SuperGee в первый раз.

q1212

Нет, они появяться чуть позже. Пока готова только 1 половина.

LehaBarnaul

М-модель, желательно из формы не извлекать. Для приготовления геля, достаточно добавить в смолу аэросил, колер и цемент, либо диоксид титана.
И как минимум, матрица будет выглядеть так. В этот гель, был добавлен только аэросил и колер.


Еще совет, проштудируйте раздел- композиты.

q1212

LehaBarnaul да я понимаю сделано не очень оккуратно, но это эксперемент так скажем. Тем более мы изготавливаем это в первый раз и знакомимся с технологиями. Это делаеца максимально бюджетно и из материалов которые можно найти в ближайших магазинах. И в данной ситуации с вашей староны заявлять так как минимум не очень прилично. И я писал что мы делаем в первый раз и все получаеться немного не так как должно быть. Если хотите поругать ругайте людей вашего уровня, а не 16 летнего который впервые занимаеться этим.

Еще замечу материалов таких как гелькоуд, аэросил, хорошей смолы, ваксы у нас в городе просто нет.

AZyArt
q1212:

Отдельное спасибо за советы форумчанам с никами: yrok39, leons, ivkompoZit.

А этому значит помидор? За то, что он подсказал или дал совет…

q1212

AZyArt он не дал совет это был намек на то что у нас сделано плохо выкинуть на помойку и тд ничего не умеем и тд. С навыками композитов никто не рождаеться все приходит с опытом и даже если я прочитаю весь форум композитов я ничему не научусь. При тех материалах что мы используем результат превосходит все ожидания тк мы думали что неполучиться совсем ничего, однако все получаеться пусть и не так как должно быть в идеале. Можно подумать что ваша первая матрица была без единого косяка я уверен она была как минимум с косяками или вобше на выброс. Так что заявлять что моя первая матрица должна быть идеально или выгледеть так как минимум не прилично.

AZyArt

Я рад за Вас… что получается… и с нетерпением слежу за продолжением.
Просто я не поддерживаю помидоры. Проехали.

leons
LehaBarnaul:

И как минимум, матрица будет выглядеть так.

в 16 лет матрица так не выглядит

LehaBarnaul

Вот, что я вам скажу, Максим, в моем сообщении, нет даже намека на критику. Сначала вы говорите про пылинку на мастермодели, потом бухаете литр смолы в форму, как это понимать, где вас этому научили? Если вы пробуете новую технологию,
так уж делайте по правилам, а мы подскажем. Будете слушать и стараться-получите форму как на фото.
Я через все это прошел, и не за один день, и не одну форму. Зачем учиться на своих ошибках, когда можно и спросить.

Еще замечу материалов таких как гелькоуд, аэросил, хорошей смолы, ваксы у нас в городе просто нет.

Учитесь читать между строк, форма сделана из самых обычных материалов- смола обычная, колер в хозмаге. Если вы внимательно изучали тему, то должны знать, что аэросил можно купить даже в аптеке, либо заказать, благо - инет магазинов сейчас как грязи. В этом аспекте, бальза в ваших руках выглядит весьма экзотично. У меня в городе тоже, к стати, ничего нет, и ближайший магазин за 300км. Даже не добавляя аэросил, наносите кистью 1-1,5мм слой, ждете до отлипа, затем еще 3-4мм, ждете, и так далее. Хорошую форму не сделать за пол часа. Если нужно 1раз и быстро, возьмите алебастр. На самом деле, композиты, довольно кропотливая, ювелирная работа, которая требует аккуратности, терпения, трудолюбия и усидчивости.

в 16 лет матрица так не выглядит

Если изобретать велосипед- матрица и в 50 лет может так не выглядеть.

С Уважением.
Р.С. Со смолами, стеклотканями работаю с 14 лет.

Wit
q1212:

Тем более мы изготавливаем это в первый раз и знакомимся с технологиями. Это делаеца максимально бюджетно и из материалов которые можно найти в ближайших магазинах.

