Выборы комитета F3K 2016

MAX-65
  1. Покритикуем действующий комитет? (Кто чем не доволен, кого что не устраивает в принципе и по перосонвлиям конкретно?)
  2. Какие мысли по численности и представительсту нового комитета?
  3. Какие будут пожелания и предложения членам нового комитета?
  4. Может быть предложим кандидатуры?
  5. Ну а если предложим, то давайте и обсудим их?

Пока есть время без суеты и спешки давайте совместными усилиями подготовимся к перевыборам, дабы они консолидировали нас, а не разобщали как раньше…

1 month later
Борода

Мое пожелание действующему комитету и вновь избранному подготовить изменения по внесению изменений в данный приказ:
Приказ Министерства спорта РФ от 20 декабря 2013 г. N 1099 “О внесении изменений в Единую всероссийскую спортивную классификацию, утвержденную приказом Министерства спорта Российской Федерации от 06.09.2013 N 715” (с изменениями и дополнениями), страница 2

В частности внести F3KвЧемпионат федерального округа, зональные отборочные соревнования, чемпионаты г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Первенство федерального округа, зональные отборочные соревнования, первенства г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Чемпионат субъекта Российской Федерации (кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербурга), Чемпионат субъекта Российской Федерации (кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербурга), и т.д.

1 month later
MAX-65

Наверно скоро уже? Какие мысли по составу?
Я бы выбрал одного председателя и колегию голосовальщиков и предлогальщиков изменений в документы и имеющих право создания своих редакций документов… по 1 чел от каждого региона засвеченного в итоговой таблице за крайние 2 года…
Ну а если всё как раньше, то максимум троих в комитет, пять явно неработоспособная структура…

chitaf3a

Может и так!
Есть люди не работоспособные…“” балласты""
Не только молчат в работе а и имеют многолетние долги и не желают расплачиваться по ним…
К совести их призывать бесполезно!
Скорее всего на стартах надо отбирать у них модель аппаратуру , до погашения долгов… Вариантов не вижу.

10 days later
MAX-65

Еслиб я была царица, говорит одна девица… (С) А. С. Пушкин.
Ну что? Самовыдвижения будут?
Программы, предложения, тезисы, первыборные обещания…
Настоящие Буйные, где вы?
По моему настигла революционная ситуёвина…
Верхи не могут, Низы не хотят…
Пора брать власть в свои руки!

ru.wikipedia.org/wiki/Революционная_ситуация

Фанат2009
MAX-65:

Ну что? Самовыдвижения будут?
Программы, предложения, тезисы, первыборные обещания…
Настоящие Буйные, где вы?

Силаев Максим желает 😃

9 days later
MAX-65

Нашёл в соседней ветке такую вот здравую мысль…

aklimov:

Жалко другое - уже сколько лет из года в год одна и та же история, разговоры, предложения, обсуждения … да только все в воздух. Да в споре рождается истина, но как-то она однобока все время.
Надеюсь в этом году будет по другому.

Это всё вопросы к комитету и его будущим членам, считайте за предвыборный наказ… Я присоединяюсь к нему на 100%…
Почему основопологающие документы комитета рождаются с опозданием на сезон, сезон закончился, а половины документов по которым циплят по осени считать нет как нет…

ViktorF

На вопросы принято давать ответы.
В этой связи хотелось бы сначала конкретики насчет одной и той же истории, итоги которой в воздух, а также насчет однобокости истины.
Или размахиваем пробиркой?

Добавлено.

А вот радикально менять текст сообщения, после того как на него уже ответили - не красиво.
Но ладно, перечисли для начала документы опоздавшие на сезон, а также половину документов, которых нет. Ну и заодно весь список, к которому относится эта половина. Будем разбираться.
Еще притяни всё это поправдоподобней к процитированной здравой мысли.

