Итоги Кубка ФАС России F3K 2013.

PopovRuslan

Закончился сезон. Подведены итоги. www.f3k.ru/docs/RussianCup2013_results.pdf. Поздравляем победителя Кубка России 2013 Андрея Яковлева, призеров Ломовцева Дмитрия - 2 место, и Бурмистрова Евгения - 3 место.
Поздравляем!!!

PopovRuslan

Согласно “Положение о сборной команде России в классе моделей F3K.”

Кандидатами в сборную команду России в классе моделей F3K входят спортсмены,
граждане Российской Федерации, показавшие следующие результаты:

  • Спортсмены, занявшие с 1 по 4 место на Чемпионате России.
  • Спортсмены, занявшие с 1 по 3 место в общем зачете Кубка России.

Поименно: Яковлев Андрей, Смирнов Максим, Пронин Александр, Фрунзе Виктор, Ломовцев Дмитрий, Бурмистров Евгений.

7 days later
ViktorF

Было время подумать о результатах на отдыхе.
Положив руку на сердце признаю, что результаты сезона для меня лично скорее неожиданно хорошие. Ведь летал исключительно на соревнованиях и практически без каких-либо тренировок.
На сборную с таким подходом вряд ли потяну.

MAX-65

Я тоже обратил внимание на неожиданный взлёт, может причина в новых самолётах? По себе замечал, что интенсивные тренировки иногда даже вредны тем что слегка замыливаются чувства и развивается извиняюсь, задроченность в навыках, а сделав небольшую паузу, замечаешь что слетает шелуха, обостряются все чувства и появляется гармония и рациональность во всём… А главное всё становится в охотку и с удовольствием, при чём, нет ни малейшего прессинга понятий давай, ты тренировался, ты можешь, ты должен твою мать… В результате не напрягаясь и ненавязчиво имеешь всё стадо, или почти всё…

З.Ы. Не подумайте, в Ф3К такого я не достигну ближайшее время, а наблюдения эти у меня связаны с RCCR, где я приняв учачтие в 13г всего в трёх стартах и не проведя ни одной тренировки, во всех трёх был в финалах, и по итогам года стал третьим по году, ближайшие конкуренты отлетали по 7-8 стартов, не считая соревнований 1х1 и тренировок… Ну и в теннисном детстве про меня так и судачили… “Чем меньше тренируется, тем лучше играет…”

joy
MAX-65:

По себе замечал, что интенсивные тренировки иногда даже вредны тем что слегка замыливаются чувства и развивается извиняюсь, задроченность в навыках, а сделав небольшую паузу, замечаешь что слетает шелуха, обостряются все чувства и появляется гармония и рациональность во всём… А главное всё становится в охотку и с удовольствием, при чём, нет ни малейшего прессинга понятий давай, ты тренировался, ты можешь, ты должен твою мать… В результате не напрягаясь и ненавязчиво имеешь всё стадо, или почти всё…

Об этом же мы вчера с Сашей разговаривали, когда летали. Вот я перед чемпионатом 2 недели упорно тренировался и всё такое - результат так себе. Саша перед соревнованиями летал пару раз - отличный результат на выходе. 😃

ViktorF

Тренироваться нужно, хоть изредка. Иначе заброс пропадает, тормозит чуйка и моторика в управлении. Потом одну половину туров влетываешься, другую половину просто косячишь.

MxM

эх, если бы погода была нормальной, а так Андрей реально лучше летал в этом сезоне, а остальные обратно пропорционально количеству ошибок 😃

SergeyFM

почитал тему - создается впечатление, что нужно лежать на диване, мечтать в свое удовольствие, а потом БАЦ и стали сильными победителями…
ах да. забыл… еще купить крутую металку…

MAX-65
SergeyFM:

создается впечатление, что нужно лежать на диване, мечтать в свое удовольствие, а потом БАЦ и стали сильными победителями…
ах да. забыл… еще купить крутую металку…

Так оно и есть на самом деле! И если Вы поверили в это и так и будете делать, то цель достигнута! Одним соперником меньше!!!

SergeyFM
MAX-65:

Так оно и есть на самом деле! И если Вы поверили в это и так и будете делать, то цель достигнута! Одним соперником меньше!!!

ага… щаз…

меня тренер в свое время учил - что талант, это 99% пота и лишь 1 % таланта… так что не сочтите за дерзость - не дождётесь… и если в след год мне повезет и я смогу с вами встретится на поле и вы победите, то на следующий год будет наоборот… и это будет благодаря тренировкам… ( заметил у себя случайно такое - что лично для меня путь к цели даже интереснее чем достигнуть этой цели)

MAX-65
SergeyFM:

заметил у себя случайно такое - что лично для меня путь к цели даже интереснее чем достигнуть этой цели

Ну замечу безапеляционно, что конечная цль у нас у всех одна… Причём она неизбежна… Но всёже: “Лучше помучаться”(с)

kapraldmb07

Мои наблюдения последних лет , это :
Чем больше соревнований тем меньше ошибок, тренировки нужны что бы влететь в начало сезона и если начинаеш пускать новые модели и если в новой моделе ищеш что то конкретное ( но надо с кем нибуть ). Это больше к метателям относится.
Техника должна быть надежна , как оказалось иногда надо много чего собрать и понять в ней, что бы не иметь проблем. Ну и один планер мало , хотя бы два. Надо знать разные стороны своих моделей досканально.
Талант помогает на старте , в этих планерах талант не является определяющим что либо. Опыт и наблюдения, анализ правильные вопросы возникающие, дадут больше по итогу чем любые одиночные тренировки.