F-3-K Обращение к спортсменам о выборах комитета

chiken

Ничего страшного , по моему , нет.Появились новые.юридические и финансовые условия существования класса F3K
Если Мы выберем этот же состав, то тем мы подтвердим правильность взятого курса и дадим уверенность членам комитета в поддержке участников федерации "метателей"в новых условиях- признания F3K спортом .Или у кого то есть сомнения, что его не выберут? Так это и есть выборная должность. А если ты уверен в себе, в правильности своих решений и тебя поддерживают многие - так чего страшится, гарантии предлагает федерация F3B/J в правильности выборов в новых юридических и финансовых условиях класса F3K.
У меня только одно предложение: перенести все обсуждения на сайт f3k.ru, если это технически возможно, а то на нем новостей давно не было и старые с ошибками. ( Что нового? 03.09.2013 Спортивный сезон 2013 завершён!!!
В прошлые выходные (21 сентября)прошёл заключительный этап Кубка ФАС России 2013 года. ) Да и комп постоянно предупреждает "внимание -вирус ".

vlahin
Serpent:

Как делили талоны на питание, так и дальше делят…

До талонов делили бальзу и “супер- тигры” (итальянские моторчики) 😮

chitaf3a
kulikov:

Пусть комитет спокойно работает до следующих выборов,

Уважаемый Сергей! Что то вы так не ратовали, когда не которые люди выбранные в комитет в конце 2012г устроили выход- демарш
и развалили работу, тянули резину с передачей дел, Потом эти же люди тут же организовали ПЕРЕВЫБОРЫ!!
И всё с одной целью Достичь перевеса в голосах внутри комитета при решении вопроса!! Все эти действия в последствии и привели к тому , что имеем, склоки , невыполнение правил, методичек которые сами же и утверждали!
Думаю , что,( гарантии предлагает федерация F3B/J ,) - компетенции этой много лет существующей федерации в принятии вопросов будет достаточно , для организации и в нашем классе грамотной работы!

kulikov
chiken:

Ничего страшного , по моему , нет.

Я тоже не вижу ничего страшного, но я так же не вижу и тех, кто поддержал бы инициативную группу. А то получается трем человекам не понравился комитет и сразу устраиваем перевыборы, так мы будем круглый год устраивать перевыборы, вряд ли следующий комитет абсолютно всех устроит. И не подскажет ли кто-нибудь из наших специалистов-юристов, когда должны быть следующие перевыборы по регламенту.

chitaf3a
chiken:

Или у кого то есть сомнения, что его не выберут?

Скорее всего есть сомнения , что не выберут поэтому такое сопротивление выборам лигитимного комитета с соблюдением норм ФАСР!
В документах ФАСР всё есть про выборы , заходите на сайт и изучайте документы!

Действительно, раз всё правильно было ,
то и нечего бояться, ни кому при выборах в свете новых юридических и финансовые условиях существования класса F3K.

PopovRuslan
chiken:

гарантии предлагает федерация F3B/J в правильности выборов

Я не вижу ни одной фамилии в самом комитете F3B/J, он есть как таковой? fasr.ru/PageCom.aspx?ID=4350 Или есть какая то отдельная Федерация F3B/J?
А то как то непонятно получается гарантии от неизвестных людей? Претензии от людей которые летают в данном классе с весны 2013г, а амбиций то, как будто Чемпион мира. Один из них даже не имеет членства ФАС России. Как там у Гоголя “А судьи кто…” и поручители тоже?

chitaf3a
chiken:

перенести все обсуждения на сайт f3k.ru

Поддерживаю предложение !
А также предлагаю ещё сайт F3K.su и ФАСР так как там , рубрики ведутся с большей оперативностью!
(в отличии от f3k.ru …)

PopovRuslan
chitaf3a:

Что то вы так не ратовали, когда не которые люди выбранные в комитет в конце 2012г устроили выход- демарш
и развалили работу, тянули резину с передачей дел, Потом эти же люди тут же организовали ПЕРЕВЫБОРЫ!!

