F3K VRN CUP 2012

Фанат2009

Здравствуйте, товарищи.
Метальщики Воронежа и Воронежской области приглашают всех желающих принять участие в несанкционированных соревнованиях по радиоуправляемым моделям планеров F3K.
Соревнования будут проводиться на поле пос.Бабяково 1 декабря 2012 года,начало в 10.00 часов.
Цель проведения соревнований:популяризация авиамодельного спорта вообще и планеров F3K в частности.
План проведения соревнований:
В зависимости от количества участников. Все в наших силах.
Комплект наград предоставим.
Организатор соревнований Попов Руслан.
Регистрироваться здесь.
Все остальные подробности - позже в этой теме.
Ждём всех желающих.

Paladin

вроде же на 1-ое собирались, в субботу?

PopovRuslan

Вот и первый зарегистрированный

Список участников:

  1. Левин Алексей
  2. Струков Алексей
  3. Абрамов Алексей
  4. Попов Руслан
  5. Калгин Николай
  6. Украинский Сергей
  7. Карайчев Александр
max83_05

и меня
Котенко Максим 2,4ГГц-Таганрог

PopovRuslan

С удовольствием милости просим
Список участников:

  1. Левин Алексей
  2. Струков Алексей
  3. Абрамов Алексей
  4. Попов Руслан
  5. Калгин Николай
  6. Украинский Сергей
  7. Карайчев Александр
  8. Котенко Максим
  9. Юкиш Алексей
PopovRuslan

Хорошо
Список участников:

  1. Левин Алексей
  2. Струков Алексей
  3. Абрамов Алексей
  4. Попов Руслан
  5. Калгин Николай
  6. Украинский Сергей
  7. Карайчев Александр
  8. Котенко Максим
  9. Юкиш Алексей
  10. Грудин Антон
7 days later
PopovRuslan

Итак прошли наши соревнования. Погода помогла +10, ветер почти штиль, иногда около 3 м/с. Облачно без дождя.
Результаты поразили. Дебютант Юкиш Алексей облетал нас и стал первым. Если посмотреть таблицу (которая будет чуть позже, как и фото) с Колей Калгиным у них одинаковый результат, но у Коли штраф.
Второй Калгин Николай.
Третий Попов Руслан.
В общем все довольны и счастливы, все получилось.

Paladin

Отлетались.
С погодой повезло просто несказанно. Утром туман был и +9, потом тучки подраздуло немного и даже солнышко выглянуло.
Набралось 9 пилотов.

Зону разметили колами по углам… недолётов практически не было.
Озвучку размотали нормальную… запитались от генератора.

Летали одной группой, хронометристов было мало, так что многие хронометрили сами себе по аппаратуре… исходя из этого и такой набор упражнений(чтобы было время записать результат).
Штрафы писали за попадание в человека. Я на посадке решил пролететь между одним юношей и его хронометристом… но как раз в момент пролёта хронометрист не глядя ломанулся под планер… сделать ничего не успел - попал крылом по шее.

Воздух практически везде был хороший, равномерно слегка поддерживало. Заброс решал очень много(а у меня он что-то совсем паршивый). Хорошие потоки пошли во второй половине стартов.

Вообще всё прошло отлично, в непринуждённой дружеской атмосфере.
Фотографии должны быть по-позже.

AlexGold

Это не я, просто Макс мне с планером кусочек кармы продал.

PopovRuslan

Да правильно настроенный самолет и с выключенным боровым питанием летать может, мешать ему уже никто не сможет

ViktorF

Воронеж = Нью Васюки для f3к? 😃
10 человек местного контингента в последнее время даже Москва с подмосковьем не набирают.

А зимняя серия соревнований будет? На лыжах!?

У нас же сегодня просто сказка была погода, до плюс 20. В городе даже отопление выключили по случаю такого начала зимы 😃
Но к сожалению дел гораздо больше, чем времени…

Lёlik

А у нас было -22 С!.. Планеристы в зимней спячке до лета. Пускать что-либо пока просто impossible.
А кто не спит, клеють и строгают к сезону 2013г., иные в рыболовы переквалифицировались на зиму.
Ести два любителя кайтов, лыжи опять же горные и такие… Вобщем погода управляет, подстраиваемся под нее, кто как может…

AlexGold
Paladin:

чего-то дохлое видео…

youtube его долго обрабатывал, теперь работает.