Посоветуйте планер...

Sanya

Посоветуйте хар-ки планера для того чтоб можно было установить небольшую видео камеру на борт… Или может кто-нибудь что-то подобное уже делал (в чем Я не сомневаюсь)… Для затяжки планера планирую использовать МК-17… Если есть чертеж, то тоже не помешает 😇
Вот он, родимый! 😁

Advanced
Sanya:

Посоветуйте хар-ки планера для того чтоб можно было установить небольшую видео камеру на борт… Или может кто-нибудь что-то подобное уже делал (в чем Я не сомневаюсь)… Для затяжки планера планирую использовать МК-17… Если есть чертеж, то тоже не помешает  😇
Вот он, родимый!  😁

Красивый моторчик, однако…
Сколько воспоминаний сразу всплывает в памяти…

А чем собсна родной-то винт не понравился, который зеленый?
ЗЫ у меня половинка ( одна лопасть со ступицей ) до сих пор на ключе в качестве брелка болтается 😎

Sanya
Advanced:

Красивый моторчик, однако…
Сколько воспоминаний сразу всплывает в памяти…

А чем собсна родной-то винт не понравился, который зеленый?
ЗЫ у меня половинка ( одна лопасть со ступицей ) до сих пор на ключе в качестве брелка болтается 😎

Он мне достался(подарили) без винта… Хотя в коробочке, как полагается 😋 С этим Граупнером он отлично тянет!

toreo

обреченная идея. засерет он тебе камеру по самое… и рецепта нет. только ставить камеру впереди мотора иливыносить сильно вбок

Tankus
Sanya:

Он мне достался(подарили) без винта… Хотя в коробочке, как полагается  😋 С этим Граупнером он отлично тянет!

Почему же?
Камеру в нос, мотор над крылом или на капоте на стойке…
Но я бы без мотора делал, с резинки пульнул на 100-150 м, а от туда и выпарить несложно, маленький опыт и…
Хотя это целое искусство…

Sanya
toreo:

обреченная идея. засерет он тебе камеру по самое… и рецепта нет. только ставить камеру впереди мотора иливыносить сильно вбок

Мотор на пилоне есесно… Камера вепереди или снизу фюза… И работу двигателя ограничить несколькими секундами чтоб залететь повыше, и планировать уже потом…

toreo
Sanya:

Мотор на пилоне есесно… Камера вепереди или снизу фюза… И работу двигателя ограничить несколькими секундами чтоб залететь повыше, и планировать уже потом… 

ну так плясать в таком случае надо от размера камеры. вы какую камеру собираетсь использовать? безкорпусную вайрлесс?? или маленькую DV?
в первом случае вам подойдет любой планер с размахом метра 1,5.
dv на планер с двс мотором - ну если только очень не жалко камеру. это только языком просто говорится - несколько секунд, а на деле дерьмо будет лететь во все стороны.
в обоих случаях не рекомендую ставить камеру вниз фюзеляжа.

TIgor

мотор на башенке над крылом , камеру НА фезюляж на резинках на кусочек паралона , вперед пропа даже МК-17 говнище не заплюнет , а вот при посадке камеру не побьешь …
хоть аэродинамику конечно этим попортишь , еще стоит скосить камеру немного в бок и вниз и летать виражами так что бы она смотрела внутрь круга …
МК-17 я думаыу потянет планер массой до 800-1000 гм с размахом до 1500 ,
но это так не считая - прикинул на пальцах …

Dendy
Advanced:

у меня половинка ( одна лопасть со ступицей ) до сих пор на ключе в качестве брелка болтается 😎

😃 У меня тоже. Мороженое есть удобно.

17 days later
TURBO

а я бы вот камеру поставил на киль повыше. чтобы было видно фюз и плоскости