Бабы, политика... Фсе фигня, Т34 рулит!

lyoha

Ну что я могу сказать? Тупые, нецивилизованные варвары. Что у власти, что в оппозиции. Пока был Союз - учили их правильному поведению, до Союза - Австро-Венгерская империя забаловать не позволяла. И демократия там не только небыстрое дело, а в принципе невозможное. У них стаж жизни не под кем-то - с момента выхода из варшавского договора.

Слепой_Пью

Я вообще-то типа шляпу снять перед нашими дедами, что такой танк построили…

lyoha

А что техника, ее даже еще не везде из резерва в нашей армии вывели. Стоят себе на консервации…
А так, по теме гуманизьма и прочего:
За шесть лет до событий в Венгрии английские части были брошены на подавление коммунистического восстания в Малазии, и только за первый год боёв там было уничтожено больше 40 000 человек. И никого это не возмутило.

За два года до событий в Венгрии французская армия начала карательную экспедицию в Алжире, где в ходе войны погибло почти миллион алжирцев. И опять же никому в голову не пришло обвинять французов в жестокости.

А советские войска всего за 4 суток, смогли разгромить и рассеять почти пятидесятитысячную армию мятежников, взять под контроль все основные города и объекты, уничтожив при этом всего 2 000 мятежников, и за это заслужили прозвище «кровавых палачей».
Потери советской стороны составили 720 - убитыми, 1540 ранеными, 51 пропал без вести.

FroggyMan
lyoha:

А советские войска всего за 4 суток, смогли разгромить и рассеять почти пятидесятитысячную армию мятежников, взять под контроль все основные города и объекты, уничтожив при этом всего 2 000 мятежников, и за это заслужили прозвище «кровавых палачей».

“Собака лает, а караван идет”. Точнее сказать - шел, Советский Союз назывался. Нет теперь такой страны, что теперь вспоминать. И армии такой нет. Не в почете сейчас такие воспоминания. У меня сын после “Урока мира” заявил, что Союз войну в Афганистане проиграл 😠. Хотя, что можно требовать от двадцатилетней учительницы, если их так в институте учат и выросла она на фильмах о Рэмбо и “Спасении рядового Райна”😦. А наша современная армия так увлеклась борьбой со страшилкой “неуставные взаимоотношения”, что для боевой подготовки сил не остается, не говоря уже о поддержании славных традиций. А сколько судов под российским флагом захватывалось разными туземными африканскими царьками, после того, как мы собственными руками разгромили свой флот? А что - и поживиться можно, и по башке никто за это не настучит 😦. Грустно все это, лучше действительно про баб.

Alex’ date=‘Oct 24 2006, 14:39’ post=‘371442’]
Я вообще-то типа шляпу снять перед нашими дедами, что такой танк построили…

Деды - молодцы, спору нет, им есть чем гордиться. А про нас что внуки скажут? Есть ненулевая вероятность, что звучать это будет приблизительно так: “Те, которые успешно профукали великую страну, создаваемую сотни лет десятками поколений, в погоне за утопической демократией и прочими материальными благами” 😃.

Павел_Б
FroggyMan:

“… создаваемую сотни лет десятками поколений”

Эк Вы серьёзно обобщили и свалили всё в одну кучу. 😃

chabapok
FroggyMan:

заявил, что Союз войну в Афганистане проиграл

В любом случае гордится нечем. Было бы куда хуже, если бы он не заявил это, а не вернулся оттуда.
Нужна была бы вам такая победа? Нужен был бы вам афган в составе союза? Подумайте хорошенько.
Союз - это варвары, это самый кровавый режим. Ту же вторую мировую, если считать ее по потерям, а не по территории, союз продул в черную. Но кого это интересовало?

Ну, техникой некоторой погордится конечно можно.

