Планер для дальних полетов

Serpent
CyberMaster:

Это как с Владимиром Худяковым человеком ниразу не построившему свой планер

Ай молодец, пять! Если и остальная информация обрабатывалась так же детально, то нам всё ясно. Хоть бы форум почитали, поняли, кто из дающих советы что из себя представляет. У Lazy характер не сахар, да и в карман за словом он не полезет, но прислушаться к его мнению я бы настоятельно советовал…

По делу - задача, поставленная Вами, помимо проблем с безопасностью, разрешениями и прочим, еще и технически неподьёмная даже для опытного индивидуала (как минимум по финансовым соображениям). Поэтому прислушайтесь к советам, уже прозвучавшим, и поставьте себе задачу хотя бы взлететь на планере с большим размахом. Далее по мере получения опыта уже будете усложнять задачу, хотя бы отчасти приближаясь к своей идее.
При поэтапном подходе появятся и доброжелательные советчики, и сочуствующие соратники. Программа-максимум (сразу и на 500км) совершенно естественно кроме смеха и злорадства ничего не вызывала, вызывать не могла и не будет.

P.S. Кстати, Артур: чуть раньше Вы и меня обвиняли в неумении сделать что либо собственными руками, вскользь замечу, что почти 20 лет назад (после примерно 17 лет занятия моделизмом) я как то умудрился получить звание Мастер спорта СССР (возможно по ошибке?). Так как никаких китайских наборов тогда просто не существовала, следует предположить, что руки и голова в порядке, и кое что всё таки умею… 😉

CyberMaster
Serpent:

Ай молодец, пять! Если и остальная информация обрабатывалась так же детально, то нам всё ясно. Хоть бы форум почитали, поняли, кто из дающих советы что из себя представляет. У Lazy характер не сахар, да и в карман за словом он не полезет, но прислушаться к его мнению я бы настоятельно советовал…

По делу - задача, поставленная Вами, помимо проблем с безопасностью, разрешениями и прочим, еще и технически неподьёмная даже для опытного индивидуала (как минимум по финансовым соображениям). Поэтому прислушайтесь к советам, уже прозвучавшим, и поставьте себе задачу хотя бы взлететь на планере с большим размахом. Далее по мере получения опыта уже будете усложнять задачу, хотя бы отчасти приближаясь к своей идее.
При поэтапном подходе появятся и доброжелательные советчики, и сочуствующие соратники. Программа-максимум (сразу и на 500км) совершенно естественно кроме смеха и злорадства ничего не вызывала, вызывать не могла и не будет.

P.S. Кстати, Артур: чуть раньше Вы и меня обвиняли в неумении сделать что либо собственными руками, вскользь замечу, что почти 20 лет назад (после примерно 17 лет занятия моделизмом) я как то умудрился получить звание Мастер спорта СССР (возможно по ошибке?). Так как никаких китайских наборов тогда просто не существовала, следует предположить, что руки и голова в порядке, и кое что всё таки умею… 😉

А заем? Мне достаточно было посмотреть какие у человека посты и какие комменты, что бы сделать соответствующие выводы. Или вы считаете словесный понос Lazy, чем-то из чего я могу почерпнуть знания? Покажите хоть один такой его пост. Лично у меня сложилось впечатление что Lazy чем-то обижен на жизнь и здесь пытается самоутвердиться, ничего личного, мое субъективное мнение.

По делу - есть задача и надо ее с какого то боку начать решать. Я уже упоминал о том, что заказал планер и буду набивать руку, но в данной ветке речь идет о постройке планера. И мне непонятна маниакальная настойчивость некоторых которые не улавливая суть топика патаются навязать что-то другое.

Доброжелательные собеседники есть и сейчас. И им мое почтение и уважение!

PS Дмитрий я в свои 22 года кандидат наук, у меня есть своя компания из 8 человек, все инженеры и электронщики годовой оборот составляет 34 млн. рублей - но это же не повод размахивать этим перед всеми и говорить какой я крутой, а все остальные неудачники. Модель я хочу строить сам ЛИЧНО своими руками своими знаниями. Тем более это не повод считать других чем то хуже себя.

PSS
Да, и я рад, что мы с вами таки все же можем общаться на нормальном человеческом языке, без взаимных оскорблений, чему я очень рад. Из всего того что тут расписано полезной информации всего 30% остальное просто бредни зазнавшихся небожителей. Эту бы энергию да в нужное русло…

Панкратов_Сергей
CyberMaster:

я в свои 22 года кандидат наук

Неужели правда? Технических ?
Что с наукой стало…

Udjin

Ой напрасно … тут деньгами-регалиями-штатом никого не удивить …
Не надо затрагивать подобные темы.

CyberMaster
Udjin:

Ой напрасно … тут деньгами-регалиями-штатом никого не удивить …
Не надо затрагивать подобные темы.

Так и я о том же! Просто человеку в качестве примера привел, что это не повод для высокомерного поведения. Согласны?

Хотя как я и ожидал, стервятники уже накинулись на приманку (читайте выше) 😃 Походу тут многие просто дня не могут прожить если в кого-то не плюнут.