MAX-65

Про пробирку хорошо!))))
Цитату я взял целиком и не стал её самовольно редактировать… Про однобокость оставлю без коментариев считаю это сугубо оценочное мнение Александра…
А про одну и туже историю скажу… В 14-м году я вместо двух этапов ЕКП провёл два этапа КМР… Только потому что узнал о требованиях к проведению (изложенных в методических указаниях) за пару дней до срока выкладывания положения, прикинул что всё в соответствии я не потяну и отменил официальные старты…
Подобная коллизия повторяется из года в год. Регламентирующие документы всегда запаздывают, иногда аж на целый сезон, это не может не вызывать раздражения ни у устроителей этапов ни у спорсменов… От сюда и подобные оценочные мнения…

ViktorF

Конкретнее, Максим, конкретнее. И последовательней.
Не надо следы путать.
В 15 и 16 году ты тоже отказался от проведения соревнований ЕКП из-за запаздывания документов?

MAX-65
ViktorF:

А вот радикально менять текст сообщения, после того как на него уже ответили - не красиво.

Вить, веришь, оно уже было набрано до твоего поста, время посмотри… Просто решил отредактировать когда твоего поста ещё не было, поподробнее чтоб всё ясно было как сейчас например, потом отвлёкся, потом нажал отправить, глядь а тут ты “стоишь с пробиркой”…))))))))) Я милион раз так делал и такое часто случается в форумах превратившихся в чат… Ни каких хитростей, просто житейские обстоятельства…

ViktorF

Такая отмазка не катит. Именно на время и смотрю.

MAX-65

Опять отвлекают… Минуточку… Ща в ворде набиру потом сюда вставлю, чтоб труд не пропал в случае чего… Конкретное предложение…

ViktorF

Не торопись с предложениями и не соскальзывай с темы.
Давай по порядку:

Но ладно, перечисли для начала документы опоздавшие на сезон, а также половину документов, которых нет. Ну и заодно весь список, к которому относится эта половина. Будем разбираться.
Еще притяни всё это поправдоподобней к процитированной здравой мысли.

Ты не цитату поменял, а последнее предложение. Конкретики добавил. Вот я и хочу с “конкретикой” разобраться.

SEAL

Уважаемый действующий КОМИТЕТ , даже не знаю: сколько в тебе реально работающих? Но ты меня всем и во всем устраиваешь.

ViktorF

Провел небольшое изучение конкретики.

MAX-65:

В 14-м году я вместо двух этапов ЕКП провёл два этапа КМР… Только потому что узнал о требованиях к проведению (изложенных в методических указаниях) за пару дней до срока выкладывания положения, прикинул что всё в соответствии я не потяну и отменил официальные старты…

Документ с названием “Методические указания организаторам соревнований” опубликован на сайте ФАСР 20.05.2013(!)
www.fasr.ru/komitety/…/dokumenty_komiteta/
4 страница, второй снизу.
Куда засунуть твою одну и ту же историю?

13 года Максим, 13 года… У тебя ещё есть желание продолжать?

MAX-65

Разумеется продолжу…
1)Где правила не перевод, а утверждённые правила образца 16 года, сезон закончиля а их по прежнему нет.
2)СКР 2018 формироваться тоже будет по двухлетнему циклу? Тогда положение о СКР 2018 должно быть утверждено зимой 16 года по аналогии с положением о СКР-17г.
3)Может быть я не там ищу? Но ни здесь www.fasr.ru/komitety/…/publikatsii_komiteta/
ни здесь www.fasr.ru/komitety/…/dokumenty_komiteta/
Я не нашёл Регламентов 16 года на :КР, ЧР в 14 году это было а теперь не нужно?
Не нашёл я и календаря соревнований на 16 год. А в 15-м году он был и было всем удобно не лазить по общему ЕКП…
А самый свежий общий зачёт висит от середины прошлого года…
fasr.ru/…/2015-6-29_12-13-45_Общий зачет КР 2015 F…

Можно и ещё продолжить но лень, по моему и этого достаточно…

ViktorF:

В 15 и 16 году ты тоже отказался от проведения соревнований ЕКП из-за запаздывания документов?

Врать не надо! в 15-м и 16-м я ни чего не заявлял в ЕКП и не от чего не отказывался!

В отличии от 14-го года я знал “правила игры” до заявочной компании, знай я их в 13-м году до заявления этапов, я ни чего заявлять бы не стал… А вышло что с методичкой протянули до последнего, Костя выяснил что меня не устраивает как устроителя я сформулировал, он пообещал убрать это из требований к этапу, но ровно всё что меня не устраивало и было включено в методичку, естественно я отказался делать то что я не в состоянии сделать…

ViktorF:

Документ с названием “Методические указания организаторам соревнований” опубликован на сайте ФАСР 20.05.2013(!)
www.fasr.ru/komitety/komitet_...enty_komiteta/
4 страница, второй снизу.
Куда засунуть твою одну и ту же историю?

