Hyper 2.3: помогите борт скомплектовать электроникой

Retif
EHOT:
  1. Если управлять от приемника как ведут себя?

Вот так:

Retif:

(проверял и на сервотестере и от приемника, одно и то же

Retif
SergeyFM:

а впечатлениями от облета не поделитесь? хоть предварительного…
какая погода была ?

Да фиг его знает, что писать. Ветер был небольшой. Летит хорошо, но очень непривычно после моего тренера, на котором нет ни элеронов, ни закрылков. С устойчивостью как-то не очень, то ли это из-за совсем небольшого V ушек, то ли еще не настроил планер, то ли так и должно быть на таких моделях.
На месте особенно не висит, опять же непонятно, то ли из-за настройки, то ли сам по себе планер такой.

Единственное, что могу сказать вполне определенно, что мотор этот + винт 10x6 его прет вверх практически вертикально.

З.Ы. Что делать-то в итоге, брать Hyperion DS09? 😦

leons

А у приёмника есть режимы цыфра/аналоги

Witalij
Retif:

Что делать-то в итоге, брать Hyperion DS09?

Если мне не изменяет память, то у меня на элеронах стоят Хайтеки 56, хватает.
Устойчивость нормально, просто он лёгкий очень, ему ветер до 5 м/с прописан, дальше я бы уже не пошёл в принципе с ним в поле.

Retif
leons:

А у приёмника есть режимы цыфра/аналоги

Это вопрос? Не знаю, приемник FrSky V8FR-II. Насколько я понял, мешать в одном приемнике цифровые и аналоговые машинки нельзя?

Witalij:

то у меня на элеронах стоят Хайтеки 56, хватает.

Ну вроде как они толстоваты, 12 мм, выступать будут. 9-10 мм максимум надо. В том-то и проблема, такие тонкие найти.

leons

У футабы например есть два режима для Сервы .а мешать нельзя

Retif
leons:

а мешать нельзя

Ну значит цифровые нужно, потому что все остальные у меня тоже цифровые.

leons

На другом передатчик и приёмнике пробуйте

AIRDAN
Retif:

потому что все остальные у меня тоже цифровые.

И сервотестер тоже цифровой?
Пофиг какая серва цифровая или аналоговая - формат сигнала для них одинаковый PWM.
Есть сервы всякие там xxx…BUS. Вот для них нужен свой формат.

Retif

AIRDAN, где-то в интернете встречал информацию, что цифровые и аналоговые вместе могут плохо работать. Не хотелось бы выкинуть сейчас энное количество денег и опять получить неработающую конфигурацию.

AIRDAN

Поставь рядом с приёмником здоровый кондёр вольт на 10 и микрофарад на 2000 с низким сопротивлением. Он однозначно избавит от всех проблем которые могут быть связаны с использованием цифровых и аналоговых машинок одновременно. Кондёр могу дать.
Вы на соревнования то собираетесь?

Retif
AIRDAN:

Вы на соревнования то собираетесь?

Не уверен уже, что успею в этом сезоне. Машинки нужно купить, хотя бы две на элероны, поставить и облетать заново. Еще и работу пришлось сменить в неудачное время, в этом сезоне без отпуска получается. Если повезет, ближе к осени.

AIRDAN
Retif:

Машинки нужно купить, хотя бы две на элероны

Могу отдать по себестоимости аналоги твоих Power HD такие
А чем ты запитыаешь сервотестер?

Retif
AIRDAN:

Могу отдать по себестоимости аналоги твоих Power HD такие

А что за аналоги?

AIRDAN:

А чем ты запитыаешь сервотестер?

Каким-то аккумулятором на 600 mAh. Можно было б думать на сервотестер, но от приемника с нормальным аккумулятором то же самое, в первую очередь проверил.

taim
AIRDAN:

Могу отдать по себестоимости аналоги твоих Power HD такие
А чем ты запитыаешь сервотестер?

Денис надо про наши 2,5 тему замутить. А на элероны на 2,5 метра D-47 поставлю.
Если не успеете сделать то приезжайте судить и живьём все увидите от метл с моторами, F1A c мотором ну и все возможные Супро Маха Самострелы.

AIRDAN
taim:

Денис надо про наши 2,5 тему замутить

Да чё там мутить. Самолёты как самолёты. Двигло в нос не лезет - резать и переставлять шпангоут. А дальше всё как у всех.

Retif:

А что за аналоги?

Жмакни на слово “такие”.

taim
AIRDAN:

Да чё там мутить. Самолёты как самолёты. Двигло в нос не лезет - резать и переставлять шпангоут. А дальше всё как у всех.

Да но не ставить же рекомендованной мотор за 185$ . Я уже мастерю шпангоут под XV 53 грамма

AIRDAN

Я тупо режу под кок 32мм, а двигла у меня два. одно 45 гр, но с валом 3, а второе 64, но с валом 4. Плохо, когда есть выбор.

taim

64 гиперион тогда с 4мм, а нос резать однозначно.

AIRDAN

Блин, а кок то Гаврилковский который 32, совсем не 32. Чуть не рубанул. 31 он.

Retif
AIRDAN:

Жмакни на слово “такие”.

Не заметил что-то сразу. Нет, там усилие маловато, не пойдут.

Буду наверно гиперионы заказывать, что делать. Магазин можете подсказать нормальный, где их взять можно, а то я только с хоббикингов всяких покупаю, про другие не особенно в курсе.

taim:

Если не успеете сделать то приезжайте судить и живьём все увидите от метл с моторами

Спасибо за приглашение, но и тут не уверен, я в Москве сейчас безлошадный по некоторым причинам, машина в Орле. Впрочем, я соревнования отслеживаю в любом случае, если будет возможность, приеду.