Разрывает складной винт. В чем дело?

Артемка
андрей_е:

а где в москве можно купить в понедельник? я сегодня просто туда еду… а магазин на речном не работает сегодня((( а вот такие пробовал кто?www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_70/RC7042/ ул.Адмирала Макарова д.4 В здании военно морской школы. Называется Е-флай, выбор лопаток и спинеров очень приличный, был там в субботу. выходной вроде как вс.пн. брал спиннер 5х5 граупер. китайский разорвало в куски , мотор 3500 кв. можно попробовать в новый Е-ФЛАЙ он том не далеко в торговом комплексе на втором этаже, но качество не гарантированно.странные они там . толко объяснить не чего не могут.

у вас МДС на Бутлерова под боком, там винты и спинеры есть Аэронаут, Граупнер, Владимирс моделс

gryaznov069
Komandante:

Летать можно, но аэронатуту проигрывают полюбому.

да я понимаю, а где я сегодня их куплю? я в москве редко бываю(( дайте ссылочку на магазин…

андрей_е:

выходной вроде как вс.пн.

Сегодня то понедельник((

Komandante

efly.ru - они могут отправить почтой. Примерно через неделю получишь
www.rc-shop.ru - вот еще им позвони, у них бывает Груапнер

андрей_е

=gryaznov069;2793466]да я понимаю, а где я сегодня их куплю? я в москве редко бываю(( дайте ссылочку на магазин…
Вот нарыл есть 10х8 качество не известно. сегодня работают.может попробовать взять и новый кок? при разрыве винта могла нарушится балансировка,да и вал двигателя мог погнуться.

Схема проезда
Сегодня то понедельник(([/QUOTE]

gryaznov069
андрей_е:

Вот нарыл есть 10х8 качество не известно. сегодня работают.может попробовать взять и новый кок? при разрыве винта могла нарушится балансировка,да и вал двигателя мог погнуться.

Схема проезда

Благодарю)))))) вот туда и поеду))

а у них только EMP((

Komandante
андрей_е:

Вот нарыл есть 10х8 качество не известно.

Качество известно - г…но полное. Тяжелые, баллансируются очень плохо. Лично мне попадались пары, которые вообще балланисроваться отказались. К применению только как оччччень временная замена. Да и самое главное - тяга с ними меньше при больших токах, по сравнению с аэронаут.
вот контакты звоните - там есть нормальные винты.

андрей_е
gryaznov069:

Благодарю)))))) вот туда и поеду))

а у них только EMP((

Конечно не феншуй, но летать можно. в пилотаже лучше не брать- голимый китай.можно даже не ставить-сразу выкинуть.

gryaznov069

вот эти лопатки срывает, производителя точно не знаю но по моему это они и есть EMP

андрей_е
Komandante:

Качество известно - г…но полное. Тяжелые, баллансируются очень плохо. Лично мне попадались пары, которые вообще балланисроваться отказались. К применению только как оччччень временная замена. Да и самое главное - тяга с ними меньше при больших токах, по сравнению с аэронаут.
вот контакты звоните - там есть нормальные винты.

Про МДС совсем забыл,Но цены у Мишки- можно сразу застрелиться.

Артемка

Евгений, в Москве Аэронаутом и граупнером торгуют 3 магазина МДС (www.rc-shop.ru), Термик и ЕФЛАЙ (www.efly.ru/category/118/)
Перед приездом луче позвонить и уточнить о наличии. Ефлай раньше отправлял почтой в регионы.

андрей_е
gryaznov069:

вот эти лопатки срывает, производителя точно не знаю но по моему это они и есть EMP

Если это они, то лучше в МДС, дольше проживёшь ! ориентировочно метро Калужская в верх в горочку, на светофоре налево, прямо метров 800, ориентир бензоколонка, около неё налево- 30метров офисное здание первый этаж. сегодня они работают до 19часов

Komandante
андрей_е:

Но цены у Мишки- можно сразу застрелиться

Это точно…
Но если сравнить несколько лопаток (про запас) от ЕМР и одну от аэронаут - то на то и выйдет.
А если заказывать из-за бугра - нормальная цена 😃

gryaznov069
Komandante:

А если заказывать из-за бугра - нормальная цена

это то да, только ждать почти месяц, а сезон заканчивается

андрей_е
Komandante:

Это точно…
Но если сравнить несколько лопаток (про запас) от ЕМР и одну от аэронаут - то на то и выйдет.
А если заказывать из-за бугра - нормальная цена 😃

Может у Мишки и другие бренды есть по дешевле,но знаю одно -Миха говна не возит! Сегодня заеду посмотрю.

Komandante
gryaznov069:

а сезон заканчивается

Сезон никогда не заканчивается 😃, сорри за офф.

андрей_е
gryaznov069:

Отрывает… у корня, где лопатка начинается

от вибрации аж фюз лопнул((((( хотя газ сразу же убрал(((

не помню… как найду упаковку напишу((

Судя по фото - Я укоротил бы вал мотора чтоб цанга садилась до упора и проверил на биение(дисбаланс) кок и вал, видок у них больно юзаный. Не мало важен свободный ход лопастей в хабе, чуть одна запаздывает - тут же дисбаланс при старте - итог по падалово на десяток зелёных рублей

gryaznov069

Взял вот такие aero-naut CAM Carbon 11x4 и 10x8 и сразу вопрос для авионикса на 430ватт 11x4 не великоват? Завтра проверю короче. Спасибо всем откликнувшимся на просьбу скинуть адрес. А то купил бы опять эти китайские какашкэээ

Komandante

Э… считать однако надо. Скока банок? Какое КВ у Вашего вионикса 430 ватт? В общем Вам СЮДА
P.S. Аналог вашего авионикса - Турнига подходящая по КВ и весу.

андрей_е
gryaznov069:

Взял вот такие aero-naut CAM Carbon 11x4 и 10x8 и сразу вопрос для авионикса на 430ватт 11x4 не великоват? Завтра проверю короче. Спасибо всем откликнувшимся на просьбу скинуть адрес. А то купил бы опять эти китайские какашкэээ

Сразу возникает вопрос -размах - вес. в принципе в самый раз. если маленький размах может скручивать влево при старте. что компенсируется выкосом мотора в право в низ

gryaznov069
андрей_е:

Сразу возникает вопрос -размах - вес. в принципе в самый раз. если маленький размах может скручивать влево при старте. что компенсируется выкосом мотора влево

размах 2м вес 1230гр, а выкос я перенастраивать буду после ремонта, морда пострадала, за то щас всё как новое))) заклеял, ошкурил, покрасил, завтра за полирую полиролькой и в небо)))

андрей_е
gryaznov069:

размах 2м вес 1230гр, а выкос я перенастраивать буду после ремонта, морда пострадала, за то щас всё как новое))) заклеял, ошкурил, покрасил, завтра за полирую полиролькой и в небо)))

Моторчик в притык, особой скороподъёмности не будет, но чтобы затянуть в
полне хватит