Опять врёшь!!!
F-3K / Организаторам соревнований / Методические указания
Группа документа: Документы Комитетов
Тип документа: Документы Комитета F-3K
Тип документа Комитета:
Класс моделей:
Год документа:
Дата документа: 29.05.2014
fasr.ru/…/2014_05_29_f-3k__organizatoram_sorevnova…
а у меня на 5 июля был заявлен ЭКР… мало того к тому времени два ЭКМ твой и в Воронеже уже прошли…

Та методичка что указал ты меня устраивала и по ней я легко провёлбы два ЭКР в Ногинске!

Может тебе напомнить в чём разница?!

Paladin

Ребята, эту методичку писал ещё Сергеич в 2009-ом, и потом как только класс зарегистрировали - сделали официальной… так что не надо про “не знал, не видел”.

А про правила - всё верно. С мегаудивлением обнаружил, что правила 2016 года - нифига ни разу и не правила вовсе.

MAX-65
Paladin:

Ребята, эту методичку

Николай, ты не понял, я старую методичку прекрасно знал и видел и готовился по ней проводить соревнования… А после проведения двух ЭКР 2014 года Краснодар и Воронеж, и за 5 дней до срока выкладки моего положения (Дата документа: 29.05.2014, а старты намечены были на 05.07.) появился совершенно новая методичка из которой мне Костя пообещал убрать те пункты которые для меня как для устроителя были невыполнимыми…) и новый регламент КР…от того же числа, задним числом уже после проведения двух ЭКР…
F-3K / 2014 / Регламенты / Регламент КР 2014 ред. 2
Группа документа: Документы Комитетов
Тип документа: Документы Комитета F-3K
Тип документа Комитета:
Класс моделей:
Год документа:
Дата документа: 29.05.2014
fasr.ru/…/29_17_29RT0Doc_4353_Регламент КР 2014 ре…

Там пункт №4 Который по большому счёту и сейчас ни все на 100% выполняют!
Кстати задним числом и этот пункт рихтанули в сторону послабления а на 29.05.14 он выглядел иначе… Отметки врача в книжке точно было недостаточно… В вложеном архиве приведу то что было в мае 15 года и потом задним числом подправлено…

(4. Участники соревнований.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены, которым до даты начала соревнований
исполнилось 14 лет и старше. Каждый спортсмен – гражданин РФ может участвовать в неограниченном
количестве региональных этапов, а также Всероссийском этапе, после подачи заявки на участие, оплаты
стартового взноса (если он предусмотрен организаторами) и предоставления:
– документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации и его регистрацию по месту
жительства;
– зачетной квалификационной книжки, удостоверения спортивного звания, почетного спортивного звания;
– врачебного допуска к участию в спортивных соревнованиях в виде отметки в зачетной квалификационной
книжке;
– полиса страхования от несчастных случаев участника спортивного мероприятия (оригинал);
– полиса обязательного медицинского страхования (оригинал);
– спортсменами старше 18 лет – действующей лицензии FAI для участия во всероссийских и
международных соревнованиях по авиамодельному спорту с вклеенной маркой за 2014 год или
документов (оригиналы и копии), дающих право на получение такой лицензии;
4.2. Спортсмены, не имеющие права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации в
соответствии с нормами международных спортивных организаций, проводящих соответствующие
– 3 –
международные спортивные соревнования, и иностранные спортсмены допускаются к участию в
региональных этапах Кубка России. Они не допускаются к участию во Всероссийском этапе Кубка России.
Показанные ими результаты не учитываются при подведении итогов Кубка России, а учитываются
отдельно от результатов спортсменов – граждан РФ.
Такие спортсмены допускаются для участия в соревнованиях после подачи заявки на участие, оплаты
стартового взноса (если он предусмотрен организаторами) и предоставления:
– полиса страхования от несчастных случаев участника спортивного мероприятия (оригинал);
– действующей лицензии FAI с вклеенной маркой за 2014 год. )

На тот момент это выполнить для меня было абсолютно не реально, после чего я и дал знать всем официальным лицам что ЭКР в Ногинске не будет. Этим до сих пор некоторые попрекают меня… Хотя это 100% заслуга действующего на то время комитета во главе с Костей, который просто обманул меня. Я отказывался проводить этапы ещё в феврале, но он мне пообещал что на 14-й год будет бумага позволяющая устроителям проводить всё как раньше, а на поверку за 5 дней до заявления этапа дали невыполнимые документы.

