Выборы комитета F3K 2016

SEAL

Уважаемый действующий КОМИТЕТ , даже не знаю: сколько в тебе реально работающих? Но ты меня всем и во всем устраиваешь.

ViktorF

Провел небольшое изучение конкретики.

MAX-65:

В 14-м году я вместо двух этапов ЕКП провёл два этапа КМР… Только потому что узнал о требованиях к проведению (изложенных в методических указаниях) за пару дней до срока выкладывания положения, прикинул что всё в соответствии я не потяну и отменил официальные старты…

Документ с названием “Методические указания организаторам соревнований” опубликован на сайте ФАСР 20.05.2013(!)
www.fasr.ru/komitety/…/dokumenty_komiteta/
4 страница, второй снизу.
Куда засунуть твою одну и ту же историю?

13 года Максим, 13 года… У тебя ещё есть желание продолжать?

MAX-65

Разумеется продолжу…
1)Где правила не перевод, а утверждённые правила образца 16 года, сезон закончиля а их по прежнему нет.
2)СКР 2018 формироваться тоже будет по двухлетнему циклу? Тогда положение о СКР 2018 должно быть утверждено зимой 16 года по аналогии с положением о СКР-17г.
3)Может быть я не там ищу? Но ни здесь www.fasr.ru/komitety/…/publikatsii_komiteta/
ни здесь www.fasr.ru/komitety/…/dokumenty_komiteta/
Я не нашёл Регламентов 16 года на :КР, ЧР в 14 году это было а теперь не нужно?
Не нашёл я и календаря соревнований на 16 год. А в 15-м году он был и было всем удобно не лазить по общему ЕКП…
А самый свежий общий зачёт висит от середины прошлого года…
fasr.ru/…/2015-6-29_12-13-45_Общий зачет КР 2015 F…

Можно и ещё продолжить но лень, по моему и этого достаточно…

ViktorF:

В 15 и 16 году ты тоже отказался от проведения соревнований ЕКП из-за запаздывания документов?

Врать не надо! в 15-м и 16-м я ни чего не заявлял в ЕКП и не от чего не отказывался!

В отличии от 14-го года я знал “правила игры” до заявочной компании, знай я их в 13-м году до заявления этапов, я ни чего заявлять бы не стал… А вышло что с методичкой протянули до последнего, Костя выяснил что меня не устраивает как устроителя я сформулировал, он пообещал убрать это из требований к этапу, но ровно всё что меня не устраивало и было включено в методичку, естественно я отказался делать то что я не в состоянии сделать…

ViktorF:

Документ с названием “Методические указания организаторам соревнований” опубликован на сайте ФАСР 20.05.2013(!)
www.fasr.ru/komitety/komitet_...enty_komiteta/
4 страница, второй снизу.
Куда засунуть твою одну и ту же историю?

Опять врёшь!!!
F-3K / Организаторам соревнований / Методические указания
Группа документа: Документы Комитетов
Тип документа: Документы Комитета F-3K
Тип документа Комитета:
Класс моделей:
Год документа:
Дата документа: 29.05.2014
fasr.ru/…/2014_05_29_f-3k__organizatoram_sorevnova…
а у меня на 5 июля был заявлен ЭКР… мало того к тому времени два ЭКМ твой и в Воронеже уже прошли…

Та методичка что указал ты меня устраивала и по ней я легко провёлбы два ЭКР в Ногинске!

Может тебе напомнить в чём разница?!

Paladin

Ребята, эту методичку писал ещё Сергеич в 2009-ом, и потом как только класс зарегистрировали - сделали официальной… так что не надо про “не знал, не видел”.

А про правила - всё верно. С мегаудивлением обнаружил, что правила 2016 года - нифига ни разу и не правила вовсе.

MAX-65
Paladin:

Ребята, эту методичку

Николай, ты не понял, я старую методичку прекрасно знал и видел и готовился по ней проводить соревнования… А после проведения двух ЭКР 2014 года Краснодар и Воронеж, и за 5 дней до срока выкладки моего положения (Дата документа: 29.05.2014, а старты намечены были на 05.07.) появился совершенно новая методичка из которой мне Костя пообещал убрать те пункты которые для меня как для устроителя были невыполнимыми…) и новый регламент КР…от того же числа, задним числом уже после проведения двух ЭКР…
F-3K / 2014 / Регламенты / Регламент КР 2014 ред. 2
Группа документа: Документы Комитетов
Тип документа: Документы Комитета F-3K
Тип документа Комитета:
Класс моделей:
Год документа:
Дата документа: 29.05.2014
fasr.ru/…/29_17_29RT0Doc_4353_Регламент КР 2014 ре…

