Открытое первенство СЗФО 2012 в классе F3K, 14-й этап КР

wws

Уважаемые метальщики!

Участники комитета по радиоуправляемым моделям планеров ФАС СПб, и просто метальщики Петербурга, рады представить вам положение о проведении 14-го этапа Открытого Кубка России 2012 года, который состоится в субботу 18 августа 2012 года. Регистрироваться можно здесь, а можно по адресу электронной почты, указанному в положении.

MAX-65

Уже спрашивал два раза, и вроде получил утвердительный ответ, но его положительного решения здесь не вижу. Задам еще раз тот же самый вопрос:

Я не зануда, просто хочу точно определиться с планами чтоб не тащить зря с собой 1400 вёрст планера, от ответа зависит и то, на чём нам ехать в Питер на соревнования по бою в г. Пушкин Ленобласти, которые пройдут 18.08… Если б старты по Ф3К прошли 19.08. То на них было бы на два участника больше… Не имея ни малейшего желания оказывать какого либо давления на организаторов, просто хочу заранее прояснить возможность изменения дня стартов. Чем раньше будет известна окончательная дата стартов, тем лучше для всех.

Могут ли, ради двух дополнительных участников, соревнования быть перенесены с 18.08. на 19.08.12г?.

wws

Поскольку указанное положение пока не опубликовано нигде более, кроме как в этой теме, я попрошу всех временно воздержаться от его перепубликации в других местах. Особенно попрошу воздержаться тех, кто публикует положения на сайте f3k.ru

Вопрос суббота или воскресенье остается открытым. Официально в подаваемой почти год назад заявке была заявлена суббота. И если изменение даты на одинь день окажется критичным, чтобы отказать в учёте результатов этого этапа в общем зачетё, то никакого переноса не будет.

Организаторы готовы перенести дату, но нужно чтобы хоть кто-то из устроителей КР подтвердил здесь возможность такого перенесения. Я думаю, если ответственные за КР в целом люди действительно радеют за массовость - они будут адекватны, и подтвердят возможность переноса даного этапа на один день. Тем более, что до соревнований еще более месяца.

Максиму же сотоварищи я советовал бы брать самолеты в любом случае. Если будет два дополнительных участника, значит мы проведем в воскресенье соревнования. Будут ли они этапом КР или нет - вопрос другой.

1 month later
wws

Итак по множеству причин, среди которых:

  • возможность явки участников;
  • пересечение по срокам с ЧЕ-2012;
  • прогноз погодных условий,

днём проведения соревнования станет ВОСКРЕСЕНЬЕ - 19 АВГУСТА 2012 года. Положение исправлено. Также, до 500 уменьшен и анонсированный стартовый взнос. Ждем всех желающих к 10:00 на поле в Янино.

Летать будем пять туров: четыре Ladder и заключительный 5х2, для облегчения процедуры определения победителя этапа кубка федерации. Если кто так и не понимает почему опять такое разнообразие в упражнениях, я поясню:

  • Система подсчета очков в кубке федерации сейчас такова, что увеличение конкуренции, лишь уменьшает интерес (по очкам) спортсменов участвовать в массовых этапах. Даже победитель этапа набирает мало очков. Чтобы дать возможность всем, кто летает на достаточно высоком уровне, получить достойное количество кубковых очков - формула проведения этапа именно такова.

Сразу по завершению формальностей с открытым первенством СЗФО (не путать с ГКЧП, что в этот же день), состоится очередной, уже шестой этап RUS DLG CUP 2012. Причем это шестой, пропущенный ранее этап. Вместе с ним это будет уже 7 проведенных в этом году турниров, в рамках нового кубка. Ну и поскольку в RDC этих граблей с кубковыми очками нет, упражнения будут разнообразней.

MAX-65

Огромное спасибо, Виктор! Обязательно будем с Вадимом. У нас этап по бою, в субботу, в Пушкине, вроде не далеко ехать, от вас сразу домой… Если можно, дайте пожалуйста координаты поля для навигатора.

wws

Победил, как и ожидалось, СЗФО 😃