seagool 2000 glider, поделитесь информацией владельцы

Артемка
VikaV:

Здравствуйте Артём. А соревнования в Жуковском когда, я случаем не прозевала?

Здравствуйте, он вчера поехал, старты электролетчиков, если не ошибаюсь, завтра

Komandante

Да из-за проблем в большой Авиации старты 5J перенесены на завтра.

VikaV

Здравствуйте уважаемые пилоты. Вчера посетила наши питерские соревнования по F5J, впечатления самые разные. Но, к нашим, точнее моим баранам, впечатлили полёты СУПРА, вот теперь поняла что имел ввиду Василий Седов, когда говорил о приглянувшемся мне планере -“как планер это не летает”, пожалуй кроме супры ещё пару конструкций заслуживают внимания, остальные соответствуют опредилению Василия. Е-хоук,:) по-моему просто недоразумение и к гордому имени ПЛАНЕР и отношения то не имеет, так камень с крылом. Диамонда “под другим именем” не встретила. Металки, здорово конечно, но наверное это для тинэйджеров, физических и по развитию. К сожалению чаловек с пульсаром 2008 на соревнованиях не был, вот уж кто поистине бы им зады надрал по-моему. Если кого обидила своим отзывом, искренне извиняюсь, обидить не хотела. Помидоры пожалуйста не бросайте, я искренне рассказала о своем впечатлении. Теперь я точно знаю какой планер мне нужен - пульсар и знаю где купить. Всем большое спасибо и успехов.

Ive

Ну флагман таки - из виденного вами - таки супра. Но хорошо, что вам пришло осознание что есть что и - почему. Хотя про металки шибко категорично, тинейджеров там таки маловато 😃

Wasily

Порадовал подход!!! Сначала спросила, без обид оценила, посетила соревнования и все правильно поняла! Молодец Вика, по больше бы таких людей! Что касается металок, то каждому свое скажу только, что как планер это пожалуй самый живой аппарат, а если к нему подцепить легкий моторчик, то будет отличный электро планер (с хоком не сравнить). Пульсар - очень хороший выбор, единственный его недостаток - только для спокойной погоды(мягкая обшивка).

Retif
VikaV:

К сожалению чаловек с пульсаром 2008 на соревнованиях не был, вот уж кто поистине бы им зады надрал по-моему

С 2-х метровым пульсаром против супр… думаю, что вряд ли 😃

З.Ы. VikaV, почитайте мою темку, там похожий вопрос и есть ответы:
rcopen.com/forum/f37/topic280234
😃

MAX-65
VikaV:

Теперь я точно знаю какой планер мне нужен - пульсар и знаю где купить.

Осмелюсь предположить, что рановато спортивный наборный аппарат, вариантов изуродовать несчесть… Начиная от порыва ветра на посадке, заканчивая подвешиванием на “малой” высоте… И 10-ти метров высоты может не хватит чтоб вывести… А с ремонтом будет не просто, это не тренер, который и кривой можно тримернуть и летать не замечая…
Думаю первый планер должен быть попроще и в управлении и в ремонте и в цене…
planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-planer-easygli…
У вас в Питере продаётся в трёх местах, соберёте за пару вечеров… И уже от сборки получите удовольствие… А сломать его это надо будет сильно постараться, ну а уж ремонт, проще пареной репы прям в поле…
Через полгодика может захотется совсем другого, и не обязательно настоящего планера, а с развитием навыков пилотирования, чего угодно… А этот останется, как раз на том вашем экстремальном месте людей… Удивлять…

Oleg_Ox
Ive:

Хотя про металки шибко категорично, тинейджеров там таки маловато

так еще “по развитию” 😃

VikaV

Здравствуйте уважаемые пилоты. Судя по постам я обидила пилотов МЕТАЛОК, извините, честно не хотела. Под “по развитию” имела ввиду, что даже если человеку скажем за 50, а он увлекается МЕТАЛКАМИ, просто он в душе тинейджер и это здорово. Всем удачных полётов, несмотря на приближающиеся холода.