Там пункт №4 Который по большому счёту и сейчас ни все на 100% выполняют!
Кстати задним числом и этот пункт рихтанули в сторону послабления а на 29.05.14 он выглядел иначе… Отметки врача в книжке точно было недостаточно… В вложеном архиве приведу то что было в мае 15 года и потом задним числом подправлено…

(4. Участники соревнований.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены, которым до даты начала соревнований
исполнилось 14 лет и старше. Каждый спортсмен – гражданин РФ может участвовать в неограниченном
количестве региональных этапов, а также Всероссийском этапе, после подачи заявки на участие, оплаты
стартового взноса (если он предусмотрен организаторами) и предоставления:
– документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации и его регистрацию по месту
жительства;
– зачетной квалификационной книжки, удостоверения спортивного звания, почетного спортивного звания;
– врачебного допуска к участию в спортивных соревнованиях в виде отметки в зачетной квалификационной
книжке;
– полиса страхования от несчастных случаев участника спортивного мероприятия (оригинал);
– полиса обязательного медицинского страхования (оригинал);
– спортсменами старше 18 лет – действующей лицензии FAI для участия во всероссийских и
международных соревнованиях по авиамодельному спорту с вклеенной маркой за 2014 год или
документов (оригиналы и копии), дающих право на получение такой лицензии;
4.2. Спортсмены, не имеющие права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации в
соответствии с нормами международных спортивных организаций, проводящих соответствующие
– 3 –
международные спортивные соревнования, и иностранные спортсмены допускаются к участию в
региональных этапах Кубка России. Они не допускаются к участию во Всероссийском этапе Кубка России.
Показанные ими результаты не учитываются при подведении итогов Кубка России, а учитываются
отдельно от результатов спортсменов – граждан РФ.
Такие спортсмены допускаются для участия в соревнованиях после подачи заявки на участие, оплаты
стартового взноса (если он предусмотрен организаторами) и предоставления:
– полиса страхования от несчастных случаев участника спортивного мероприятия (оригинал);
– действующей лицензии FAI с вклеенной маркой за 2014 год. )

На тот момент это выполнить для меня было абсолютно не реально, после чего я и дал знать всем официальным лицам что ЭКР в Ногинске не будет. Этим до сих пор некоторые попрекают меня… Хотя это 100% заслуга действующего на то время комитета во главе с Костей, который просто обманул меня. Я отказывался проводить этапы ещё в феврале, но он мне пообещал что на 14-й год будет бумага позволяющая устроителям проводить всё как раньше, а на поверку за 5 дней до заявления этапа дали невыполнимые документы.

Если кому интересно как выглядел регламент кр от29.05.14 г смотрите прикреплённый архив…

2_26_30RT0Doc_4353_Регламент КР F-3K 2014.rar

ViktorF
MAX-65:

1)Где правила не перевод, а утверждённые правила образца 16 года, сезон закончиля а их по прежнему нет.

Не перевод правил опубликован на сайте FAI 😃
В положении о всероссиских 16 года сказано, что:

  1. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами
    вида спорта «авиамодельный спорт», утвержденными приказом Минспорта
    России от 20.02.2015 года № 148.

То есть, не смотря на то, что комитет заблоговременно(!) побеспокоился и подготовил перевод новых FAI-шных правил, смысла их утвеждать и пускать вход в 16 году небыло. Сначала должен выйти новый приказ минспорта. И выйдет он вероятно в начале 17 года. Наверное нужно утвердить новые правила в президиуме ФАСР и пропихнуть дальше. Не уверен насчет сроков, но правила-то есть, никто не мешает и взять и обработать.

MAX-65:

2)СКР 2018 формироваться тоже будет по двухлетнему циклу? Тогда положение о СКР 2018 должно быть утверждено зимой 16 года по аналогии с положением о СКР-17г.

Не совсем так. 19 год вероятно будет по двухгодичному циклу.
Аналогия проведена не верно. Сначала заканчиваем цикл, потом пишем положения на следующий цикл. То есть после ЧМ 17 года.

MAX-65:

3)Может быть я не там ищу?

Эта история уже обсасывалась неоднократно, здесь на форуме в том числе. Жаль, что ты не в курсе.
Проект КР 16 года есть, можно здесь глянуть.
Комитет принял этот регламент 10 марта 16 года.
Ну а дальше нам заметили, что многоэтапного Кубка у нас нет, потом у комитета “отмерла голова” и т.д.
В итоге решили ничего уже не писать, регламенты непосредственно Кубка(финала) и Чемпионата составлять организаторам в сотрудничестве с комитетом, а общий зачет посчитать по прошлогодней схеме 2+1.
Ситуацию с противоречиями в документах устранить к следующему сезону.