Панкратов_Сергей:

Неужели правда? Технических ?
Что с наукой стало…

Да технических. С наукой все в порядке. Хоть финансирования никакого нет, но люди работают на чистом энтузиазме в основном. А что вы так язвительно вопрошаете? Хотите обсудить? Добро пожаловать в курилку, создавайте топик, посмеемся вместе.
По теме то сказать нечего. А раз так я вас настоятельно прошу покинуть ненавистный вам топ. Хотите смеяться - смейтесь на здоровье, но не в ущерб топику и удобству других участников.

Lazy
CyberMaster:

Это как с Владимиром Худяковым человеком ниразу не построившему свой планер, не знающий как сделать стеклопластиковый бачок, но активно обсуждающий и осуждающий то в чем он совершенно сам понятий не имеет.

Мне хочется верить, что это шутка. 😃

P.S.
Какая то высыпка, в самом деле.
rcopen.com/forum/f8/topic243096
В этом году они рано дозрели.

Udjin

Артур, а вот на минуту представьте, что вы нахамили … ну например главному прочнисту КБ МиГ, или … секретарю парторганизации ЕР города … Екатеринбурга 😃)
В первом случае - пригодится в колодце воды напиться, а хрен дадут. Ибо главными прочнистами белые и пушистые не становятся, а во втором, до колодца может и дело не дойти. Ибо.
😃

Будете дальше окусываться, - знать зелен виноград. И не боец пока. Ибо молод и ведется на набор бит.
Темы защищать и наполнять необходимо конкретикой.
В противном случае тема станет реально оленеводческой …

Панкратов_Сергей
CyberMaster:

А что вы так язвительно вопрошаете?

Не верю, или в нашем мире что то перевернулось, кандидатские раздают направо и налево…
5 страниц технического бреда, ни одной мотивированной цифры , не верю…, не похоже это на
размышления ученого мужа.

CyberMaster
Udjin:

Артур, а вот на минуту представьте, что вы нахамили … ну например главному прочнисту КБ МиГ, или … секретарю парторганизации ЕР города … Екатеринбурга 😃)
В первом случае - пригодится в колодце воды напиться, а хрен дадут. Ибо главными прочнистами белые и пушистые не становятся, а во втором, до колодца может и дело не дойти. Ибо.
😃

Будете дальше окусываться, - знать зелен виноград. И не боец пока. Ибо молод и ведется на набор бит.
Темы защищать и наполнять необходимо конкретикой.
В противном случае тема станет реально оленеводческой …

Евгений как бы это, я хамить вообще не люблю, разве что если кто-то начинает черезмерно докучать чем-то.
Заметте, если меня называют оленем но при этом дают какие-то реальные советы ссылки, материал, то обижаться тут смысла нет ибо человек дает так сказать родительский подзатыльник, хоть и словесный.

Хамов я не люблю с детства, но за себя постоять нужно иначе съедят. Тема наполняется конкретикой, в голове выстраивается более или менее понятная картина как все это работает и с чего начинать. Скоро придет планер думаю узнаю еще что-то новое.

Мне как бы все равно как к теме относятся небожители, одно удручает их назойливость в желании дальше и смачнее плюнуть. Выше вы можете увидеть яркий пример (в подтверждение моих слов) поведения взрослого человека которому якобы 46 лет. Человек брызгает слюной в попытке превзойти свои предыдущие выкрутасы.

Как к этому можно относиться? Вот вы например почему не хамите мне, не говорите, что тема убога, а я олень. Вы реально мне помогаете! За что вам мое почтение!!! Именно так я и вижу настоящего мастера, знатока своего дела, который всегда знает что когда то и сам был таким молодым и зеленым и ему так же кто-то что-то объяснял или он собирал информацию по крохам сам.

Как-то так.

Панкратов_Сергей:

Не верю, или в нашем мире что то перевернулось, кандидатские раздают направо и налево…
5 страниц технического бреда, ни одной мотивированной цифры , не верю…, не похоже это на
размышления ученого мужа.

Ваше право. Говорить об этом я не хотел и не собираюсь и впредь. У вас свое мнение обо мне, у меня свое о вас. Так что мы квиты.

Udjin

Мое дело на столько далеко от авиации … так что увы, но я только учусь пилотировать. В смысле не падать, но
пилотировать.
А вежливость, - это защита. От долгой памяти сети. Ведь у сети очень долгая память.
Ладно, это все лирика и оффтопик.
Что вам за планерок-то идет?

Панкратов_Сергей
CyberMaster:

У вас свое мнение обо мне,

Буду рад если ошибся и результат будет достигнут.
Надеюсь ученая степень кандидата наук Вам позволила понять мои простенькие вычисления в 84 посту и они помогли Вам и в выборе вида привода и оценке возможных длин маршрута.
А так -же информация о скорости ветров и диаграммах направленности антенн GPRS надеюсь помогла Вам пересмотреть вводное задание.

Vitaly

Модератор

Тема закрыта. За ненужностью для высокого и светлого дела эрцэдезигн.