F3F Freedom

Udjin

Мне понравилась их первая часть, в штормовой ветер как летали. Много почерпнул по технике.

😃

Нужно как нить тренировку будет заснять. Поставлю камеру путевую на треноге, в сторонке и отлетаю базу.
Повороты на склон, оно конечно, не спортивно, в смысле результата, но как красиво и как кайфово …

Brecket

[QUOTE=Udjin;3194995Повороты на склон, оно конечно, не спортивно, в смысле результата, но как красиво и как кайфово …[/QUOTE]

😃 Повороты на склон не только не спортивно, но и опасно. Один из постулатов слопа - [B"]поворот от склона"[/B]!
А вообще - классно! Успехов!

Udjin

Нет незыблемых постулатов, Андрей. Все от обстановки. Я так мыслю. Смотреть рельеф. Где и как тянет. И все будет хорошо.
Главное, - держать скорость. Я уже второй год летаю периодически поворачивая на склон, а периодически, от склона, в одном и том же месте. Смотреть надо … по обстановке. Что делать буду. Как ветер, какая скорость, что хочу, собсно, получить.
Уронить модель можно успешно поворачивая и на склон и от склона, не cуть важно. Ошибся с высотой, закинуло за хребет, и … 😃
Ну а те, кому важно летать правильно, по постулатам, то да.
Строго от склона. И про ротор можно забыть. В этом случае.

Евгений_Николаевич
Udjin:

Нужно как нить тренировку будет заснять. Поставлю камеру путевую на треноге, в сторонке и отлетаю базу. Повороты на склон, оно конечно, не спортивно, в смысле результата, но как красиво и как кайфово …

Бесполезно. Пробовал несколько раз. Но есть выход - GoPro - на шапочку (на лоб): куда смотришь - то и снято, а смотришь всегда на модель. Тем более что расстояние небольшое. Все будет очень хорошо видно. Я уже пару месяцев как приобрел “независиость” от наличия оператора.