Snipe от VM рулит

taim

Можно сказать Snipe от VM рулит после блестательного выступления на ЧМ в Дании.

AIRDAN

Крылья сендвич или наконец то с цельным ядром?

taim
AIRDAN:

Крылья сендвич или наконец то с цельным ядром?

Крыло с ядром, в ближайшее время серебряный призер ЧМ Игорь Буцерога поделится впечатлениями о Snipe.

1 month later
4 months later
airat

а что это на передней кромке? турбулизатор, типа мяч для гольфа?
какие результаты от установки?

chitaf3a

Применение турбулизаторов и прочих приспособлений не даёт однозначного ответа…
Когда побеждаешь - значит помогает…
Когда ,сливаешся" - значит не помогает…
Модель становится …более прогнозируемой- ,мягкой" в управлении.
Пробуйте и принимайте своё решение по данному вопросу.

VVS2

На старом планере ставил турбулдизатор только на ушах (15-20 см от законцовки), положительный эффект для управляемости и смягчения подсрывов был очевидный, а вот рост лобового сопротивления мало заметный. На центроплане он не нужен имхо.

1 month later
23 days later
SergeyFM

Сегодня удалось порулить Снайпом. Не своим.
Скажу откровенно - впечатлен полетом. ( не в обиду производителям, но качество , именно этой модели ,мягко говоря не айс).Заброс, руление, сам полёт. Не ожидал, думал все отзывы о нем - чистой воды пиар.
Здоровский аппарат.

EHOT

но качество , именно этой модели ,мягко говоря не айс

“что это было”?

SergeyFM

крыло - в обшивке нить какого материала, ( не малая) чуть ли не “шпагат” бумажный, и залито все ровно лаком… стабилка не параллельна крылу.

taim

Игорь сегодня летал высоту заброса видно на фото. Snipe как Mercedes - модель не нуждающаяся в рекламе она показывает на что способна .

Oleg_Ox

Анатолий конспекты креатифщика нашел? 😃

taim

:

Oleg_Ox:

Анатолий конспекты креатифщика нашел?

Реальность 😁

Oleg_Ox

реальность в зачетных табличках, осенью посмотрим

taim

А потом следующей осенью .

SergeyFM

нехило… 73м… я едва 59м смог…
молодцы - что еще скажешь.

7 days later
valera_88

После соревнований в Черноголовке Питерцы тестировали Snipe на забросе …60 и 63 метра…

Lieder_B

SergeyFm: нехило… 73м… я едва 59м смог…

Не расстраивайтесь, Сергей, просто так забрасывать - это работа Игоря, самое главное, что в умелых руках Снайп это позволяет, самолет с огромным потенциалом;)

buerger

я почему то уверен, ято 73 м это редкий бросок, с сильным ветром и возможно попадание в термик. 63 метра в тихий ветер(1-2 мс) это хороший результат, в ветер 4-5, тот же спортсмен метнет до 70 м

zema62
valera_88:

После соревнований в Черноголовке Питерцы тестировали Snipe на забросе …60 и 63 метра…

Только надо учесть, что у планера было пробита консоль, он не был до конца отрегулирован (за настройки отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Дрю и “Витасу Селькину” !!! по честному!!!), да и рулил им чайник (я)
PS метали в штиль.
Мое мнение ( к которому можно не прислушиваться), это машина с адекватной (комфортной) управляемостью Бластера и с отличной пробиваемостью.