Помогите выбрать arf планер

Сергеич
vikar

П.С. Во как сажать надо…

Мда. Точнее не бывает, что называется. 😃

Dendy

Ребят, спасибо! Не ругайтесь. Попробую в эти выходные, если все в порядке со временем и погодой сложится…

Concord
Dendy

Спасибо.
Я с этой теорией знаком не понаслышке… МАИ 2-й факультет, в группу нашу в 1986г. только моделистов набирали, мы крепко профессуру теранили вопросами 😃  Но им нравилось, да и нам тоже.

Приветствую коллегу! Сам закончил 2-й моторный факультет МАИ в 84 году.
А по поводу крыльев нам тогда и не очень рассказывали. Как впрочем и теперь. Сын учится на 4-м курсе моторного фак-та. Так у них по гидрогазу темы подъемной силы крыла и пр. вообще не было
😃
А манера lazy в каждом втором посте обсуждать личности напрягает 😠

Lazy
Concord:

Почитав поэтичные описания планерных полетов участников форума решил обратится с просьбой помочь в выборе набора.

Concord:

Убедите, что планер это планер.В чем его кайф?

Приношу свои извинения, погорячился…Некоторая непоследовательность автора выбила из колеи… 😛

lyoha

Блин… Гады… Подсадили на хотлайнеров. Сижу второй день перед компом и почти мастурбирую на картинки и видео… Беда какая-то…

Lazy

Аха…Ты как полетишь на таком - не то запоёшь. 😂

lyoha

А что я запою? Дескать быстро? Или что?

Lazy

Ну применительно к тебе, как субъекту не знаю…Это у каждого по своему проявляется. 😃

Free_Fly
vikar:

Уважаемые, почему Вам так сложно давать советы или отвечать на Ваши вопросы? 😃 Любой совет или ответ вызывает бурю эмоций или споров…
Вам совет дали, а вы сами решайте как делать, ненадо везде искать кто прав а кто нет. У каждого свой личный опыт и свои предпочтения.
Давайте с уважением относиться к советам и ответам на вопросы, иначе пропадает желание отвечать… 😦

П.С. Во как сажать надо…
Хотя знаю, шяс скажете что ето его так просто поставили…

С Ув.

Посадка - супер. Лучше расскажите, где, как и за сколько Пайк брали, какаие впечатления.

vikar

Привет.

На фото не я…
Пайк не мой…
И посака ето не моя… (я пока только в руки могу… носом в землю - модель жалко)

Просто нашел в инете фотку, и привел в качестве примера…

С Ув.

lyoha

Блииинн! У меня новый год, щастье и все такое сразу. Приехал мини графит. Я не нахожу слов. Это такое… Оно даже руки ласкает!
Если будет время, то отфотаю процесс сборки и расскажу как я его буду собирать.

Lazy
lyoha:

Это такое… Оно даже руки ласкает!

Сразу возникает вопрос… 😂 Если он ДАЖЕ РУКИ ласкает, что ещё на нём опробовалось ?! 😛

lyoha

На работе кроме рук сложно что-то еще. Сослуживцы не поймут. Но желание присутствует.

Мик
lyoha:

Блииинн! У меня новый год, щастье и все такое сразу. Приехал мини графит. Я не нахожу слов. Это такое… Оно даже руки ласкает!
Если будет время, то отфотаю процесс сборки и расскажу как я его буду собирать.

Вопрос - что планируется в качестве мотоустановки.
У меня Джаз того же производителя - чистый хотлайнер - поставил мегу22/20/4 без редуктора + 10 банок (двухамперники металгидрид) + винт 12Х6. Получил ток под 50А в статике. Думаю это много и неоптимально, хотелось бы применить редуктор скажем 1:3, но под мегу такого не нашёл - увы. На том, что получилось динамика впечатляет, но хочется ещё больше.
Это я всё пишу к тому, что мотоустановка нужна мощная. Я думаю, что для скорости нужно использовать тяжёлые сильноточные металгидриды, а для термы можно и полимерки. Планер-то у вас универсал.
Кстати так и хочется под него сумку спецовую сшить 😃

lyoha

У буржуев он с сумкой продается.
С мотоустановкой: наверное будет мощный аутраннер. Есть уникальный хайвольтовский мотор. С винтом буду экспериментировать. Банки тоже по результатам.

Lazy

Мега без редуктора - это жестоко… 😃 Под неё ММ-ские редуктора вроде подходят.

vikar

Привет.
Жестокий Хотлайнер получится если поставить что-то типа Хацкера с планертаркой и винтиком 14х10 или около того… и банок 10-12…
Но таким снарядом довольно сложно будет управлять… 😲
Да и увидеть его в воздухе будет непросто!!! 😋

С Ув.

Lazy

Как раз нормальный хот и получится 😃 И управляется очень неплохо, и виден вполне хорошо. Хотлайнеры любят летать быстро…

lyoha

Ну, быстро это мы уже привыкли. Бойцовки еле ползают кажется.

gennady


Убрал оригинальный звук и добавил музычку посвежее того же исполнителя

8 months later
Konstev

Пожалуйста, ответьте, вернее, замерьте, какого диаметра влезет аутраннер в Мини Графит. Например, влезет ли в фюзеляж AXI 2820 с проводами (его диаметр 35.2 плюс провода)? Очень надо… Спасибо!