450 рулит непонятно?

Valiko
DemidSPb:

Есть еще один момент.
Многие на 450ке переворачивают цапфы, тогда ход слайдера в сторону правого поворота увеличивается

Это в котором месте?Я с терминами не дружу.

KycokOl
Valiko:

Это в котором месте?Я с терминами не дружу.

Цапфы, это куда лопасти вставляются. Откручиваешь пластиковые поводки, разворачиваешь цапфы на 180гр, чтобы винт крепления лопастей закручивался изнутри. Я пробовал, не понравилось, сделал всё как было.

Valiko

Понятно,а если как-нибудь поднять обороты ХР?

KycokOl
Valiko:

Понятно,а если как-нибудь поднять обороты ХР?

Если хочешь реально проверить эффективность ХР, настрой предкомпенсацию, зависни в нормале и попробуй покрутиться.

Valiko

Дак это всё понятно,в чём и вопрос что влево супер а вправо пешком.

KycokOl

Попробуй общие обороты поднять. Если тушка v2, поставь лопасти хр от прошки.

Valiko

Стоят,короче мистика,буду искать привидение.

KycokOl
Valiko:

Стоят,короче мистика,буду искать привидение.

Выложи фото слайдера при крайних положениях левого стика.

Andy08

Какие в аппе стоят настройки (эндпоинты, расходы)?

Vladlen
Valiko:

Вопрос в том что верт вправо поворачивает лениво а влево нормально,шустро.И что не могу понять ведь поворачивать вправо по ходу вращения ротора
,должно быть быстро.Что за проблема?

проблемы нет, так и должно быть
чтобы поворачивать по ходу вращения ротора, надо хвост сначала удержать от вращения, а против: хвост надо просто отпустить он и без Х.Р. повернется в сторону обратную вращению О.Р.
т.е. мал запас хода слайдера в +шага Х.Р.

Valiko

Ход слайдера по самое не хочу.Попробую поставит лопатки пошире уголь.

KycokOl

Да при чем здесь лопасти, общие обороты попробуй поднять. Какой мотор, какой пиньон, какие кривые сейчас стоят?

DemidSPb

лопасти не причем, вертолету пофиг впринципе, а вот человек с неправильно поставленными лопастями неправильно настраивает реверс по рудеру в легкую =)))

Vladlen
Valiko:

Ход слайдера по самое не хочу.Попробую поставит лопатки пошире уголь.

ход слайдера должен иметь запас от положения предкомпенсации, т.е. шаг должен менятся от шага предкомпенсации раза в два, а у вас может от положения висения (предкомпенсации), запаса практически и нет, и настройки электроники этого никак не исправят.

Valiko
KycokOl:

Да при чем здесь лопасти, общие обороты попробуй поднять. Какой мотор, какой пиньон, какие кривые сейчас стоят?

Мотор скорпион 13Т,и смысл подниматьобороты,гира больше компенсирует и у слайдера хода неостанется ваще.Я ж не в первый раз всё настраиваю,Харёк 200 нормально рулит,550 тоже нормально а тут точно привидение.А может основной ротор великоват?C ХР они почти в перехлёсте.

KycokOl
Valiko:

и смысл подниматьобороты,гира больше компенсирует

Смысл поднятия оборотов в увеличении эффективности ХР. Чем больше обороты, тем меньше требуется угол атаки хвостовых лопастей. Кривые какие в передатчике?

KycokOl
Valiko:

Кривые как для РЕКСА 450.

А какие для Рекса должны быть кривые? Я например не знаю.😃

Vladlen
Valiko:

Щаз поеду щёлкну.

и где фото? с шагом Х.Р. в крайних положениях или величины углов в градусах