Этап КР F3K Воронеж 2012 22.09.12

Paladin

Здравствуйте, товарищи.
Региональное отделение ДОСААФ РФ по Воронежской области приглашает всех желающих принять участие в 17-ом этапе Кубка России 2012 года по радиоуправляемым моделям планеров F3K.

Соревнования пройдут на сельскохозяйственном аэродроме в селе Верхняя Хава Воронежской области
22 сентября 2012г.

Регистрация участников на сайте f3k.ru, непосредственно по почте на nkalgin@gmail.com, или по телефону +79155435600(+79050495751)
Окончание регистрации 18.09.2012(возможность регистрации в более поздний срок обсуждается в личном порядке по указанным выше контактам).

Размещение участников: палатки на поле, есть места в клубе но это под вопросом. Подробнее о размещении будет оговорено позднее, после дополнительных согласований и ясности о количестве участников.

Питание должно быть. Предварительная договоренность с местным элеватором есть. Питьевая вода на поле будет.

Сумма стартового взноса: 1000р(300р для юношей).

План проведения соревнований:
Всего планируется 10-12 туров.

Прибывающим поездом/автобусом/самолётом - заранее оповестить организаторов о необходимости и времени встречи.

Начало регистрации на поле - в 9-00.
Никаких парашютистов.

По проезду:
Координаты поля 39.895243,51.836759 (яндекс карты, в масштабе 1:200м стоит заначек аэродром). Рядом есть пруд 600м. Можно порыбачить. Москвичам удобно ехать через Усмань (Липецкая), т.е. с М-4 сворачиваем на Хлевное, затем на Усмань, Девица, Никольские Выселки, Большая Приваловка, Верхняя Хава.
Смотрите по координатам кому как удобнее ехать. Из Воронежа выезжаем на Тамбов, далее Орлово(под виадук возле яблочного сада), Верхняя Хава. Примерно 50-60 км.
Более подробная схема проезда будет готова по-позже.
Заблудившихся встретим и сопроводим.

Положение Воронеж f3k 22.09.2012.zip

MAX-65

Блин! А на сайте Ф3К, 15-е сентября стоит… Или это как на заборе написано? И не верить глазам своим? А я тут планы строю как 15-го поучавствовать в Ф3К и что до 22-го делать в Воронеже… Вот ведь не поверите, тоже 22-го ВП по бою и тоже в Воронеже… Аэродром ДОСААФ в посёлке Гремячье…
Может это… Как в Питере… По просьбам трудящихся… на 23-е? А?.. Молчу… Молчу…

Paladin

К сожалению, календарь соревнований формируется примерно за год до реальной даты проведения… а настолько далеко прогнозировать своё будущее не в моих силах.
По независящим от нас причинам 15-ого соревнования провести не получается… по этому - ждём желающих 22-ого. Переносить старты на воскресенье - многим потенциальным участникам, которым после соревнований ещё до дома ехать под тысячу км. будет не совсем удобно после такой дороги идти на работу.

BES==

Очень жаль, что соревнования пройдут не по графику. В таком раскладе я к Вам не попадаю:( (у меня путевка за бугор с 21 по 1), да и вся Краснодарская команда из-за меня не едет:(😦😦

ViktorF

Ну не совсем “из-за”, но мне вот ехать в одно лицо как-то беспонтово. Хотя…

MAX-65

Коль пошла такая пьянка мож тогда ещё на недельку сдвинем? Тогда Силаев и Антонов смогут, мож и Краснодар подтянется…
Отцам командирам следует задуматься о формуле рейтинга, дабы устроители были заинтересованы о максимальной численности участников, а пока меньше народу- больше кислороду, и очков…

Paladin

Если двигать ещё на неделю - там через неделю Краснодар…

Oleg_Ox
Paladin:

Если двигать ещё на неделю - там через неделю Краснодар…

а мужики то не знают

8 days later
Paladin

Господа зарегистрировавшиеся и планирующие к ним примкнуть, прошу ещё раз тут в теме отписаться кто когда планирует прибыть и кому нужно койко-место по-близости от поля.
Исходя из данного списка будем планировать размещение.

joy

Коля, на поле то можно будет жить?

Paladin

Итак, регистрация продолжается.
Список пилотов на текущий момент:
1 Левин Алексей
2 Попов Руслан
3 Пронин Александрч
4 Струков Алексей
5 Алексенко Олег
6 Яковлев Андрей
7 Ломовцев Дмитрий
8 Смирнов Максим
9 Фрунзе Виктор
10 Ряховский Олег
11 Грудин Антон
12 Котенко Максим
13 Орлов Владислав
14 Карайчев Александр
15 Калгин Николай

Только что вернулся с поля.
Площадка проведения немного сместилась в угоду ровности поляны и оперативной доступности(39.868647 51.854189).
По ссылке: maps.yandex.ru/?um=HksostsAgPdDG4JqIwMQJmACyuu2Ek7… полная схема проезда, расположение стартовой зоны, съездов, гостиницы и мест ночевки в палатках.

