9 этап Кубка России в классе моделей F3K 2014 г.Воронеж

PopovRuslan

Милости просим.
Регламент здесь
Регистрируемся здесь, звоните т +79529548187, пишите popov_rv@list.ru
Скоро будет онлайн табличка для регистрации. Что более удобно.

MAX-65
PopovRuslan:

Милости просим.

Спасибо!

  1. Время и место

Соревнования проводятся 12-13 июля 2014 года в г. Воронеже (с. Гремяче, аэродром ДОСААФ). _Данные соревнования имеют статус Всероссийского этапа _ (п.2 Регламента Кубка России 2014 года по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей планеров F3К).

  1. Участники соревнования
    Допуск спортсменов производится в соответствии с требованиями п.4 регламента Кубка России 2014 года по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых метательных моделей планеров F-3K.

Напомню, если кто не знал, об одной маленькой засаде Всероссийского этапа…
Предположим кто то планировал приехать просто с лицензией ФАИ и страховкой, как человек не претендующий на отбор в СКР… Просто помериться силами, с друзьями повидаться, но вот это место 4-го пункта регламента не позволяет этого сделать…

4.1. К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены, которым до даты начала соревнований исполнилось 14 лет и старше. Каждый спортсмен – гражданин РФ может участвовать в неограниченном количестве региональных этапов, а также Всероссийском этапе, после подачи заявки на участие, оплаты стартового взноса (если он предусмотрен организаторами) и предоставления:
– именной заявки, подписанной руководителем и заверенной печатью органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области спорта или аккредитованной региональной федерации авиамодельного спорта. От аккредитованной региональной федерации авиамодельного спорта без образования юридического лица, подписанные руководителем, именные заявки принимаются без заверения печатью;
– документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации и его регистрацию по месту жительства;
– зачетной квалификационной книжки, удостоверения спортивного звания, почетного спортивного звания;
– врачебного допуска к участию в спортивных соревнованиях;
– полиса страхования от несчастных случаев участника спортивного мероприятия (оригинал);
– полиса обязательного медицинского страхования (оригинал);
– спортсменами старше 18 лет – действующей лицензии FAI для участия во всероссийских и международных соревнованиях по авиамодельному спорту с вклеенной маркой за 2014 год или документов (оригиналы и копии), дающих право на получение такой лицензии;
4.2. Спортсмены, не имеющие права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами международных спортивных организаций, проводящих соответствующие международные спортивные соревнования, и иностранные спортсмены допускаются к участию в региональных этапах Кубка России. Они не допускаются к участию во Всероссийском этапе Кубка России. Показанные ими результаты не учитываются при подведении итогов Кубка России, а учитываются отдельно от результатов спортсменов – граждан РФ.
Такие спортсмены допускаются для участия в соревнованиях после подачи заявки на участие, оплаты стартового взноса (если он предусмотрен организаторами) и предоставления:
– полиса страхования от несчастных случаев участника спортивного мероприятия (оригинал);
– действующей лицензии FAI с вклеенной маркой за 2014 год;
– врачебного допуска к участию в спортивных соревнованиях.

Хотя нет, врачебный допуск и не претендующим на участие в СКР и даже иностранцам, тоже нужен…

chitaf3a

Кому то всё неймётся.
Но ,корявостей, в документах хватает.
По окончании года правка с учётом реалий сезона.

Они не допускаются к участию во Всероссийском этапе Кубка России.
Показанные ими результаты не учитываются при подведении итогов Кубка России, а учитываются отдельно от результатов спортсменов – граждан РФ.

Корявая фраза не правда ли?
если не допускаются , то откуда результат появится который не учитывать в КР ???
То есть смысл = не допускаются не к участию , а при подведении итогов в зачёт ЭКР.

А грамотеи вместо того , что бы указать на смысловую не стыковку , полемику разводят.

fasr.ru/EventCard.aspx?ID=432
статус ЭКР , а при подведении -подсчёте очков (обозначили его как всероссийский , чтобы выделить его значимость, в противовес ЧР,
в том числе и по пересчёту очков, на что в регламенте не указанно как они считаться будут…)

MAX-65

Ерохин! Не вводи людей в заблуждение!!! Там чёрным по русски написано и не надо ни чего выдумывать…

4.2. Спортсмены, не имеющие права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами международных спортивных организаций, проводящих соответствующие международные спортивные соревнования, и иностранные спортсмены допускаются к участию в региональных этапах Кубка России. Они не допускаются к участию во Всероссийском этапе Кубка России.

Далее идёт речь про показанные результаты в соревнованиях куда их допустили, т есть про результаты на региональных ЭКР а не на Всеросийском, куда их не допускают.

Показанные ими результаты не учитываются при подведении итогов Кубка России, а учитываются отдельно от результатов спортсменов – граждан РФ.

Константин Кубраков, хоть ты ему объясни!