Samson
chabapok:

В любом случае гордится нечем. Было бы куда хуже, если бы он не заявил это, а не вернулся оттуда.
Нужна была бы вам такая победа? Нужен был бы вам афган в составе союза? Подумайте хорошенько.
Союз - это варвары, это самый кровавый режим. Ту же вторую мировую, если считать ее по потерям, а не по территории, союз продул в черную. Но кого это интересовало?
Ну, техникой некоторой погордится конечно можно.

Ты где такой травы достал? А по потерям - 1:1,3, это чисто по ВОЕННЫМ потерям. Остальное - гражданское население. Разницу в подходах к обращению с мирными жителями и военнопленными - объяснить? Или сам вспомнишь? Нормы на питание и руководящие документы по концлагерям обеих сторон в сети опубликованы. Варвары - это у вас в Киеве, СС-овцев ветеранами объявили. К стенке мало Сталин ставил, надо было без всяких амнистий, и не 10–25 лет давать, а расстреливать. Европеоиды новоявленные, мать вашу!
Афган - в состав Союза никто включать не собирался. Только сейчас - там амеры сидят. Тоже - хотят 51-м штатом сделать?
А уж насчет кровавого режима - ну даже не смешно!

V_Alex

Союз был нормальной империей средней руки, что-то среднее между Римской и той, что построил Сашка Македонский. Просуществовал он недолго, по историческим масштабам ненамного дольше третьего рейха. Для тех, кто успел пожить в СССР, это целая эпоха, но и на них (в том числе и на себе) пятен крови я не замечал. От империи остались дороги, заводы, электростанции, Байконур, научные школы да и водопровод с канализацией наконец, но, как справедливо заметили в МЧС, ресурс всего вышеперечисленного уже на исходе, а белые, мягкие и пушистые сувенирные демократы восстанавливать все это почему-то не торопятся. Ну не тянет обычная канализационная труба на национальный проект 😈 … Насчет кровавости СССР - тоже явная гипербола, Святая Римская Католическая церковь в средние века положила народу больше в разы, нежели коммунисты (за что предыдущий папа изволил каяться), а самая демократичная из империй - Штаты - построена на месте вырезанной и споенной цивилизации, да еще вдобавок и строилась руками рабов, вывезенных из Африки. Так что все в мире относительно.

lyoha:

А советские войска всего за 4 суток, смогли разгромить и рассеять почти пятидесятитысячную армию мятежников, взять под контроль все основные города и объекты, уничтожив при этом всего 2 000 мятежников, и за это заслужили прозвище «кровавых палачей».
Потери советской стороны составили 720 - убитыми, 1540 ранеными, 51 пропал без вести.

Еще во времена социалистической идиллии мне студентом довелось быть в Праге. Местные студенты, показывая на памятник с Т-34 вспоминали не 9 мая 1945, в честь которого этот памятник ставился, а последующие проявления “дружбы и взаимопомощи”… Друзья приобретаются годами и сотнями тысяч жизней, а враги - за 4 дня или еще быстрее…
Венгрия, насколько мне помнится, после нашей “помощи” все равно не стала “полноценным” членом соцлагеря и всегда держалась особняком.

FroggyMan:

У меня сын после “Урока мира” заявил, что Союз войну в Афганистане проиграл 😠.

Неужели выиграл ?😃 Просмотрел весь календарь - нет такого праздника 😊

Обормот

Лёха, откуда ты это всё знаешь?
А танк действительно хороший!!!

lyoha

Еще во времена социалистической идиллии мне студентом довелось быть в Праге. Местные студенты, показывая на памятник с Т-34 вспоминали не 9 мая 1945, в честь которого этот памятник ставился, а последующие проявления “дружбы и взаимопомощи”… Друзья приобретаются годами и сотнями тысяч жизней, а враги - за 4 дня или еще быстрее… Венгрия, насколько мне помнится, после нашей “помощи” все равно не стала “полноценным” членом соцлагеря и всегда держалась особняком.