Если кому интересно как выглядел регламент кр от29.05.14 г смотрите прикреплённый архив…

2_26_30RT0Doc_4353_Регламент КР F-3K 2014.rar

ViktorF
MAX-65:

1)Где правила не перевод, а утверждённые правила образца 16 года, сезон закончиля а их по прежнему нет.

Не перевод правил опубликован на сайте FAI 😃
В положении о всероссиских 16 года сказано, что:

  1. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами
    вида спорта «авиамодельный спорт», утвержденными приказом Минспорта
    России от 20.02.2015 года № 148.

То есть, не смотря на то, что комитет заблоговременно(!) побеспокоился и подготовил перевод новых FAI-шных правил, смысла их утвеждать и пускать вход в 16 году небыло. Сначала должен выйти новый приказ минспорта. И выйдет он вероятно в начале 17 года. Наверное нужно утвердить новые правила в президиуме ФАСР и пропихнуть дальше. Не уверен насчет сроков, но правила-то есть, никто не мешает и взять и обработать.

MAX-65:

2)СКР 2018 формироваться тоже будет по двухлетнему циклу? Тогда положение о СКР 2018 должно быть утверждено зимой 16 года по аналогии с положением о СКР-17г.

Не совсем так. 19 год вероятно будет по двухгодичному циклу.
Аналогия проведена не верно. Сначала заканчиваем цикл, потом пишем положения на следующий цикл. То есть после ЧМ 17 года.

MAX-65:

3)Может быть я не там ищу?

Эта история уже обсасывалась неоднократно, здесь на форуме в том числе. Жаль, что ты не в курсе.
Проект КР 16 года есть, можно здесь глянуть.
Комитет принял этот регламент 10 марта 16 года.
Ну а дальше нам заметили, что многоэтапного Кубка у нас нет, потом у комитета “отмерла голова” и т.д.
В итоге решили ничего уже не писать, регламенты непосредственно Кубка(финала) и Чемпионата составлять организаторам в сотрудничестве с комитетом, а общий зачет посчитать по прошлогодней схеме 2+1.
Ситуацию с противоречиями в документах устранить к следующему сезону.

MAX-65:

А самый свежий общий зачёт висит от середины прошлого года…

Это очевидно прошлогодний висит? Спроси насчет этого у Кости. Тогда он занимался этим вопросом.
Этого года вот он. Висит с 16.08.2016. Как только вернулся из двухнедельной поездки Краснодар-Саранск-Воронеж-Краснодар, сразу доделал и вывесил.
И факт сей не был в тайне от кого-либо.
Не на сайте ФАСР вывесил? Ну, извини дорогой, одному лямку тянуть сложно. 😃

MAX-65:

Врать не надо! в 15-м и 16-м я ни чего не заявлял в ЕКП и не от чего не отказывался!

Врать? Ты пишешь, что в 14 году отказался от двух соревнований ЕКП, поняв что не осилишь требования минспорта. Затем пишешь, что такая коллизия повторяется из года в год.
Вот я и уточняю, оказался ли ты от проведения соревнований и в следующие года. Как я мог соврать, всего лишь задав уточняющий вопрос?!
А отказался всего лишь из-за того, что комитет в обновленных методических указаниях решил подробнее остановиться на освещении требований минспорта. Не сам их придумал, а разъяснил.
Они, требования минспорта, вообще-то и до этого не были тайной, достаточно было почитать внимательно положение о всероссийских.
Комитет виноват в том, что поздно протер тебе глаза? Ок, но других организаторов это почему-то не смутило настолько, чтобы прятаться в кусты.

MAX-65:

я отказался делать то что я не в состоянии сделать…

Тоже мне секрет Полишинеля. И по сей день организаторы не в состоянии выполнить все требования, однако у непугливых процесс идет.

