Летающее крыло с ручным управлением

MAX-65

Интересно а в F3K,J,B… минимальный размах и вес ограничены? И наличие радиоканала обязательно? А то тихими летними вечерами…

ADF:

Кажется в разделе “другие”.

Ну я туда не хожу, как думаю и многие другие…, значит пообсасываем немного этот баянище другими в более профильной среде. Хорошо что вы меня сразу не престыдили, а то я уже заказал таких шесть баяньчиков с китая… Буду друзьям на НГ САМОЛЁТЫ дарить… Пущай круги вокруг ёлок нарезают и похмелье выгоняют…

Oleg_Ox
MAX-65:

Интересно а в F3K,J,B… минимальный размах и вес ограничены? И наличие радиоканала обязательно? А то тихими летними вечерами…

тихими зимними вечерами читаем правила 😃 особенно К

Paladin

Максим, съездите один раз в Люберцы в СЮТ к Алексею Вагису… и посмотрите в живую как это летает, из чего и как делается и т.д.

MAX-65
Paladin:

Максим, съездите один раз в Люберцы в СЮТ к Алексею Вагису…

Спасибо за совет, как раз на следущей недели планирую посетить Люберцы с этой целью…

chiken

Максим писал: 04.12.2012 11:40 #10
MAX-65
[IMG]file:///C:\Users\F6BD~1\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image002.gif[/IMG]
Вот ещё один хороший человек подогнал инфу…
1) Раз.
2) Два.
Скачал"Два".Вот это самое "Два"пытался распечатать “Три” раза-три раза слетали драва с принтера.Что то с этой "инфу…"не хорошее,либо с одним хорошим человеком…

MAX-65

Ща попробую распечатать…
Распечатал…
Сохранил ПДФ, но он не захотел почемуто распечатываться, сделал экспорт в БМП запустил в фотошопе, проверил размеры, распечатал… Мерка получилась ровно 102 мм… Так что это у Вас видимо с принтером что то не то или с виндой…
Если кому надо, в архиве тот самый БМП файл…

CrazyElk

посмотрите в живую как это летает, из чего и как делается и т.д.

1, 2 (оригами планер) - в условиях отсутствия телефонных справочников делается из газеты 1 в 1 по инструкции с сайта. IMHO газета это максимальная допустимая плотность материала. Более тяжелые по этой схеме уже слабо контролируются (по крайней мере мной). После настройки и тренировки летает и управляется великолепно, с картонкой размером в пол пиццы. Брошенный/отпущенный с руки должен планировать ровно и прямо, без значительных клевков. Прямолинейность полета важнее точной нейтральной центровки. Планер с слегка передней или слегка задней центровкой управлять сложнее в виду резкости реакций, но приноровится можно, несбалансированный по курсу пилотировать практически невозможно. В плане удобства и точности рулежки нейтральная центровка оптимальна. Чуть задняя парируется проще и точнее чем чуть передняя. Скорость полета “газетного” планера “бодрым шагом” (не бег). Верхний край картонки на уровне глаз. Оптимальная высота полета для контроля, чуть выше уровня глаз (волна от картонки и тела складывается). При провале заметно ниже плеч или “спрыгивании за гребень волны” в штатный режим практически не вытаскивается. Если заколбасило в полете - лучше чуть отпустить в свободный полет и плавно догнав откорректировать, чем рывками пытаться парировать срыв или провал. Контролировать и парировать отклонения непрерывно как вертолет классической схемы. Развившееся отклонение рывком не выравнивается только длительной коррекцией.

Как то так. Веселых развлечений . Мне весьма нравилось - коллеги в оффисе вечерами шарахались 😃.

WBR CrazyElk

3 months later
1 month later