Надеюсь вы напомнили обиженным чехам, как их соплеменники в составе коалиции Германия - Австро-Венгрия сеяли разумное, доброе, вечное с 1914 по 1918 год на территории России? А венгры, при том, что даже немцы отмечали их излишнюю жестокость в обращении с пленными и гражданским населением на оккупированных территориях в Великую Отечественную войну еще достаточно неплохо отделались. Да и не мешало бы вспомнить подвиги гонведов в ту же первую Мировую. Если уж каяться, то почему мы первые?

Обормот

Ни х*я мы не профукаем страну, если научимся её любить, именно страну , один немецкий офицер , сказал:" Эту войну мы проиграли Иванам, и Мариям, ни чего, подаждём когда подрастут Машки, да Ваньки…" чуете разницу?

V_Alex
Samson:

… Варвары - это у вас в Киеве, СС-овцев ветеранами объявили. К стенке мало Сталин ставил, надо было без всяких амнистий, и не 10–25 лет давать, а расстреливать. Европеоиды новоявленные, мать вашу!
Афган - в состав Союза никто включать не собирался. Только сейчас - там амеры сидят. Тоже - хотят 51-м штатом сделать?

Ну, допустим не СС, а УПА… И не к ветеранам, а к участникам (кто скажет, что они не участвовали в войне - пусть первый бросит в меня камень). И к стенке ставили, и сроки давали - кто-то поднялся, кто-то отсидел, но не отрекся… Тем более то, за что боролись именно они - независимая Украина - свершившийся исторический факт. Методы борьбы, да, не сильно красивые, но ведь и ними до того не особо церемонились, один голодомор чего стоит. В самой-же России уже никого не возмущает тот факт, что ветераны (или участники, как кому угодно) с обеих сторон проводят совместные встречи и обустраивают кладбища на местах боев под Сталинградом, да и Задорновское “немчики, да мы-ж с вами воевали” вызывает только смех в зале. Времени сколько прошло, дедов из УПА по пальцам пересчитать можно - дайте их закопать спокойно, недолго уже осталось.
По поводу Афгана (и Ирака) недавно в прессе промелькнуло сообщение, что Штаты действительно празднуют победу в этих войнах, на народные гуляния даже выделялись какие-то деньги из бюджета, но в последний момент что-то с празднованием не склалось или может деньги решили потратить на дополнительные бронежилеты и приборы ночного видения для победителей, которым ох как нелегко поддерживать свой статус в 51 и 52 штате, особенно в ночное время 😈

lyoha:

Надеюсь вы напомнили обиженным чехам, как их соплеменники в составе коалиции Германия - Австро-Венгрия сеяли разумное, доброе, вечное с 1914 по 1918 год на территории России? А венгры, при том, что даже немцы отмечали их излишнюю жестокость в обращении с пленными и гражданским населением на оккупированных территориях в Великую Отечественную войну еще достаточно неплохо отделались. Да и не мешало бы вспомнить подвиги гонведов в ту же первую Мировую. Если уж каяться, то почему мы первые?

Естественно напоминал, но они, паразиты, вспоминая ту-же первую мировую упоминали Гашека со Швейком и дивизии, которые переходили на сторону русской, а затем и Красной армии, правда уже потом, в Сибири они частично стали белочехами и изрядно поучаствовали в Гражданской войне (причем с обеих сторон). Речь идет не о том, кто, в чем и перед кем должен каяться первым, а кто очередь занимать, а о том, что разовая “помощь” может враз перечеркнуть нормальные отношения, которые нарабатывались годами.

FroggyMan
Павел_Б:

Эк Вы серьёзно обобщили и свалили всё в одну кучу. 😃

Не, нормально. С точки зрения геополитики Союз был достойным приемником Российской Империи.

V_Alex:

Неужели выиграл ?😃 Просмотрел весь календарь - нет такого праздника 😊

Там не было Рейгстага, куда флаг можно было воткнуть, а военные свою задачу выполнили. Другой вопрос, что тогдашний руководитель проникся идеей всеобщей любви и дружбы, так настойчиво внушаемой белыми и пушистыми американцами, и банально не довел начатое до конца (лояльное правительство тд. и тп.). С этой точки зрения - да, непонятно чего ради столько людей положили с нулевым политическим результатом 😦.

