phoenix 2,6 vs cularis 2.6

sapatero

Друзья, помоги определиться.

По моего опыту:

Плюсы феникса:

  1. композитный фезюляж, ничего не боится
  2. разборное крыло под 2,6 и 1,6 + можно отдельно взять 2м и получится 3 планера в одном
  3. много места в физюляже для FPV, подсветок и пр.

Минусы феникса:
Хлипкое крепление удлинителей крыльев
низкая тяговооруженность при штатном двигателе

Плюсы кулариса:

  1. германия
  2. очень удобная сборка крыльев
  3. коробочка для перевозки - это важно
  4. высокое качество

Минусы:

  1. Пено-фезюляж, одна уборка и нос в щепки…
  2. Один размер крыла
  3. дороже феникса в 2 раза

Чтобы бы выбрали вы? Нужен хороший паритель.

SnakeFishbk
sapatero:

Чтобы бы выбрали вы?

phoenix 2,6

sapatero:
  1. дороже феникса в 2 раза
Oleg_Ox

Из чего у феникса композитный фюзеляж что он ничего не боится?

sapatero
Oleg_Ox:

Из чего у феникса композитный фюзеляж что он ничего не боится?

В описании написано следующее
"фюзеляж изготовлен из по-настоящему прочной нейлоновой “кожи”, обычно применяемой для детских игрушек, в сочетании с фанерными элементами конструкции это делает его почти “неразрушимым”

У друга такой планер, он на полном газу по ветру вошел в стену дома, мотор вмяло в корпус где-то на сантиметр, дома под струей гочей воды все выпрямилось обратно, вообще не следа.
Это ооочень подкупает! Крепление крыльев - вопрос другой, там все печальнее, таких ударов никто не выдержит, но вопрос решается пластиковыми болтами.

Oleg_Ox

берите два но только летайте подальше от людей

sapatero

Мнения разделились, нужны еще голоса =)

Serpent:

Куларис.

SnakeFishbk:

phoenix 2,6

Oleg_Ox:

берите два но только летайте подальше от людей

Serpent

А я всё жду, кто же скажет. 😃
Сам не решился, ибо Феникс и Элипсоид слишком разные машины, и вряд ли человек решится на бальзолёт, если достоинством считает ударопрочность “в стенку”…

NIV

Возьмите феникс.
Крепления удлинителей крыльев переделайте. Мотор замените. Сделайте ящик для перевозки.
На сэкономленные деньги купите приятные штучки для него.

Если нужен хороший паритель купите супру.😎

sapatero

Спасибо за советы! не ожидал столько ответов 😃

Мне нужен лучший паритель с размахом более 2х метров из EPO из тех, что есть на рынке. С огромным удовольствием бы чинил бальзу, сам понимаю, что это принциально другой уровень, но нет места и времени, семья, работа, другие хобби.

В стену планера не впечатываю, летаю довольно аккуратно, но есть места для динамика на вершине склона(типа склон к москве-речке в рублево), где для посадки есть площадка 10 на 10 в колодце из деревьев и заборов, поэтому случайно стукнуть крылом о ветки иногда приходится.

Может еще еще что-то есть достойное кроме кулариса и феникса с размахом более 2м ?

GSL

А где можно купить phoenix 2,6? Я нашел только phoenix 2000

Serpent
sapatero:

Мне нужен лучший паритель с размахом более 2х метров из EPO из тех, что есть на рынке.

Всё таки Кулярис. Не без недостатков, но исходя из ваших требований он - лучший.
Кстати, есть еще Arcus Sport…

dr_dimm

Насчет 2 в 1 - маркетинг, по-моему с размахом 1.6 будет ацтойно летать. Следовательно всегда будете летать на 2.6
Феникс - это вроде китайское изобретение? Поэтому советую Куларис. (хотя мотор в моем куларисе - тоже китаец 😃)