Посоветуйте модель

Eduard

Здравствуйте-отлетав целое лето на планере EASY GLIDER PRO захотелось второй недорогой планер .Что-то привлек внимание планер паприка.Хотел услышать летные характеристики как планера.На форуме информация скудна в основном об начинки его и что очень любит ветер.Еще хотелось бы знать нагрузку на крыло.

Serpent

Вопрос в лоб: а что именно не устраивает в Изи Гляйдере? Из ответа станет понятнее, что советовать…

Eduard
Serpent:

Вопрос в лоб: а что именно не устраивает в Изи Гляйдере?

Модель недолюбливает ветер,ну и просто захотелось попробовать что-то новое.Как планер Изи очень даже неплохой.Дорогие модели типа пульсаров нехочу.Вот хотел услышать недостатки паприки,модель относительно недорогая.

HunterFX

Посмотрите в интернете видео с Mini Graphite, тот же профиль крыла, почти такой же размах. Mini Graphite мой второй планер после E-HAWK 1500. На нём я впервый почуствовал восходящие потоки и научился в них находиться. Хотя если чисто для парения, то наверное Pulsar 2008 или Hyper 2, 2,3 в этом отношении будут лучше. Но я хотел универсальный планер, и Mini Graphite себя в это отношении оправдал, можно покрутить пилотаж, можно попарить, отлично летает в ветер. Паприка должна летать примерно также как и Mini Graphite.