.

Кстати, одно очень веселое и поучительное видео посадки снял на Вильге в этом году Женя Бурмистров. Но почему-то не хочет его выложить 😦

Street_RC

Чтоб правильно посадить планер и чтоб в сотку и чтоб по времени не проиграть. Я считаю, надо построить свою картину посадки, т.е. при разном ветре с одной и той же картины посадки нужно заходить с разным запасом времени. Например: при ветре заходить с запасом в 21 секунду, без ветра за 16…

Udjin

> а я в Бразилию поехал бы…
Хорошая горка, и ротор есть 😃