MAX-65:

А самый свежий общий зачёт висит от середины прошлого года…

Это очевидно прошлогодний висит? Спроси насчет этого у Кости. Тогда он занимался этим вопросом.
Этого года вот он. Висит с 16.08.2016. Как только вернулся из двухнедельной поездки Краснодар-Саранск-Воронеж-Краснодар, сразу доделал и вывесил.
И факт сей не был в тайне от кого-либо.
Не на сайте ФАСР вывесил? Ну, извини дорогой, одному лямку тянуть сложно. 😃

MAX-65:

Врать не надо! в 15-м и 16-м я ни чего не заявлял в ЕКП и не от чего не отказывался!

Врать? Ты пишешь, что в 14 году отказался от двух соревнований ЕКП, поняв что не осилишь требования минспорта. Затем пишешь, что такая коллизия повторяется из года в год.
Вот я и уточняю, оказался ли ты от проведения соревнований и в следующие года. Как я мог соврать, всего лишь задав уточняющий вопрос?!
А отказался всего лишь из-за того, что комитет в обновленных методических указаниях решил подробнее остановиться на освещении требований минспорта. Не сам их придумал, а разъяснил.
Они, требования минспорта, вообще-то и до этого не были тайной, достаточно было почитать внимательно положение о всероссийских.
Комитет виноват в том, что поздно протер тебе глаза? Ок, но других организаторов это почему-то не смутило настолько, чтобы прятаться в кусты.

MAX-65:

я отказался делать то что я не в состоянии сделать…

Тоже мне секрет Полишинеля. И по сей день организаторы не в состоянии выполнить все требования, однако у непугливых процесс идет.

MAX-65:

Опять врёшь!!!
F-3K / Организаторам соревнований / Методические указания

Дата документа: 29.05.2014

Вру? Да ну. В 13 году тоже опубликован документ ровно с таким же названием.
Скорее так: поторопился с поиском и выдал первый нашедшийся.
Но и в 14 году это было не к концу сезона и не к началу следующего.
Задержки по документам в целом случались, да. Не смотря на то, что Костю в этом плане пинали регулярно. Надеюсь у него хватит сил это признать.

Еще есть претензии по документам, “опоздавшим на сезон”, а так же по “половине, которой нет”?

MAX-65
ViktorF:

Не совсем так. 19 год вероятно будет по двухгодичному циклу.
Аналогия проведена не верно. Сначала заканчиваем цикл, потом пишем положения на следующий цикл. То есть после ЧМ 17 года.

На всякий случай в 18-м году ЧЕ в Словении Мартине, ЧЕ тоже через год идут вообще то… Так как с СКР18? Будет иная формула и если двухлетняя то один год уже прошёл…

ViktorF

Двухгодичный цикл исчисляется между ЧМ, а не ЧЕ. А то так закольцуешься в усмерть.

joy

Как правило на Руси советчиков куда больше, чем реальных деятелей. Очень легко советовать и рекомендовать. Гораздо сложнее жертвовать своим временем и делать реальную работу.

Так же, как правило, из всех, выбранных в прошлые годы членов комитета, не все смогли продержаться там хотя бы один полный срок. А несколько сроков выдержали вообще единицы. Именно выдержали. Потому что когда тебя выбрали, то для остальных(тех кого ты вчера считал своими товарищами и друзьями) ты становишься бюрократом и огребаешь по полной моментально, а иногда и заблаговременно.

Почему-то не все берут во внимание и вот такое условие : комитет - не самостоятельная единица. Он вынужден плясать под дудку минспорта и играть по их правилам( которые иногда меняются в самое неподходящее время). Про ФАС я вообще молчу.

И ещё. Все члены комитета являются людьми. Со своими взглядами на жизнь/спорт и своими принципами и “тараканами”. Это никак не упрощает работу, а только наоборот. Но никто это не учитывает почему-то. Что бы на выходе, после выборов, получился сплочений коллектив, понимающий друг друга с полуслова - это редкое везение.

Серега не зря написал, что его все устраивает. Он в этой каше поварился и знает сколько это работа и сколько она съедает времени и сил. Так может помягче это все ? Без нападок и претензий ?

MAX-65
joy:

Как правило на Руси советчиков куда больше, чем реальных деятелей…

Вредный спич… После него желающих задаром поработать в комитете не прибавится, а чистоганом там не пахнет совсем… (((( Так мы комитет не наберём!

joy:

ты становишься бюрократом и огребаешь по полной моментально, а иногда и заблаговременно.