По гостинице: как отмечено на карте, в 3-5 минутах езды от поля есть база отдыха и рыбалки “Серебряный ключ”. Там можно вполне комфортно переночевать, с завтраком, кафешкой, баней и собственно рыбалкой.
Прейскурант такой:
ВИП домик(6 койкомест) - 7000р с завтраком
Семейный домик(4 койкоместа) - 3500 с завтраком
Нумера от 1500(двухместный) до 3500 полулюкс 2+2 с балконом.
Баня 600р/ч

Сразу оговорюсь, что место очень бойкое и с местами может быть лютый напряг, так что, те, кто планирует там остановиться - бронируйте себе места заранее.
freetime-vrn.ru/…/527-sport-fishing-complex-silver…
Номер, который дали на стойке для бронирования: +7(473)2515753
На всякий случай, я сделал “мягкое” бронирование большого домика на 6чел(7000р) с пятницы(21.09) на субботу(22.09), это значит, что нужно как можно быстрее подтвердить бронь и внести предоплату… так что не затягивайте, если кто чего решит.
Если при бронировании номера будут требовать предоплату - подробности бронирования - мне на почту… пункт оплаты у них в городе есть.

По палаткам:
На карте указана точка оптимальной ночевки в палатках во дворе частного дома, а так же точка возле стартовой зоны, где можно будет заночевать в экстренном случае(ну мало ли… приедет кто в 5 утра и упадёт где по-ближе).

На поле 2 основных съезда, чернозём, но не сильно разбит… легковушка даже с длинными свесами съедет без проблем. По самому полю лучше особо не кататься, но вдоль асфальтовой дороги есть относительно накатанная грунтовка.
Само поле обещают ещё раз коротко выкосить(но оно и сейчас вполне пригодно).
Чернозём в случае дождя, конечно создаёт определённые неудобства… но и особо сильно не раскисает.

Питание обещают подвести на поле(как всегда включено в стартовый взнос), но возможен и вариант(если всеми решим), что приедет ПАЗик, отвезёт всех в столовую(400м от поля) и потом вернёт обратно.

Остальные подробности и детали позже.

Paladin

До окончания регистрации остался один день.
На данный момент зарегистрировано 16чел.
Погоду прогноз обещает плохую, так что летать будем в 2 группы в любом случае.

Для приезжающих не на машинах:
От Воронежа до поля ~50км, так что кататься туда-сюда по нескольку раз довольно проблематично, в связи с этим:
С поезда/самолёта встретим всех по-любому.
Далее транспортировка на выбор:

  • гостиница в г.Воронеже(бронируйте сами заранее), рано утром подбираем и везём на поле.
  • гостиница “Серебряный ключ”(бронируйте сами заранее, тел. и координаты указаны выше), утром подбираем и везём на поле(~8-10км).
  • сразу на поле, но в этом случае ночёвка и питание ложится на пребывающего(палатку и спальник конечно выдадим), на поле планируют ночевать так же часть прибывающих на машинах.
  • сразу на место для ночёвки в доме или в палатке во дворе(палатка будет стоять, спальник внутри), в доме места мало, но возможно и разместят в тепле под крышей.
    если нужно сначала на поле, потом в гостиницу - придётся договариваться уже с прибывшими на машинах, так как у нас может не получиться ждать на поле до поздна.

После соревнований доставка до вокзала/аэропорта - само-собой.

Жеребьёвка будет как всегда делаться заранее, так что, если кто-то не сможет приехать, большая просьба сообщить хотя бы до вечера четверга.
Жеребьёвка, как и всегда будет случайная, посредством программы f3kScore 8.9.
С секундомерами вроде как вопрос решён, но на всякий случай, если у кого есть возможность привезти пару-тройку запасных - будем очень благодарны.

По поводу дороги напрямую от М4 до поля… местные говорят, что дорога действительно есть, приличная, и позволяет сократить путь где-то на 30-40км, чем если ехать через Воронеж… но учитывая, что М4 реконструировали, потребуется навигатор с самыми свежими картами.

Через Воронеж - проблем никаких, как и говорилось:
едем до развилки на Ростов(сразу после поста ГАИ), потом по окружной до развязки(ремонт развязки, ошибиться сложно) на Тамбов… километров через 20 будет ещё одна развязка Тамбов-Орлово… она закрыта на ремонт наглухо… если ехать по объездным знакам(всё рядом) - выезжаете в конце-концов в направлении Тамбова, там сразу есть разворот - и дальше направо на Орлово.
Потом где-то ещё 20км через деревни по главной до явно указанного крупного поворота направо на Верхнюю Хаву… потом по главной - см. карту.

joy

попов, яковлев, ломовцев.

погода клевая

max83_05

Спасибо за организацию Калгину Николаю, Левину Алексею и Попову Руслану.
Хорошо посидели вечером в гостях у Алексея, был разбит палаточный городок, выставлены столы. Банкет протекал прямо под яблонями. Напоили, накормили и спать уложили. Утром выпили кофе(а кто чай) и двинули в поле. Поле выкосить не успели, поэтому нашли пролысину на поле, там и разместили зону, Николай ее немного прикатал машиной. И за несколько туров нами была вытоптана весьма не плохая полянка. Всё время дул ветер около 3-5м/с, летали не далеко от дороги вдоль которой росли тополя, большая часть народа туда и летала основное время, т.к. ветер дул прямо с них и там не редко была динама. Но некоторые товарищи весьма успешно находили потоки в левой стороне поляи улетали далеко. И мели место быть частые невозвраты. Немного фоток снятых на телефон схваченный совершенно случайно, так для истории…
Здесь всё остальное e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=3b4c1a&url=http…

Andrey808
max83_05:

Изменил ссылку, говорят не работает

Эта тоже в никуда.

Oleg_Ox
max83_05:

Изменил ссылку, говорят не работае

может надо альбом расшарить?

MVP
MAX-65:

У мну усё пашет… И та, и эта…

И у меня тож