MAX-65:

Спортсмены, не имеющие права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации

Кстати только что увидел эту фразу… Вообще шедевр! Это не про СКР, а вообще про сборные команды, видимо субъектов федерации…
Кто сочинял? Поясните пожалуйста, что значит эта фраза? Я так понимаю официальный путь открыт только членам сборных субъектов федераций… Я вот знаю одного из сборной Томской области… А ещё кто у нас члены сборных команд Российской федерации? Расскажите пожалуйста. Правда интересно.

chitaf3a
MAX-65:

хоть ты ему объясни!

Себе обьясните Силаев! Это этап Кубка России , (выделенный , в противовес ЧР и очков бонусных на нём поэтому больше, а коль организатор так прописал в регламенте , то это его писание , ему подсказки были, но у них там какаие то ,трудности , местного характера)

Вам в ветке про МКР ни кто не ,гадит,

Приезжайте и летайте .

Не сейте смуту и раздор , не первый раз вам пишу!!!
Читайте документы минспорта и вопросы туда свои заумные адресуйте, (а то прям как ,ранний, Селюков себя ведёте, которого забанили на этом ресурсе.)

12 days later
chitaf3a

Прошли этапы в Улан-удэ, Волгограде.
Воронеж следующий.

vlahin

Руслан, не могу справиться со своим, твоим браузером, зарегистрируй меня пожалуйста, свои данные сбросил в твой кабинет.Спасибо.

MAX-65

А у нас вчера закончилась вот бы вы к нам мы все к вам, совсем бы всё по другому… И всем было бы лучше, было б веселей!!! Я с Вадимом непременно приеду. Регистрируюсь, всегда когда уверен на 100% или уже тянуть нельзя, так что после выходных, непременно 10. 07. у нас четверг…

PopovRuslan

Да было бы прямо таки единение класса F-3K.
Вашими устами да мед пить.

vlahin

Прорабатываю вариант. У кого может быть свободное местечко в палатке с полом на летной площадке под Воронежем с 11 июля и далее. Спальник у меня есть. Чистоту и порядок гарантирую. 😁

chitaf3a

4-о суток до окончания , предварительной регистрации!

valera_88

Здравствуйте! Зарегистрируйте меня пожалуйста…Бабаев Валерий. д.р.08.05.56г.лицензия -0171А.Москва.Зеленоград…

chitaf3a

Два дня до окончания , предварительной регистрации!

PopovRuslan

Последняя информация.
Соревнования начнутся сразу после прыжков наших доблестных парашютистов.
По самому хорошему раскладу в 11-00 по Московскому времени начнем старты.
До этого времени будет проходить мандатная комиссия, построение.
Воскресенье обещали аэродром полностью наш, т.е. во второй день в 9-00 запускаем “говорилку”.
С едой на поле нас подвели поставщики. Просьба брать с собой провиант.

PopovRuslan

Всероссийский этап - очень большая ответственность, но как-то сразу пошло не так. Сначала отказались привезти обед на поле, недокосили поляну (трактором), затем парашютисты омрачили и затянули наши старты. Причем, “затянули” - это очень слабо сказано. Не смотря на то, что приказ по ДОСААФ есть и обещали всего два подъема, и максимум в 11:00 поле наше, увы коммерческие прыжки превосходят важность авиамодельных соревнований. Момент ожидания стартов накалял обстановку, вымаривал наших гостей, трепал нервишки всем. Постоянные переговоры с начальником Аэроклуба: “Что? Когда?”, в ответ - обещания. За все как основной организатор хочу принести огромные извинения! Наконец прыжки закончились, и мы начали свои соревнования в 16:00. До 21:00 провели 7 туров. Как не удивительно, к вечеру ветер начал подниматься и крайний 7-ой тур был уже без потоков, но с ветром.
На следующий день соревнования начали ровно в 8:00. Был ветер, были потоки, но не все их могли обработать. Кому-то не хватало мастерства, кому-то железных нервов, кому-то везения, или всего вместе. Но погода была для всех одинаковая , и потоки не выбирают своих “любимчиков”, проходя сквозь стартовую площадку.
Ветер отсеивал участников, “приписывал” им штрафные очки. Но иногда затишье приносило поток, с которым можно было улететь за своей “тысячей”. По данным секретаря максимальное полетное время было 5 минут у Максима Смирнова на Флице (не реклама). Очень сложная погода не давала вылетывать максимальные результаты. Но при этом в турнирной таблице появлялось по три тысячи каждый тур. В итоге Попов Руслан первый, Смирнов Максим - второй, Силаев Максим - третий.
Среди юношей: Михайлов Никита - первый, Попов Тимур - второй, Михайлов Никита - второй, Ерохин Кирилл - третий. Молодцы ребята, летали очень хорошо, хотя есть над чем работать им и их тренерам.
Отдельное спасибо команде из-за Урала. Молодцы, приехали, боролись не без успеха с нами “европейцами”. Очень мало соревнований проходят в совместной борьбе представителей восточной и западной школ нашей бескрайней родины. Хотя школа у нас одна - авиамоделизм, но учителя разные. Такие встречи дают много опыта всем спортсменам.
Спасибо за участие!

SergeyFM

Поздравляю победителей, участников… а фотки будут?

chiken

Соревнования прошли и Нам надо делать выводы по поводу удачи .
И фото .