Обормот

А сколько людей положили в Чечне?
Повторюсь, у меня двое племяшек там защищали ё*аную борину политику.
За что? Они сами ща не знают, да и думаю тогда тож не знали…
Вот так.

FroggyMan
chabapok:

Союз - это варвары, это самый кровавый режим. Ту же вторую мировую, если считать ее по потерям, а не по территории, союз продул в черную. Но кого это интересовало?

Ну, кровавый - так кровавый, спорить не буду. Понимаю, Вас так в школе научили. На Украине всегда понимали важность идеологической работы - не даром в бытность Союза лучшее высшее училище политработников было именно в Киеве.
А что касается “продул в черную” - наверняка какой-то из Ваших дедов воевал. Подумайте, каково бы ему подобное услышать.

V_Alex

Геополитика - штука скользкая и растяжимая одновременно, сродни международному терроризму - на них все списать можно.
Что касается Горбачева, то дров он наломал немеряно, но в отношении Афгана поступил правильно. Политического результата там изначально не просматривалось (разве что расширение соцлагеря). Вот только место для строительства выбрали неудачно - уж на что англичане были колонизаторы матерые, но и те зареклись нести туда “ценности цивилизации”…
Так что пущай там американы Рейхстаг ищут и каждое утро флаг в него фтыкают.

Обормот

Я думаю они там каждый день гробы флагом накрывают…
Обидно всё это …дас…
В союзе мы родились, воспитывались, выросли… В армии защищали этот самый Союз, и ни кто не думал его хаить, наверно ща на Украине модно стало…когда я служил, на моей заставе было много Украинцев, гарны хлопцы…, даже с вильной Украины(Львов) один хрен нормально обчались, и делить было не чего, а ща пиз*ец, хоть телевизор не включай… Это всё пидора*ты политики делают , скоты, и Боря во главе…

FroggyMan
Обормот:

А сколько людей положили в Чечне?
Повторюсь, у меня двое племяшек там защищали ё*аную борину политику.
За что? Они сами ща не знают, да и думаю тогда тож не знали…

Ну, Ельцин это вообще кладезь политической мысли, а в купе со стратегом Грачевым - вообще жуткая парочка. И не до ребят в Чечне им было, бабки поделить надо было успеть 😦.

Обормот

Во б*я, всё дело в баблосах, единение России нахер не надо было

А боря Мишу нае*ал всётки

Wit
FroggyMan:

Там не было Рейгстага, куда флаг можно было воткнуть, а военные свою задачу выполнили.

ты прав небыло… даже в чёрных тюльпанах цинки флагами не накрывали, только там минаретов навалом, чёт не припомню чтоб ктонибудь на них с красным флагом лазил, а военные какую задачу выполнили? ты о чём братишка? Задача была одна ПИЙТИ ДОМОЙ СВОИМИ НОГАМИ, а не в цинке…

chabapok

Варвары - это у вас в Киеве, СС-овцев ветеранами объявили

Советская пропагадна исказила в свою пользу некоторые события истори. А про некоторые просто умолчала.

FroggyMan:

Ну, кровавый - так кровавый, спорить не буду.

поспоришь на том свете. С ребятами, которых нет. Кстати, Чечня в этом плане не лучше.

FroggyMan:

Понимаю, Вас так в школе научили. На Украине всегда понимали важность идеологической работы - не даром в бытность Союза лучшее высшее училище политработников было именно в Киеве.

