Snipe от VM рулит

Oleg_Ox

реальность в зачетных табличках, осенью посмотрим

taim

А потом следующей осенью .

SergeyFM

нехило… 73м… я едва 59м смог…
молодцы - что еще скажешь.

7 days later
valera_88

После соревнований в Черноголовке Питерцы тестировали Snipe на забросе …60 и 63 метра…

Lieder_B

SergeyFm: нехило… 73м… я едва 59м смог…

Не расстраивайтесь, Сергей, просто так забрасывать - это работа Игоря, самое главное, что в умелых руках Снайп это позволяет, самолет с огромным потенциалом;)

buerger

я почему то уверен, ято 73 м это редкий бросок, с сильным ветром и возможно попадание в термик. 63 метра в тихий ветер(1-2 мс) это хороший результат, в ветер 4-5, тот же спортсмен метнет до 70 м

zema62
valera_88:

После соревнований в Черноголовке Питерцы тестировали Snipe на забросе …60 и 63 метра…

Только надо учесть, что у планера было пробита консоль, он не был до конца отрегулирован (за настройки отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Дрю и “Витасу Селькину” !!! по честному!!!), да и рулил им чайник (я)
PS метали в штиль.
Мое мнение ( к которому можно не прислушиваться), это машина с адекватной (комфортной) управляемостью Бластера и с отличной пробиваемостью.

valera_88

…Саша !..но рядом “Дрю” закидывал своё новое произведение (Flitz) на 66 метров…

zema62

Вопросов нет, я просто хотел сказать, что нельзя сравнивать аппарат настроенный руками Мастера и при его управлении, с подбитым планером “чайника” и при управлении “чайника”.
PS это я в яхтинге, или в альпинизме могу показывать зубы, а здесь я очень хорошо понимаю свою несостоятельность.

valera_88

Мне показалось что всё прошло нормально…Питерцам Snipe понравился…

12 days later
ВАТУТИНЕЦ
valera_88:

Мне показалось что всё прошло нормально…Питерцам Snipe понравился…

Я в Черноголовке тоже порулил Снайпом (хозяин Игорь Евдокимов) Забрасывать не стал не зная настроек. Очень понравилась высокая ветропробиваемость и при больших расходах рулей у Игоря модель разворачивается на месте буквально вокруг своего центра тяжести и без опускания носа и потери высоты.Про качество планирования было трудно что-то сказать, поскольку летал в хорошем термике. Нужно сравнить с известными марками в мертвом небе.На счет 73 метра заброса ,верю на 100%. Я Валидол кидаю на 60 метров. Андрей Яковлев сказал, что снайп выше заброшу. Понятно, что модель плохо изучена, но кто подскажет на какую заначки копить на снайп или на снайп лайт?

buerger

на Вильге меряли заброс Флитца Андреем Калембетом. он бросал мой Флитц с 80 граммовым баластом на 75 метров. Снайп не меряли, думаю было бы не меньше

PopovRuslan
buerger:

мой Флитц

Что за зверь такой? Может новую тему сделаите.

zema62
ВАТУТИНЕЦ:

Понятно, что модель плохо изучена, но кто подскажет на какую заначки копить на снайп или на снайп лайт?

Игорь взял еще лайт, я тоже собираюсь, так что по опыту попозже расскажем.

23 days later
SergeyFM
SergeyFM:

нехило… 73м… я едва 59м смог…

сегодня был в полях и дали пару раз слетать на Снайпе. Погода почти полный штиль. Время 20,30, Летая на своем Стерхе стабильно показывал время 2,30-2,40. Лучшее время было 2,49. И тут я беру Снайпа, со второй попытки логер показал высоту заброса 64м и полетное время составило 3,59 ( посадка в руку,.т.е в идеале можно было бы еще немного протянуть) … всё , сдаюсь - хочу Снайп…

SergeyFM

полетное время в сравнении Б-3,5 и Стерх у нас почти не отличалось… - так что не вижу смысла.

1 month later
ВАТУТИНЕЦ

Час назад стал счастливым обладателем снайпа. Брал новый у дилера. Кто как собирал, что ставил, как настраивал, что не понравилось? Делитесь пожалуйста. Вместе весело шагать. Тем более смотрю по соревнованиям, у многих уже стали появляться эти птицы и судя по иностранным дилерам у многих они продаются. И почему кстати многие избавляются от них судя по барахолке на f3k.su, даже от новых?

MxM

ты это поймешь сам, но потом 😃

EHOT

Не знаю, что имел в виду Максим (но уже интересно), а я просто делюсь.
Кстати, рассматривал ли кто вариант установки жесткой тяги для стабилизатора в(угольный стержень или стальной провод)

У меня начинка 3х Гипериона DS09, и BMS306 на РН. Питание 2S 360mah +BEC.
Однако, гложат сомнения, что хвост гризить придется.