планер Бриз

oleg40rus

Во время отпуска построил планер по чертежам из Моделизм спорт и хобби 3\2001,конструкция бальзовая, размах 1800, вес 770,из них свинца 170,для замены которого уже заказан электродвигатель
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

8 days later
oleg40rus

[IMG][/IMG]
Вот вчера решил над аэродромом полетать потерял скорость планер клюнул и результат на фото

Lieder_B
oleg40rus:

Вот вчера решил над аэродромом полетать

При таком креплении крыла центроплан необходимо зашивать, хотя-бы до первой (от корневой) нервюры, а вообще на траве лучше получится)
По мне так это больше тренер под моторку, чем планер

oleg40rus
Lieder_B:

При таком креплении крыла центроплан необходимо зашивать, хотя-бы до первой (от корневой) нервюры, а вообще на траве лучше получится)
По мне так это больше тренер под моторку, чем планер

Как тренер и используется это моя первая rc, электродвигатель для него уже заказал

oleg40rus

На выходных починил планер и попробывал его с леера 100 м, до этого запускал с резинки, смущает то что при пользовании руля поворота он сразу уходит в нисходящую спираль, приходится рулём высоты держать, V 12 градусов, Ц.T. 25%, угол деградации +2 градуса, крутка крыла -2 градуса,стабилизатор плоский. Подскажите может дело в центровке, для планеров 50% говорят надо

1 month later
oleg40rus

На данный момент планер прошёл модернизацию на него установлен электродвигатель и заменены на более лёгкие сервоприводы.

Komandante
oleg40rus:

Подскажите может дело в центровке, для планеров 50% говорят надо

50 - перебор. 33% в самый раз, потом можно будет немного двинуть назад

oleg40rus

сейчас центровка 35-40, летит нормально,V уменьшил с 12 до 8 рулится так легче, снижения устойчивости по крену не замечено

Komandante:

50 - перебор. 33% в самый раз, потом можно будет немного двинуть назад