cularis для fpv

DIM81

А мне интересно где его купить можно? на хоббивриллис заказывал, дак деньги вернули, в связи с тем, что не могут отправить почтовой посылкой (ЕМС) из-за превышения габаритов …

FVA

Компоновка такая у меня rcopen.com/forum/f37/topic92173/56
Камера и передатчик встроены в крылья (фото можно посмотреть в альбоме). Стоит на нём Смалтимовская телеметрия.

Самик хорош, но для просто полетать высоко и далеко. Дополнительное оборудование в виде камеры - уже плохоуправляемый.
Потому на сегодня у меня Куларис пройденный этап. Готовлю полноценный камеролёт: бальза, размах 2.10м, батарея 8С 5000мА, телеметрия, автопилот, зеркальный фотик, кинокамера. Но это для другой темы форума.

slides

Для особо желающих (Олег, без обид)

Пыжевый мотор 3019/14т. Винт 12 х 6. Летал на 13х6. Мотор не греется. На последнем винте реально сделать силовую бочку. На 12-м винте ток достигает 25 ампер, тяга очень приличная.


Вид общий, без крыльев. Ничего интересного, хвост для камеры с обратной стороны. В левом крыле (около 40 см от фюза) неподвижная камера. КХ-171, широкоугольная линза.

Видеосендер Лоумейт 1.2 гГц 300 мватт

Потроха, пардон, что кучей:

  1. Рег Маркус сл40
  2. Телеметрия СмолТим
    3.Спектрумовский приемник 7000, сателлит с левого борта в вертикальном расположении антенн.
  3. 2 гироскопа с удержанием (401 футаба и какой-то алигновский)
  4. В глубине батарея 3с 2500 Гиперион 3 поколения. Вроде все…
slides

Нееее. Ты посмотри какие кв ! на 5 вольтах ты уже получишь 10 тыс оборотов. Ну нагруженный 7000. Перегреешь, нафих. Лучше аутраннер, у них не обороты важны, а крутящий момент. Наш вариант. Либо винт гнойный ищи типа 6х6, но это уже потоковый вариант, низкий кпд