450 рулит непонятно?

Valiko

Вопрос в том что верт вправо поворачивает лениво а влево нормально,шустро.И что не могу понять ведь поворачивать вправо по ходу вращения ротора
,должно быть быстро.Что за проблема?

sashaNar

Углы хвостового ротора смотрите. Предкомпенсация настроена?

Valiko

С углами всё красиво,и зачем предкомпенсация если стоит гироскоп?

SlonSpb
Valiko:

С углами всё красиво,и зачем предкомпенсация если стоит гироскоп?

Ну Вы батенька даете !

Включаете гироскоп в режим Normal, выставляете качалку сервы под 90 градусов, дальше откручиваете крепление серво машинки на балке, двигаете серву по балке, в сумме межу лопастями получилось 15 градусов … приблизительно, далее закрепляете серву на балке, тяга от сервы к качалке хр должна идти ровно по центру балки.

Гироскоп во время настройки должен быть постоянно включен

Valiko

Ну это настройка чёб верт в нормале не рулил это я знаю,только не знал что это так называется.Не с этой настройкой всё в норме,чего-то другое,может гира такая осторожная?

KycokOl

Расходы по руддеру какие выставлены? Что за аппаратура?

KycokOl

Лимиты на гироскопе нормально выставлены, слайдер от края до края ходит?

Valiko

Да это всё в порядке.Один момент,есть какая разница с какой стороны балки стоит серва?

KycokOl
Valiko:

И что не могу понять ведь поворачивать вправо по ходу вращения ротора ,должно быть быстро.

При пируэте по часовой стрелке вертолету приходится преодолевать реактивный момент от ОР, поэтому по часовой стрелке верту пируэтить труднее. Вообще скорость пируэта настраивается расходами по руддеру и если лимиты на гироскопе выставлены правильно, просто подгоните расходами скорость пируэта в обе стороны.

Valiko

И на моём гирике лимит выставляется только в одну сторону ,это когда слайдер движется к ротору.

KycokOl
Valiko:

Один момент,есть какая разница с какой стороны балки стоит серва?

В принципе всё равно, но ставят обычно с левой стороны, за балку.

Valiko:

И на моём гирике лимит выставляется только в одну сторону ,это когда слайдер движется к ротору.

А к балке слайдер много не доходит?

Valiko

Доходит почти по подшипник но без упора.

KycokOl
Valiko:

Доходит почти по подшипник но без упора.

Ну тогда всё нормально. Почему верт рулит непонятно я уже объяснил, осталось только расходами уравнять скорости пируэтов в обе стороны. И всё!

DemidSPb

Есть еще один момент.
Многие на 450ке переворачивают цапфы, тогда ход слайдера в сторону правого поворота увеличивается

Valiko
DemidSPb:

Есть еще один момент.
Многие на 450ке переворачивают цапфы, тогда ход слайдера в сторону правого поворота увеличивается

Это в котором месте?Я с терминами не дружу.

KycokOl
Valiko:

Это в котором месте?Я с терминами не дружу.

Цапфы, это куда лопасти вставляются. Откручиваешь пластиковые поводки, разворачиваешь цапфы на 180гр, чтобы винт крепления лопастей закручивался изнутри. Я пробовал, не понравилось, сделал всё как было.

Valiko

Понятно,а если как-нибудь поднять обороты ХР?

KycokOl
Valiko:

Понятно,а если как-нибудь поднять обороты ХР?

Если хочешь реально проверить эффективность ХР, настрой предкомпенсацию, зависни в нормале и попробуй покрутиться.

Valiko

Дак это всё понятно,в чём и вопрос что влево супер а вправо пешком.

KycokOl

Попробуй общие обороты поднять. Если тушка v2, поставь лопасти хр от прошки.

Valiko

Стоят,короче мистика,буду искать привидение.

KycokOl
Valiko:

Стоят,короче мистика,буду искать привидение.

Выложи фото слайдера при крайних положениях левого стика.