Летний кубок СПБ и ЛО 2012 в классе F3K, 13-й этап КР

wws

Уважаемые метальщики! Особенно те, кому пока не повезло с очками в КР 2012, но кто очень хочет поправить свое положение в этом кубке.

Участники комитета по радиоуправляемым моделям планеров ФАС СПб, и просто метальщики Петербурга, рады представить вам положение о проведении 13-го этапа кубка, который состоится в субботу 28 июля 2012 года. Регистрироваться можно здесь, а можно по адресу электронной почты, указанному в положении.

joy

Виктор, хочу заметить одну неточность в Вашем положении.
Для того, что б результаты соревнований вошли в зачет КР необходимо, что б они проводились по национальным правилам, которые имеют некоторые различия с правилами FAI.

wws

Уважаемый Дмитрий!

Я думаю, что проведение соревнований согласно правилам одной организации вполне допускает и то, что они могут быть согласованными с правилами другой организации и не иметь коллизий. В последнем абзаце опубликованного положения четко обозначено то, что подсчёт результатов и определение победителей осуществляется именно по “национальным” правилам, которые, как и другие “местные” (согласно трактовке CIAM) правила, допускаются FAI к изменению. Насколько Вам известно, национальные правила не содержат таких положений, которые делали бы их противоречащими международным правилам. Если бы это было бы так, то это ставило бы под сомнение деятельность лиц и организаций, нарушающих кодекс FAI, но состоящих там в членстве в этой организации и согласившихся с тем, что будут соблюдать её кодекс.

До сего момента, текст положения о соревнованиях в приведенной редакции, не мешал ни прведению соревнвоаний, ни исключению их из зачета проводимого кубка. Текст в приведенной редакции соответствует тексту положения о проведенном 07.07.2012 Открытом кубке Твери, неточностей в котором Вами выявлено не было. Если документами “комитета” будет установлено несоответствие ранее принятых документов организаторов, документам “комитета”, и будут сделаны соответствующие уточнения об обязательности тех или иных формулировок в положении, я с удовольствием учту это во вновь публикуемых положениях о соревнованиях. Изменять же ранее опубликованные положения, в то время когда уже приняты некоторые заявки на участие, я считаю “крайним” случаем. Мне кажется дурным тоном изменение правил во время хода игры.

Со своей стороны, я рад, что Вы, хоть и не высказываете на форуме официального мнения “комитета” (см. последний абзац) , но обращаете внимание на некоторые несоответствия и расхождения свершившихся фактов - ранее опубликованным “комитетом” документам. Я уже обращал Ваше внимание,

wws:

до вашего сведения письмо, подписанное мною, Д.Гладковым, М.Силаевым и А.Филипповым.

, что

Оглашение конкретных причин, формально закрывающих возможность включения результатов отдельных этапов в итоговую таблицу кубка, позволило бы избежать подобных задержек, а равно вопросов о причинах включения или исключения результатов отдельных этапов в будущем.

Спасибо.

wws

Само-собой решим вопросы со встречей и отправкой!

Питерские организаторы приготовили гостям такие сюрпризы, что те, кто реально хорошо летает и периодически оказывается на подиумах, могут пожалеть, что упустили последнюю возможность вскочить на подножку уходящего поезда, под условным названием Кубок России*.

Ну и кроме сугубо амбициозных благ, в Питере будет и отличная соревновательная программа! Мы сделаем всё, чтобы гостям не только понравилось, но и захотелось приехать к нам ещё, и ещё раз встретиться на Чемпионате России*.

Примечания:
* - “Кубок России” и “Чемпионат России” это условные название под которые собиралсь заявки на проведение этапов и под которым большинство знают проводимые многоэтапные соревнования. Говорят, что официальное название кубка несколько иное ( 3-й Кубок ФАС ), но это нисколько не умаляет его значения.

Oleg_Ox

не, нам подножку не надо, нам полетать и опыту набраться

11 days later
wws

Я сегодня весь день в поле проверял технику. Научился лихо вбивать результаты в f3kscore прямо из полевого кресла, с айпада, что оказалось куда удобнее, чем сидеть в палатке или в машине. Проверил звук, табло для результатов и прочее-прочее.

Впрочем, если никто не приедет, нам только больше очков достанется 😃 Сразу же по завершении официоза 13-го этапа кубка федерации, состоится очередной этап RUS DLG CUP. Регистрироваться можно прямо здесь. Или мне в скайп/фейсбук/почту. Имя, фамилия, и если не 2.4 то ваша частота. Регистрация закончится в пятницу в 17:00, дабы я успел бумажек на всех напечатать , да имена в микрофон наговорить. Кто вовремя не зарегистрируется, летать конечно сможет, но ни полетного листа ни голосового вызова на старт ему не достанется.

Если у кого есть проблема с ночевкой - пишите мне заранее. С вас только белье, а пустая квартира все также имеется.

Oleg_Ox

купил билеты на поезд 038А в пяницу вечером туда, 029А сб вчер обратно
кто еще без тормозов, догоняйте
хотябы перед глазами питерцев помельтешим! 😃

wws

Встретим в лучшем виде. Заодно нее только тебя, но и молодого подавана из Колпино. Он на тот же вокзал утром приезжает.

Ну и еще 5 или шесть совершенно Питерских метальщиков будет.

Oleg_Ox

ну раз я один еду прорывать садовое кольцо, то я уже знаю из какого фильма музыку брать если ролик будет 😃

Oleg_Ox

не один, и это не может не радовать!

Oleg_Ox

спасибо большое! встретили, накормили, отмыли, отвезли, ну и полетали немножко
фотоотчет будет на фб

wws

Результаты этапа:

Результаты по турам:

Результаты состоявшегося в тот же день, но уже после обеда III-го этапа RUS DLG CUP смотри в соответствующей теме.

7 days later