Композитная самоделка 360см.

ORK

Сделал балку из углешланга - 50/10 мм. Длина - 103см. вес-47,5гр. Слой стеклоткани 48г.-уголь-стекло 48г. Смола L, отвердитель L. Думаю если вакуумировать легче будет грамм на 5-7.

Udjin

Однонаправленный уголь, или хотя-бы ровинг укладывали?

ORK

Нет, но по ощущениям на изгиб прочнее чем с однонаправленным углем.

Udjin

“Пройдёт и это”. (с)
Это временно … при следующей закладке используйте однонаправленное волокно.
Чтобы минимизировать вес, откажитесь от стекла по внутренней поверхности.
Чулок дал жесткость на крутку. При серьезном соприкосновении с планетой, когда момент инерции оперения свернет балку, отсутствие однонаправленного волокна даст о себе знать.

м14

Точно… результат виден,вроде бы и не сильно приложил:( (кевлар+48 стекло по одному слою…)

ORK
м14:

Точно… результат виден,вроде бы и не сильно приложил:( (кевлар+48 стекло по одному слою…)

Кевлар.или карбон ?

Балка из углешланга ?

м14

стекло 25+кевлар+стекло 48, на “латите”, под вакуумом,т.е про уголь забыл (а балка черная для красивости,покрашена просто…)

ORK

Внушает оптимизм данная конструкция…

Serpent

В данной конструкции распределение нагрузок совершенно иное…

ORK

Мне понравилось. Надо будет одновременно с Супрой взлетать для сравнения.
Хорошо держится за воздух…)))

Lyury
ORK:

Мне понравилось.

Напишите подробнее о конструкции планера. Как выполнено крыло и лонжерон?

ORK

Крыло - центроплан + 2 консоли, соединение на угольных штырях -8 мм. Крылья порезаны струной из пенопласта 40гр/дм3.
Обшивка стекло 48гр. Лонжероны как у автора темы, на центроплане ширина углеленты 35мм, на консолях 25мм. На плоскости уложил углеленту на клей 3мм77, прошил кевларовой нитью зигзагом по середине ленты, стежки по 1,5 см.
Размах 3,60, корневая хорда 24 см. Центроплан -150 см, V-4гр. консоли-4гр. Крыло в сборе весит 720 гр. Фюзеляж пока от Супры (пока), полетный вес 1500 гр. Рулится мягко, ветер 10м/с пробивает хорошо, в штиль парит отлично. В обшем профиль мне понравился, крыло очень летучее, следующее буду делать с размахом 3,80, и корневой 26см.

Lyury
ORK:

соединение на угольных штырях -8 мм

Мурад, а какая длина штырей и толщина углеленты?

ORK

Длина штыря - 16 см. общая. Толщина ленты - около 0.2мм. стандартная шириной 75мм.

1 month later
Serpent

Мурад, если уж выкладываете видео, то на нормальный сервис, а не на всякую хрень вроде “В контакте”.
По социальным помойкам лазить не все хотят…

P.S. Извините, ничего личного.

ORK
Serpent:

Мурад, если уж выкладываете видео, то на нормальный сервис, а не на всякую хрень вроде “В контакте”.
По социальным помойкам лазить не все хотят…

P.S. Извините, ничего личного.

Спасибо за совет. А какой лучше ? На ютюб не получается, vimeo тоже…

soar
ORK:

На ютюб не получается

А в чем проблема с youtube? Создать аккаунт и спокойно загружать…