Кто ставил двс на планер?

COMPAQ

Кто ставил ДВС на планер?
Поделитесь опытом и посоветуйте на модель планера (размах крыла 1800мм площадь 36дм./кв. вес с аппаратурой 1,2кг.) какой движок поставить? (выбор между MAX-15LA и MAX-25LA)

drDen
COMPAQ:

Кто ставил ДВС на планер?
Поделитесь опытом и посоветуйте на модель планера (размах  крыла 1800мм площадь 36дм./кв. вес с аппаратурой 1,2кг.) какой движок поставить? (выбор между    MAX-15LA и MAX-25LA)

На мотопланер 15 должно хватить……

finder1
COMPAQ:

Кто ставил ДВС на планер?
Поделитесь опытом и посоветуйте на модель планера (размах  крыла 1800мм площадь 36дм./кв. вес с аппаратурой 1,2кг.) какой движок поставить? (выбор между    MAX-15LA и MAX-25LA)

Ставил на планер 2000мм МДС28, сказали, что крылья сложатся, но тогда другого двигла не было, усилил соединение консолей и вперед. Собственно с другом научились на нем летать, заходить на посадку и тд. В то время симуляторов не было и учить тоже не кому. Полет в основном на пол газа. Позднее поставили самолетное крыло с элеронами, получился сурогатный тренер. Взлет с руки, посадка в траву. Я думаю, что можно и 0.15 поставить. Следующим будет мотор не меньше 0.46, а может и более…

toreo
COMPAQ:

ставил мк-17 (это  дизель такой объемом 1,5 куба) с похожими габаритами. Мощи более чем предостачтно. Потом, из-за того что пришлось отдать мк 17, постиавил  на него талку 2,5 куба. Носился и крутил петли очень эффектно. но из-за такой дури начали разбылтываться крепления стабильника и киля  (стабильник цельноповоротный, а киль с большим роговым компенсатором)
в вашем слечае ла15 более чем достаточно.

TIgor

у меня приятель летал на небольшом планере с маленьким коксом 0.5см^2 или что то типа того , вес планера был в раене 600гм , размах =~1300 ,
он крепил его над крылом на башенке , летал очень не плохо , вытягивал планер на высоту , а там термики итп … мозно было тетать от вошода до заката …