Открытый Кубок Воронежа 2013 в классе F-3-K

PopovRuslan

Здравствуйте товарищи!
Вот и пришло время создать отдельную тему по нашим соревнованиям.
В итоге на сегодняшний день нами проведено три этапа Кубка Воронежа 2013 года Посвященный 70-летию освобождения
нашего города от фашистских захватчиков.
Все этапы заявлены в календарь регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области.

ViktorF

Огласите весь список, пожалуйста(с) 😃

PopovRuslan

Следующий этап будет проводится 10 марта 2013.
Всех милости просим.

И далее каждый месяц.
Отдельно хочу оговорить сразу, что заявленные этапы ЧР 15-16 июня, 12-13 июля, и я надеюсь 7-8 сентября финал ЧР будет совмещен с этапами Кубка Воронежа 2013.

ViktorF

Руслан, вы бы как-то пошире осветили, чтоли, а то из вас вытягивать приходится. 😃
Даже вот специально поинтересовался, когда же именно Воронеж освободили, оказывается 25 января дело было.
В частности интересует(возможно и не только меня) - существует ли более точный календарь, место проведения, есть ли положение, система награждения победителей(есть ли что-то накопительное) и прочее.
Глядишь, историческими фактами 70-ти летней давности народ активней заинтересуется и начнет подтягиваться, как потеплеет.

Paladin

Точного календаря нет, так как покамест летим по-погоде. Единственное что, каждый месяц - это точно.
Может быть ближе к теплу - будем точнее прогнозировать даты.
Соревнования проводятся на поле в с.Бабяково в 10км от города(так людям ездить ближе и массовость больше), но возможно ближе к лету и частично мигрируют в Верхнюю Хаву.
Положения как такового нет, но нарисовать - не проблема.
Награждение в конце года будет по сумме очков.

SergeyFM
PopovRuslan:

…Отдельно хочу оговорить сразу, что заявленные этапы ЧР 15-16 июня, 12-13 июля, и я надеюсь 7-8 сентября финал ЧР будет совмещен с этапами Кубка Воронежа 2013.

эх… в июле бы на недельку пораньше…

SergeyFM

да, есть такие шансы… заявление на отпуск уже у шефа

Paladin

В июле по-раньше сложно… там у нас совмещение с этапом КР по F3J было в планах…

SergeyFM

жаль…ладно - в другой раз может получится…

23 days later
SergeyFM
PopovRuslan:

Отдельно хочу оговорить сразу, что заявленные этапы ЧР 15-16 июня.

уже боюсь сглазить… появился шанс быть в эти даты…

PopovRuslan

А у нас сдвинуть на неделю раньше , все зависит от F3J, у нас этот этап привязан к нему

Запрос подан Щеголеву на сколько я знаю

SergeyFM

уже тяжелее - но шансы всеравно есть…

PopovRuslan

Сергей извините, но планы очень долгосрочные. Неужели у Вас уже сейчас решается будущий отпуск? У меня на работе графики в конце года готовятся, но никогда не выполняются , т.ч. приходится планировать на лету или в ультимативной форме.

Через неделю 10 марта будут проводиться следующие соревнования.
Иногородние будут?

7 days later
Paladin

Отлетали очередной этап.
Погода: пасмурно, снег, ветер метра 3-4.
Как обычно для зимних полетушек - 8 туров.
Потоки были хорошие, максимумы летались.
Результат: Попов, Калгин, Синский.
Всего летело 12 участников(многие, к сожалению не приехали).

Таблица : 10ю3ю2013.zip

Чуть-чуть фотоф
plus.google.com/photos/…/5853692403642850721

PopovRuslan

Табличка для тех кто не владеет програмулиной

10 days later
PopovRuslan

Еще фото с предыдущего этапа. Следующие соревнования пройдут 7 апреля.

17 days later
PopovRuslan

Увы с погодными условиями переносим соревнования на 21 апреля. Заодно хорошая тренировка перед Краснодаром первым этапом КР.

FiLial
PopovRuslan:

Заодно хорошая тренировка перед Краснодаром первым этапом КР.

Извини что не по теме-а где опубликован утверждённый календарь?

13 days later
PopovRuslan

Сегодня прошло 5 этап Кубка Черноземья.
Результаты таковы: Грудин, Калгин, Юкиш.
Среди юношей: Попов Т., Карайчева Н., Михайлов Н.
Фото табличка завтра. Всем спасибо.

PopovRuslan

Кое какие фотки. 1. Поросль. 2. Секретарь. 3. Чемпионы. 4. Все довольны. 5.6. Слабаки.

Paladin

Отлетали очередные “весёлые старты”.
Вчера погода просто шептала: +25 и ветерок метра 3 весь день… а сегодня как полагается - полная…
Ветер утром был в среднем метров 7-8 с порывами до 10, а ближе к обеду плотно задул метров 10 с порывами до 13-14.
Соревнования превратились в “весёлые виселки”. Кто пробовал хоть что-то иное изобразить - гарантированно падал за зоной.
Планер, даже загруженный по-полной программе с разогнутым профилем всё равно летел хвостом вперёд.

Несколько раз под быстро пролетающую низкую тучку начинало здорово подтягивать… но это очень быстро заканчивалось очередной глобальной воздушной попой.
В общем… к 5-ому туру народ решил не гробить дальше технику(особенно после 2-х разбитых в хлам Бластеров), и на 6-и турах остановиться.

PopovRuslan

Ну ты это загнул. С утра был 3-4 м/с, к 5 туру, да начал подбирается к 10, при этом на высоте ветродуйки на КП (~8м). По тому и решено закончить на 6-ти турах.