Андрей посмотри историю. Перевыборы инициировал, на сколько я помню, тот кто и сейчас в составе инициативной группы. А не те, кого ты хочешь выставить.

kulikov
chitaf3a:

Уважаемый Сергей! Что то вы так не ратовали, когда не которые люди выбранные в комитет в конце 2012г устроили выход- демарш

Все, наверно, помнят, что тот комитет получился явно не работоспособный. Тогда даже не потребовалось инициативной группы, чтобы развалить его. Сегодняшний комитет в отличии от того - работает. Я надеюсь, и благодаря вашему участию(если мне не изменяет память, то Вас Андрей я первый рекомендовал в состав нынешнего комитета). И мне не хотелось бы создавать досрочно еще один комитет, который сделает харакири.

chitaf3a

PopovRuslan = боитесь не пройти снова??
Или сами не совершили ошибок в году??

kulikov:

то Вас Андрей я первый рекомендовал в состав нынешнего комитета

Вам = спасибо за доверие!
Вот поэтому я и пишу о том , что не всё так гладко , Когда меня впервый и второй раз выбрали я стремился оправдать доверие и работать! Впоследствии выяснилось , что на протяжении многих лет не всё так гладко и спокойно в классе.
Но перевыборы были организованы для создания , чётко выраженного лобби, чтоб проходили решения только одной группы лиц! , Они же и препятствовали работе в предыдущем составе , где был устроен фарс с перевыборами!

PopovRuslan:

А не те, кого ты хочешь выставить.

Лично Я, никого не собираюсь выставлять!!!
(у меня и переписка есть! где люди сами писали почему устроен демарш, Как раз во главе и стоял ворос о перевесе голосов не в его пользу. Я не из головы выдумываю)

Предполагаю что раз идёт ссылка на комитет по планерам , то из пяти членов комитета одна кандидатура должна быть оттуда , причём явно авторитетного человека, рефери- председателя уравновешивающего мнения остальных четырёх.

Да и скорее всего , главное ! Выборы провести согласно новых обстоятельств, аккредитация !! То есть Выборы должны быть проведены согласно документов ФАСР, так как мы теперь официальный класс в составе ФАСР, всё нужно привести в норму юридическую!

Чего бояться то?

Если нынешний состав ,правильный", и это подтвердится при выборах, правильно проводимых согласно норм ФАСР, то это только подтвердит правильный курс!!
И нельзя будет упрекнуть, что состав ,Понарошечный" !!!
А будет ,ОФИЦИАЛЬНЫЙ! выбранный с соблюдением норм ФАСР!!!

PopovRuslan
chitaf3a:

PopovRuslan = боитесь не пройти снова??
Или сами не совершили ошибок в году??

Боже упаси.
И ошибки делал, только находил в себе смелость их признавать, в отличии от некоторых.

kulikov
chitaf3a:

Но перевыборы были организованы для создания , чётко выраженного лобби, чтоб проходили решения только одной группы лиц! , Они же и препятствовали работе в предыдущем составе , где был устроен фарс с перевыборами!

Я понимаю Вас, Андрей, что вы попали в этом комитете как бы не в свою тарелку. На крайних выборах высказывалась мысль, что комитет лучше выбирать не из противоборствующих лиц, а из хотя бы из двух различных групп единомышленников, такой комитет работал бы более слаженно и продуктивно. А более “правильную” точку зрения, на ведение дел, оставшаяся в оппозиции группа, могла высказывать хотя бы на этом сайте.
В принципе так сейчас и происходит. На мой взгляд стороннего наблюдателя в одну группу входят: Селюков, Филиппов, Шешеня, Лепа, Ерохин и сочувствующие, а в другую: Ломовцев, Фрунзе, Попов и сочувствующие. Мне лично импонирует вторая группа.
Конечно в составах групп я могу ошибаться, но повторяю, это взгляд со стороны. Я не участвую ни в каких тайных переписках ни с одной ни с другой группой и поэтому могу высказывать свое, может быть и ошибочное мнение.
Поэтому не надо стесняться и скажите сразу: “Что нам не в моготу ждать следующих выборов, что мы в таком то составе хотим войти в комитет, что будем делать то-то и то-то лучше настоящего комитета”. И возможно большинство поддержит вас и будем жить счастливо и долго.

FiLial

Господа! И что же вы так разнервничались, успокойтесь уже, не нагнетайте и без того нервную обстановку. Не надо искать некую подоплёку, тайный смысл, там, где их нет и быть не может, ибо ни кто не хочет, кого то свергнуть создать, революционный переворот.
Прошло то время, когда проводили соревнования” понарошку”, выбирали комитет” понарошку”- мы призываем выбрать наконец то комитет при ФАСРе, согласно Устава и Положения о профильных комитетах ФЕДЕРАЦИИ АВИАМОДЕЛЬНОГО СПОРТА РОССИИ. Что в этом плохого? Где вы узрели в этом подвох, заговор и недовольство с нашей стороны? Почему вы так боитесь честных и законных выборов? И не важно кто будет избран-может быть новые люди, может быть старые останутся- важно что с легитимностью всё будет в порядке, сами собой отпадут многие вопросы и мы все будем просто обязаны уважать и принимать действия и решения комитета, и в свою очередь в меру сил и возможностей помогать в работе. На мой взгляд это будет первый шаг навстречу друг другу, на сближение позиций. Ну а кто категорически не согласен с Уставом и Положениями ФАСРа- не стесняйтесь высказывайте своё несогласие руководству Федерации, может быть вас услышат и внесут изменения в Устав, правда может быть и другой вариант…

kulikov
Lepa_Viacheslav:

Необходимость перевыборов или выборов первого официального состава Комитета обусловлена тем, что в текущий состав Комитета входят люди, которые, с одной стороны, провели достойную работу совместно с ФАС России по включению во Всероссийский реестр видов спорта. Но, с другой стороны, на протяжении нескольких лет вели эту работу таким образом, что не только не способствовали развитию класса в регионах РФ, но и, не имея достаточных организаторских и управленческих навыков, а так же следуя личным целям и амбициям, довели общее состояние дел до критического:

Надеюсь эта цитата попала без Вашего ведома, Александр. При всем уважении к вам. В принципе она больше всего заставила меня понервничать).

kulikov:

И не подскажет ли кто-нибудь из наших специалистов-юристов, когда должны быть следующие перевыборы по регламенту?

Может кто-нибудь все-таки сможет ответить на этот непростой вопрос?

Lepa_Viacheslav:

нужны или нет решать каждому, есть претензии к комитету, голосуй за перевыборы и выбирай комитет, который будет работать, нет претензий, оставайся с этим.

…я, в общем то, руководствовался этим предложением…

ViktorF

Сергей, ответ на твой вопрос есть на fasr.ru в положении о профильных комитетах в разделе докуметы - положения и регламенты общие.
Комитет избирается не более чем на три года, перевыборы по решению комитета, президиума или 2/3 участников всероссийских соревнваний в данном классе, членов ФАСР.
Инициировать перевыборы могут они же.

Вмешиваться в процесс пока никак не буду.
Но съезд от не сработавшего списка “грехов” к уговорам откровенно смешит.
Также не помешает делу подтверждение факта членства в ФАСР со строны инициативной группы.
С моей стороны было предоставлено такое доказательство, как только возникли подозрения на этот счет.

PopovRuslan
FiLial:

Почему вы так боитесь честных и законных выборов? И не важно кто будет избран-может быть новые люди, может быть старые останутся- важно что с легитимностью всё будет в порядке, сами собой отпадут многие вопросы и мы все будем просто обязаны уважать и принимать действия и решения комитета, и в свою очередь в меру сил и возможностей помогать в работе.

А, кто сказал, что прошедшие выборы были незаконны и не честны? И с легитимностью все нормально. Открою великую тайну: для ФАС России мы самый, что ни на есть официальный комитет F3K. И Вы обязаны

FiLial:

уважать и принимать действия и решения комитета, и в свою очередь в меру сил и возможностей помогать в работе

а не вести саботаж!

А про “понарошку” может быть для Вас, Александр, было понарошку, для меня - нет. В устной беседе с Вами вы отказались проводить соревнования в 2014 сезоне, потому, что уже не “понарошку”, но при этом Вас почему то задело то, что комитет проглотил одни старты в Московской обл., и Вы сразу написали в ФАС России: Почему? Как это?.. Хотя ораганизатором является Максим Силаев, который спокойно поговорил с Димой.
Получается дело в людях.

FiLial:

Не надо искать некую подоплёку, тайный смысл

А Вы что ее не ищите в закрытой группе на ФБ?
Лучше вносите конкретные (а не расплывчатые и размытые) предложения! И не кричите на весь Русскоговорящий Мир, что все плохие, один я такой (естественно инициативная группа тоже) ратующий за F3K, и всем остальным по барабану. Нет Вы не правы.

ViktorF

Как полноправный член ФАСР еще раз убедительно прошу граждан инициативную группу предъявить доказательства членства в вышеупомянутой организации.
Поднимая вопросы о легитимности других лиц прежде всего подтвердите свою.

Тёма
kulikov:

На мой взгляд стороннего наблюдателя в одну группу входят: Селюков, Филиппов, Шешеня, Лепа, Ерохин и сочувствующие,

Предлагаю как Сталин в 37-м, правда, не расстреливать, а просто исключить товарищей из партии, чтоб не вносили больше смуты! Надоело! Что не осень, что не весна, одни и теже лица ! И одно и тоже! Ну неужели никто не видит со стороны, что это чистой воды саботеры? Я считаю, что эти люди, не помогают развивать класс, а только вредят!

Lepa_Viacheslav

Лепа - номер лицензии 0023A оплата членского взноса от 22.02.2013. Виктор если бы на чемпионате ФАС России была бы такая же убедительная просьба вопросов бы к вам было бы меньше, и если полноправный и тем более член комитета информацию об остальных можете получить в секретариате ФАС.