Профиль планера чемпиона мира Титова Ю.

soar
Владимир_Ромашин:

понимаю ностальгию по общедоступным деревяшкам, но побеждает и всегда впереди тот кто постоянно прогрессирует

Я знал немало людей, летающих не на супер прочных и модных самолетах, но утирающих нос немалому числу спортсменов, именитым, в том числе.
Насчет прогресса согласен полностью, только он выражается НЕ ТОЛЬКО в способности купить или построить что-то совершенно невообразимое из композитов. Учите метео, знайте ВСЕ о потоках, плюс масса прочих тонкостей - и будете вылетывать и с 50 метров на Бенедеках. Правда, времени на понимание этого уйдет чуть побольше…))😛

Владимир_Ромашин
soar:

и будете вылетывать и с 50 метров на Бенедеках

и вот так получилось во Владимире , если увеличите фото увидите знакомые фамилии, а первое место занял тот кто на фото, но там уже композиты и динамо старт, а летели чисто по погоде, мужики в шоке были, крылья обтянуты упаковочной синтетикой на эмалите и небритые, ворс поднялся 😃) РS достала эта тема,так,что открыл сегодня ящик, достал планер и в поле, погода не супер ветер 6-7 , размотал леер и в путь, на страх и совесть даже не триммировал, страшно было с руки бросать, порывы не хорошие были, так что сразу вверх, повезло, после первого старта, небольшая кабрежка, полет короткий зарядил на 10 сек, поджался и снова впуть, на 20 сек, пошел нормально, и потом на 3 минуты, не сказал бы, что держит в воздухе, посадка была метров с 10, набегался всласть, решил больше не лететь, сложил в машину и домой, а классно!!! на фото сын в то время 11 лет, летали на взрослых

soar:

немало людей, летающих не на супер прочных и модных самолетах

я о стабильности, и постоянном лидерстве, не обязательно покупное, мы сами балки крутили, мордочки формовали, кессоны, штыри покупали в казани, с другой стороны чем больше самому делать, тем меньше времени на полеты, благо у нас от кружка до аэродрома 300 метров было, результаты сами говорили о себе, пока не разогнали кружок, ребята ушли, в оцтт, несколько были в юношеской сборной, а наш дом офицеров тупо продали, и я уехал в тамбов, как сейчас летят костромские пацаны не знаю

PROPELLER

Вот результаты этого года.Школьники. Девчонка 14 лет на самодельном планере. первые трое (в таблице) с моделями от именитых.

Владимир_Ромашин
PROPELLER:

Девчонка 14 лет на самодельном планере

классно,умница, но ведь чем сложнее модель, тем больше навыков нужно, чтоб с ней справиться, тут ко мне недавно подошел один папа и говорит, моему сыну нужен крутой скоростной двигатель, потому, что сын первый на области, я спросил, а ты примерно представляешь, что это и сколько стоит? а потом, когда еще спросил, а результат то какой??? он сказал 110 😃, я просто подарил ему тайфун и цсткам бойцовый, а когда показал как действительно летят на скорости у него волосы шевелиться стали, полетит на этом, подарю росси 15, есть у меня, не убитый, 225 летит, а больше ему пока и не надо

LUX

Вырезали отверстия в центроплане, от резали уши. Вес крыльтев - 135 гр. Аптинули тяпонкой на слое ималита - летить ка сцуко, 180 с руки…
ПС пойту учить правило…

PROPELLER
LUX:

летить ка сцуко, 180 с руки…

С какого этажа?

nikolay48

Так всё хорошо начиналось " профиль планера чемпиона…" и так плачевно закончилось( надеюсь) , с какого этажа?" Уважаемые! Вас же дети читают. Если Вы так себя ведёте, чему Вы детей научите? Извените за грубость.

club_35
Владимир_Ромашин:

инициалы на крыле вытравить или выполировать???

Я даже знаю имя “автора” байки! Когда освоили на 100% травление, захотелось немного побаловаться. Чем не прогрес?!

LUX
nikolay48:

Уважаемые! Вас же дети читают. Если Вы так себя ведёте, чему Вы детей научите?

Да ладно, ну у меня сарказм, мне классно шуткой ответили. При чем тут дети и то, чему мы с колегой их учим на занятиях авиамодельного кружка?
Тема создавалась, чтоб пролить свет на современные тенденции в Ф1А, и , несмотря на попытки ретроградов остудить пыл творчества и прогресса, тема состоялась. Кому нужно - черпнул для себя чего то полезного.
По теме. Сегодня взвесили готовую модель, без маяка и ДТ 415 грамм.Икорекс на обшивку крыла пошел. Что ж , крылья прямо скажем, нелегкие. Но ведь этот самолет не один в ящике лежит. Есть и коротыши легкокрылые, и лонг. Будет у спортсмена еще такой аппарат в арсенале? Ведь хорошо.

nikolay48

По теме: какой радиомаячок используете и где брали плёнку? С уважением Николай.

LUX

Маячка пока нет, а Икорекс покупали у Кантипайло Евгения. У него самый хороший выбор материалов для спортивного моделизма. Для планеров есть все. И не только для планеров…

PROPELLER
LUX:

Будет у спортсмена еще такой аппарат в арсенале? Ведь хорошо.

Отлично!!!

LUX:

Маячка пока нет,

Без маячка риск очень большой, проверено на собственной шкуре.

max83_05

так на обшивку надо гладкий материал, писали же уже в этой теме!

max83_05

ну икорекс бывает тонкий 22г на крыло с клеем!

LUX

Еще один заложил, с коротким крылом. Профиль почти как у хорвата…чуть более отогнут хвостик (6% кривизна)
Сейчас делает стапели.

PROPELLER

Спортсменам нужно продвигаться, а начинающим лучше на классике летать. Моя девчонка летает на AH7457,наконцах ушей rsg29. Потоки нюхает сам. Макаровские самолёты облётывает уже три сезона.

Владимир_Ромашин
PROPELLER:

Моя девчонка летает

ну значит надо девочку на большие соревнования, чтоб полетала с автором тех планеров чьи дома облетывает, может появятся в протоколах новые имена??? а то все одни и те же сколькло уж лет