Запустил металку

hivolt

Восторг конечно полный 😃 однако насколько понимаю в моторных полетах настолько же не понимаю в планерных. немножко видео.
www.paraglider.ru/models/bumerang/hivolt_03.avi
Какая должна быть центровка ( планер насколько я понимаю файрблейд 1 хотя покупал я его как арбалет)
Насколько его вообще реально забросить то можно ?

buerger
hivolt:

Восторг конечно полный 😃 однако насколько понимаю в моторных полетах настолько же не понимаю в планерных. немножко видео.
www.paraglider.ru/models/bumerang/hivolt_03.avi
Какая должна быть центровка ( планер насколько я понимаю файрблейд 1 хотя покупал я его как арбалет)
Насколько его вообще реально забросить то можно ?

Центровка 78-80 мм. я закидывал на 42 м.

hivolt
buerger:

Центровка 78-80 мм. я закидывал на 42 м.

Вы ничего не путаете ? 78- 80 это ж около 50 % Сейчас она около 65 и народ кто видел все как один говорят что по их мнению она задневата. Или на металках она и должна быть задней ?

buerger
hivolt:

Вы ничего не путаете ? 78- 80 это ж около 50 % Сейчас она около 65 и народ кто видел все как один говорят что по их мнению она задневата. Или на металках она и должна быть задней ?

Нет не путаю у меня было 83 мм, вот с Австрии летал с 85 мм
members.aon.at/wstark/bobo/fire/erst.html
Я бы начал с 75 мм и потом dive test, угол атаки крыла 1-1,3 гр.

hivolt
buerger:

Нет не путаю у меня было 83 мм, вот с Австрии летал с 85 мм
members.aon.at/wstark/bobo/fire/erst.html
Я бы начал с 75 мм и потом dive test, угол атаки крыла 1-1,3 гр.

Вчера сделал около 78. Стало ГОРАЗДО веселей покидал примерно час в мертвом воздухе. Получается примено на уровень 4-5 этажа. В общем буду тренироватся.
Хотя интересно как то, но самолеты с такой центровкой обычно не летят совсем.

Dendy
hivolt:

Вчера сделал около 78. Стало ГОРАЗДО веселей покидал примерно час в мертвом воздухе. Получается примено на уровень 4-5 этажа. В общем буду тренироватся.
Хотя интересно как то, но самолеты с такой центровкой обычно не летят совсем.

Саш, рука не болит? 😃 А то будет одна длиннее другой… Как моторчики мотать будешь? 😁 У меня тоже опасное заболевание планерами начинает прогрессировать… 😃 И ведь, зараза, ни фига не дешевле наших полимерных дел…

Поздравляю, красиво летит! 😃

lyoha
hivolt:

( планер насколько я понимаю файрблейд 1 хотя покупал я его как арбалет)

Здесь его кличут Катей.

wingmax
lyoha:

Здесь его кличут Катей.

Прошу не вводить народ в заблуждение. Catia - совершенно другой планер. Его раньше называли Pulsar. Я летаю обе версии этого планера, включая последнюю. Увидеть разницу можно здесь: www.jutstar.com