Соревнования по метательным моделям планеров F3K в московском регионе.

Oleg_Ox
FiLial:

По техническому обеспечению- нужен хороший тент, по подобию который используют на Вилге, а то при той погоде которая была- фактически некуда укрыться

дешево и сердито

так в мой тент можно всех запихать в 2 ряда

26 days later
Борода

Вчера летали с Алексеем, погода осенняя, t+4, ветер южный 2 м/с, давление 753, низкая облачность. Рекорд Алексея 2 мин. 53 сек, у меня 2,33.

vlahin

И я, И я в субботу летал. Т+2, ветер южный 3-4м/сек, полетный вес 330г. Все остальное тоже. включая и время полета.

Oleg_Ox
vlahin:

И я, И я в субботу летал

с точки зрения кубка мр в прошедшую субботу победили Алексей Д., Дмитрий Ш. и Серый К.
победили массовостью как минимум

Ive

Господа метальцы, есть мысль сделать зимние соревнования. Именно по снегу, ориентировочно в конце январских праздников. Подготовку поля сделаем. Есть желание? Если человек хотя бы 15 наберется то буду затеваться. Эдакий кубок деда мороза. 😃

MAX-65
Ive:

Господа метальцы, есть мысль сделать зимние соревнования. Именно по снегу, ориентировочно в конце январских праздников. Подготовку поля сделаем. Есть желание? Если человек хотя бы 15 наберется то буду затеваться. Эдакий кубок деда мороза. 😃

f3k.su/…/сезон-окончен-да-здравствует-новый-се/
Вэлком!

Ive

Макс, я, помнится, тебе уже говорил… пруд хорош, но во-первых это ццентр города, во-вторых это лед со асеми его прелесттями в случае оттепели, и в торетьих месить сннег в соревновательном режиме это боа… я же предлагаю сделать большую чищеную площадку, со всеми ее достоинствами, но заниматься этим буду только, просттите, ради кворума. На чгпруду можно полетать для фана, вдвоем впятером, и мы это обязательно сделаем, но тащить на пруд хотя бы десяток людей одноовременно я бы поостерегся. Особенно и отдельно с учетом перманентного транзита не всегда трезвых цивилов.

MxM

таки да. от снегоездов и прочих собачников подальше бы. присоединюсь если в Москве буду. а как ты предполагаешь почистить? тракторёнком? я вот не могу себе представить руками,лопатой и т.п. 😵 и самое главное где? подъезд должен быть так чтоб хотя бы в 100м машины бросить. зима.холодно будет.
табло и звук обеспечу.

MAX-65

Вань, ты тему читал, или ты больше писатель? Ты вообще на пляже ЧГП был когда нибудь? Какой нах центр города? Карту посмотри! Там вместе с пляжем плёс 250Х250м, и никто там не ходит, рядом в 50 м здание ДОСААФ, с электричеством, тёплыми классами асфальтированной стоянкой и асфальтированным подъездом который чистят всю зиму, в полукилометре гостинница Лидер, где могут поселиться гости из далека, была мысль пригласить Андрея Яковлева… Который мог бы в классе ДОСААФ прочесть лекцию о новом воздушном шаре… Теперь расскажи что будет у тебя на поле возле Черноголовки где мы летали ЭКР, начни с дороги…

maps.yandex.ru/?um=1ub4oNhNHR-MNPF_Rsg_f-WWDULzQY8…

Кстати перестань пугать людей, на этом пляже только в этом году прошли ЧР, Ч МО и ЭКР по водномоторному спорту. Ни какие неадекваты там не шатаются, там просто ходить некуда… Ерунду не ерунди.

Ive

Прости, я не знал, что пляж чистят зимой. Я был уаерен, что это полкилометра пехом в лучшем случае по снеооходному следу. Но все же…Лед как чистить будешь? И кстати, поле не то же. В Черноголовке ты был на зимних реконструкциях? Стоянка там огромная и чищеная площадка. У въезда в музей. Не будет адекваьной площади готовой - заморочимся с бульдозером, зимой это проще. Если будет кворум. Да, там базово стартовая зона выйдет опять таки вытянутой, но судя по перепланировкам этого года - будет как минимум поперек ветра. И даже если оно будет не идеально ровным, это все равно будет куда лучше, чем фортификации и снег на озере. Короче, давай будем посмотреть, а? С нынешней погодой я вообще не знаю, будет ли снег, и будет ли нормальный лед, ударит оттепель, на лед выходить можно будет только в рыболовной экипировке. Или будет ледяной дождь и тогда мы об фирн все планера обдерем… короче, пока предлагаю собрать количество, а там посмотрим. Оба места хороши и оба со своими дфектами. И еще есть молзино. Давай жить дружно, а?

PopovRuslan

Имея опыт зимней серии соревнований, хочу предостеречь.
Летая на льду, который замерз без снегопада, можно просто не забросить модель, очень скользко (фото 1). У нас очень большое “озеро” посередине Воронежа, но кидать металки очень плохо на льду. Все остальное на ура 3J, 5J, не говоря про самолеты, пенолеты и остальные модели.
Так что все наши зимние соревнования проходили на земляном поле с малым количеством снега (фото 2). Очень интересные полеты зимой, самолет ведет себя по другому, если есть рядом дома большая вероятность термички. Да вы сами знаете.

Tryalist
PopovRuslan:

Летая на льду, который замерз без снегопада, можно просто не забросить модель, очень скользко (фото 1)

Переживём. Можно на коньках, с тулупа запускать 😃
Может в декабре устроим тренировочные полёты, там и про январь станет ясно?

MAX-65
Ive:

Прости,

И ты меня…

  1. Пруд уже встал. Может конечно и растаять и опять встать, и так хоть 10 раз. Но после НГ по нему всегда ходят.
  2. Скользко бывает до первой оттепели, после НГ не бывает…
  3. Снега последние два года на пруду числа до 15 января по щиколотку…
  4. Ну если: не встанет, скользко, снега дофига, Перенесём в Молзино, там точно: не провалишься, не скользко, почистят трактором…
  5. На твоё поле возле ЧГ есть виды на февраль, провести там первый этап Кубка Московии. Сразу после реконструкции, по дате сообщи пожалуйста, когда известно будет когда запланировано?
Ive:

Давай жить дружно, а?

Давай!

kulikov
Ive:

Господа метальцы, есть мысль сделать зимние соревнования.

Приятно видеть. Люди делом занимаются!

valera_88

…у нас в Зеленограде тоже озёр хватает и у соседей в Солнечногорске-оЗЕРИШЕ… МОЁ предложение "упасть на хвост"РОМАНОВУ А.Б. он каждый год с Бурцевым В.А. проводят в ТУШИНО соревнования по свободнолетающим “металкам” HLG(будет 5 января…)…заезд на авто гарантирован(заранее номера машин надо передать Бурцеву…)самое главное “пионЭры” посмотрят…популяризация F-3K…

MxM

одновременно не получится, но идея замечательная. скорее всего получится показательные пару туров провести

Klassevich
MxM:

скорее всего получится показательные пару туров провести

в начале октября я и Володя Комаров уже проводили:). Всем понравилось. Можно взять за правило, а заодно и посоревноваться в маленьких свободнолетающих металкахB-).