MAX-65:

Опять врёшь!!!
F-3K / Организаторам соревнований / Методические указания

Дата документа: 29.05.2014

Вру? Да ну. В 13 году тоже опубликован документ ровно с таким же названием.
Скорее так: поторопился с поиском и выдал первый нашедшийся.
Но и в 14 году это было не к концу сезона и не к началу следующего.
Задержки по документам в целом случались, да. Не смотря на то, что Костю в этом плане пинали регулярно. Надеюсь у него хватит сил это признать.

Еще есть претензии по документам, “опоздавшим на сезон”, а так же по “половине, которой нет”?

MAX-65
ViktorF:

Не совсем так. 19 год вероятно будет по двухгодичному циклу.
Аналогия проведена не верно. Сначала заканчиваем цикл, потом пишем положения на следующий цикл. То есть после ЧМ 17 года.

На всякий случай в 18-м году ЧЕ в Словении Мартине, ЧЕ тоже через год идут вообще то… Так как с СКР18? Будет иная формула и если двухлетняя то один год уже прошёл…

ViktorF

Двухгодичный цикл исчисляется между ЧМ, а не ЧЕ. А то так закольцуешься в усмерть.

joy

Как правило на Руси советчиков куда больше, чем реальных деятелей. Очень легко советовать и рекомендовать. Гораздо сложнее жертвовать своим временем и делать реальную работу.

Так же, как правило, из всех, выбранных в прошлые годы членов комитета, не все смогли продержаться там хотя бы один полный срок. А несколько сроков выдержали вообще единицы. Именно выдержали. Потому что когда тебя выбрали, то для остальных(тех кого ты вчера считал своими товарищами и друзьями) ты становишься бюрократом и огребаешь по полной моментально, а иногда и заблаговременно.

Почему-то не все берут во внимание и вот такое условие : комитет - не самостоятельная единица. Он вынужден плясать под дудку минспорта и играть по их правилам( которые иногда меняются в самое неподходящее время). Про ФАС я вообще молчу.

И ещё. Все члены комитета являются людьми. Со своими взглядами на жизнь/спорт и своими принципами и “тараканами”. Это никак не упрощает работу, а только наоборот. Но никто это не учитывает почему-то. Что бы на выходе, после выборов, получился сплочений коллектив, понимающий друг друга с полуслова - это редкое везение.

Серега не зря написал, что его все устраивает. Он в этой каше поварился и знает сколько это работа и сколько она съедает времени и сил. Так может помягче это все ? Без нападок и претензий ?

MAX-65
joy:

Как правило на Руси советчиков куда больше, чем реальных деятелей…

Вредный спич… После него желающих задаром поработать в комитете не прибавится, а чистоганом там не пахнет совсем… (((( Так мы комитет не наберём!

joy:

ты становишься бюрократом и огребаешь по полной моментально, а иногда и заблаговременно.

Знаешь почему? Потому что народ не знает что и как происходит и понятия не имеет что вы рожаете сами а где являетесь проводником политики Минспорта и ФАСР…

joy:

Все члены комитета являются людьми. Со своими взглядами на жизнь/спорт и своими принципами и “тараканами”…

joy:

…Что бы на выходе, после выборов, получился сплочений коллектив, понимающий друг друга с полуслова - это редкое везение.

Именно по этому я предложил голосовать не за отдельные персоналии, а за председателя, а он пусть сам подбирает себе команду заранее до выборов проведя с её членами переговоры договорившись о функциях каждого и на выборы идёт именно председатель заявив свою команду с раскладом функций по персоналиям. Причём количество членов комитета пусть он определяет сам. На мой взгляд больше трёх членов не нужно, оптимально на мой взгляд было бы два Председатель и его зам, и всё.
Может быть ещё лучше был бы один председатель и колегия голосовальщиков с правом “законодательной инициативы” по одному от каждого федерального округа. Причём от ФО председателя голосовальщиком был сам председатель…
Тогда будет закрыт вопрос о балансе интересов и региональном представительстве участников.

joy:

Так может помягче это все ? Без нападок и претензий ?

Нет ни каких нападок… Идёт нормальный обмен мнениями, в ИНЕТе всегда тональность чуть завышена по сравнению с очными беседами… От этого ни куда не денешься… Это свойство среды общения а не свойство характеров участников дискуссии…