Юноша, слушайте что Вам Лёха говорит! Не будете слушать, тогда никаго бюджета и времени на нормальную матрицу не хватит! Если Вам тут что-то подсказывают и советуют, это только от широты души и чистого сердца, если бы Вас хотели поругать, эпитеты были бы совсем другие…
успехов!

leons:

в 16 лет матрица так не выглядит

выглядят, ещё как выглядят… только если слушают что говорят, а не на возраст ссылаются и пальцы растопыривают…

LehaBarnaul

Мог ли я подумать, что “это” будет выглядеть как надругательство? Вот елиф бы выложил фото какой-нибудь х…и, тогда бы автор проникся уважением, а так …

q1212
LehaBarnaul:

Мог ли я подумать, что “это” будет выглядеть как надругательство? Вот елиф бы выложил фото какой-нибудь х…и, тогда бы автор проникся уважением, а так …

Смешно… Просто нестоит сравнивать мою работу с члей либо другой т.к. это моя первая работа, это как то не очень. У всех людей разный уровень знаний и за 1 месяц узнать все просто невозможно. Я незнал совсем ничего, а благодоря таким пользователям как yrok39, leons, ivkompoZit я смог начать и получить может не идеальный но неплохой результат. Проехали эту тему.

LehaBarnaul

Вам же по русски все написали, никто ничего не сравнивал. Было сказано-нужно делать так, чтоб получилось вот так. При этом в ответ сплошное хамство. Делайте как хотите, хоть из пластилина.
Удачи вам!

Serpent
q1212:

AZyArt он не дал совет это был намек на то что у нас сделано плохо выкинуть на помойку и тд ничего не умеем и тд.

Вам дали очень конкретный и очень КОРРЕКТНЫЙ совет. А Вы помидорами разбрасываетесь.
Делать то действительно пока умеете хреново, а если будете так реагировать на советы, то и не научитесь никогда…

max83_05

А мне интересно когда всё дойдёт до крыла!!! Жду с нетерпением.

q1212

Кому не навиться дверь открыта я никого не заставляю чтото мне советовать или следить за темой. Если мне чтото будет нужно узнать я спрошу, а веши которые я и сам знаю говорить не обязательно, кепов тут полно (я имею ввиду, что я и так знаю что матрица получилась не должным образом, но на большее я пока и не расчитывал).

Продолжение обезательно будет и до крыла дойдем все постепенно. Сегодня возможно сделаем вторую половинку матрици.

Dimkylos

мда…развели беседу…, извиняюсь за моего напарника) всю должную критику готов принять в личку, продолжение будет к понедельнику…всем мир!

Udjin
Juergen18:

читаем классикоф Детей мочить будем?

Прочел про инкрустированную брульянтами отвертку, маму Покемона и ты ды. Позабавило изрядно 😃 За то и спасибо, за линк, в смысле.

Dimkylos:

всю должную критику готов принять в личку

Как фото - так на люди, а как советы, так в личку.
Ежли личка - то есть дневник. Там и заполучите 😃)

Serpent

Насчет лички, форума и прочего: форум тем и отличается от общения по телефону, в скайпе или по ICQ, что написанное вчера или год назад доступно всем, кто нуждается (или спустя год нуждаться БУДЕТ) в этой информации.
Для тех, кто “знает и владеет”, невозможно в личке 100 раз вподряд повторять ответы на одни и те же вопросы, рассказывать и показывать про те же самые приёмы и технологии. Тем и ценен форум - написанное РАЗ остаётся навсегда и он позволяет новичку (и не только новичку) сесть и внимательно перечитать всё, что относится к изучаемому вопросу и не только понять, как НАДО делать или НЕ делать), но и проследить развитие какой либо технологии на протяжении нескольких лет в переложении на уже совершенные чужие ошибки (а не делать свои новые).
Давая же ответы в личку, мы автоматически в перспективе лишаем этой информации десятки, если не сотни людей. Более того, мы частично лишаем и самих себя той информации, которая могла бы появиться здесь в будущем и понадобиться нам самим, ибо чем менее “полезен” форум, тем больше шансов, что нужная нам в будущем информация появится здесь, а не на другом ресурсе.
Помня об этом - личка зло…