А мне по вашим репликам кажется, что это вас там сейчас против Украины настраивают. Это вы напрастно так решили - что раз против союза, то и против всех, фашист и тд и тп. Впрочем, у меня спутниковая антенна, и глядя на ту муть, которую гонит большинство российских каналов под названием “Новости”, “политобзор” и тд, иного ожидать не приходится.
Союз породил ненормальную систему, в которой никому ничего не надо. Потому оно и рухнуло все - не нужно оно никому. Отсталое производсто, низкие зарплаты (военку не считаем!), уравниловка и и тд и тп.
Где-то в начале 80ых мой батя предлагал ребятам с завода малышева заниматься микропроцессорными системами управления двигателями. Ответ он получил хороший: “та это не надо, та оно и так работает, та они глючат, и все равно - зачем? на западе сделают, а мы передирем!”
Я думаю, при нормальной системе человек сказавший такое вылетел бы с завода в тот же день собирать бутылки. Ан нет. Все (за редкими исключениями, благодаря которым мы все-таки развивались) боялись ответственности. Лучше ничего не делать, чем что-то делать. Зарплата шо так шо эдак, но никто не упрекнет. В результате гонка технологий проиграна. (за некоторыми исключениями)
А тот же завод “Запорожсталь” например льет эту самую сталь по технологиям позапрошлого века. И любое новшество - это только головняк, а запрплаты больше не становится. Так на кой оно надо? Ну и так десяток-второй лет, вот и отстали.

FroggyMan:

А что касается “продул в черную” - наверняка какой-то из Ваших дедов воевал. Подумайте, каково бы ему подобное услышать.

Воевал конечно. Так честь и хвала им. Но я же говорю про режим. Про “руководство”. Я придерживаюсь той мысли, что Сталин, если бы не напали на него, напал бы сам. Просто так вышло, что на него напали первыми.

зы. Не думаю, что разговор стоит проджолжать. Все равно все остануться при своих мнениях: я буду думать что союз - плохая система, а вы, зная это, будете думать что все Украинцы - каазлы, напичканные пропагандой.

Обормот

Военные свою задачу выполнили на все 100% как в А вгане так и в Чечне, их беда только в одном, ни кому они на **не нужны, такое у нас правительство, как при Союзе так и ща

ЭЭЭЭ…
пи*дишь братишка, украинцы не козлы, ни когда не задумывался сколько крови намешано за эти 80 лет? И хохлы, и москали, и бульбаши… продолжить? Ещё раз говорю - пидор*сты политики, которые ща говорят всю эту фуету, к стати, почему русские виноваты в том, что творилось при сталине? Он был грузин и берия тож не русский?

YuriyDnepr
Обормот:

В союзе мы родились, воспитывались, выросли… В армии защищали этот самый Союз, и ни кто не думал его хаить, наверно ща на Украине модно стало…когда я служил, на моей заставе было много Украинцев, гарны хлопцы…, даже с вильной Украины(Львов) один хрен нормально обчались, и делить было не чего, а ща пиз*ец, хоть телевизор не включай… Это всё пидора*ты политики делают , скоты, и Боря во главе…

Согласен почти полностью. Единственное - гарни слопци из Львова какими были, такими же и остались, телевизор всё врёт - лучше действительно его не включать, возьми телефон и позвони кому-нибудь из друзей во Львов. Или в гости поедь.

Дорогие товарищи! Давайте внимательно прочитаем тему данной ветки. Политика - фигня 😃

voraks
Обормот:

Я думаю они там каждый день гробы флагом накрывают…
Обидно всё это …дас…
В союзе мы родились, воспитывались, выросли… В армии защищали этот самый Союз, и ни кто не думал его хаить, наверно ща на Украине модно стало…когда я служил, на моей заставе было много Украинцев, гарны хлопцы…, даже с вильной Украины(Львов) один хрен нормально обчались, и делить было не чего, а ща пиз*ец, хоть телевизор не включай… Это всё пидора*ты политики делают , скоты, и Боря во главе…

Пока есть власть - зе нее будут бороться, пока есть что делить - всегда будут недовольные своей долей.
Увы, но такова жизнь 😦
Я вообще телик стараюсь не смотреть, а если смотрю новости, то всегда стараюсь фильтровать этот бред. И, по большому счету, в любой стане политики и власть всегда нагибают свой народ. В большей или меньшей степени.