Знаешь почему? Потому что народ не знает что и как происходит и понятия не имеет что вы рожаете сами а где являетесь проводником политики Минспорта и ФАСР…

joy:

Все члены комитета являются людьми. Со своими взглядами на жизнь/спорт и своими принципами и “тараканами”…

joy:

…Что бы на выходе, после выборов, получился сплочений коллектив, понимающий друг друга с полуслова - это редкое везение.

Именно по этому я предложил голосовать не за отдельные персоналии, а за председателя, а он пусть сам подбирает себе команду заранее до выборов проведя с её членами переговоры договорившись о функциях каждого и на выборы идёт именно председатель заявив свою команду с раскладом функций по персоналиям. Причём количество членов комитета пусть он определяет сам. На мой взгляд больше трёх членов не нужно, оптимально на мой взгляд было бы два Председатель и его зам, и всё.
Может быть ещё лучше был бы один председатель и колегия голосовальщиков с правом “законодательной инициативы” по одному от каждого федерального округа. Причём от ФО председателя голосовальщиком был сам председатель…
Тогда будет закрыт вопрос о балансе интересов и региональном представительстве участников.

joy:

Так может помягче это все ? Без нападок и претензий ?

Нет ни каких нападок… Идёт нормальный обмен мнениями, в ИНЕТе всегда тональность чуть завышена по сравнению с очными беседами… От этого ни куда не денешься… Это свойство среды общения а не свойство характеров участников дискуссии…

ViktorF

Сформируй свои предложения конкретней в понятной для всех форме и проведи голосование среди спортсменов, имеющих на это право.
Если большинство поддержит твои предложения, то можно будет принять их во внимание при проведении будущих выборов.

SEAL
MAX-65:

я предложил голосовать не за оьдельные персоналии, а за председателя,

Проголосую за любого вменяемого из нас, кто в трезвом уме и памяти заявит ,что хочет отпахать новый срок ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ. Моральную поддержку от себя гарантирую.

chitaf3a
SEAL:

Уважаемый действующий КОМИТЕТ ,
даже не знаю: сколько в тебе реально работающих?
Но ты меня всем и во всем устраиваешь.

Спасибо, за оценку и понимание!

(в комитет наверное не обходимо дополнить ,вместо занятых, бытовой рутиной, Кубракова и Смирнова".
Вместо Смирнова, видится Антонов Вадим, если он и остальные не против… )

MAX-65:

я старую методичку прекрасно знал и видел и готовился по ней проводить соревнования…

Методичка- это рекомендательное пособие (подсказка для организатора) , а не указ, как и что делать!
насколько я , помню - то протестовалось против документов предьявляемых при регистрации, а именно -лицензии, зачётки… .

MAX-65:

Там пункт №4 Который по большому счёту и сейчас ни все на 100% выполняют!

Выполняем!!! Документы в порядке, медиков не лень проходить и заявки с собой привозим оформленные и зачётки и страховки…
Дайте нам медальку … 😃

ViktorF:

Не на сайте ФАСР вывесил?

Максим, по этому вопросу, к Бабинцеву , единолично монополизировавшему, сайт ФАСР…
у меня был доступ , а теперь всё в одних руках!

ViktorF:

Комитет виноват в том, что поздно протер тебе глаза?
Ок, но других организаторов это почему-то не смутило настолько, чтобы прятаться в кусты.

Странно , что один очень умный человек… но всегда с подковырками… не желает изучить документы минспорта…
Требования у них “старые” , только сейчас они стали чтото требовать, а раньше просто не делали этого., А виноват комитет… ?)

joy:

Как правило на Руси советчиков куда больше, чем реальных деятелей.
Очень легко советовать и рекомендовать.
Гораздо сложнее жертвовать своим временем и делать реальную работу.

Абсолютно верно подмечено!!!

joy:

Так же, как правило, из всех, выбранных в прошлые годы членов комитета, не все смогли продержаться там хотя бы один полный срок.
А несколько сроков выдержали вообще единицы. Именно выдержали.
Потому что когда тебя выбрали, то для остальных(тех кого ты вчера считал своими товарищами и друзьями)
ты становишься бюрократом и огребаешь по полной моментально, а иногда и заблаговременно.

Потому, что они “не нормальные” в комитете, они фанатики! 😃

MAX-65:

Может быть ещё лучше был бы один председатель и колегия голосовальщиков с правом “законодательной инициативы”
по одному от каждого федерального округа.

Звучит красиво!
Вот только Сибирский округ " не маловат"? В него много территорий входит и по протяжённости тоже…
Не просто найти компромисс…
Количество метателей увеличивается…

Вот я вижу ещё один вопрос: - это пересмотр разрядных требований в нашем классе,
и исправление чьего то “творчества доброжелательного”.
В своё время , Я, подавал проект по присвоению разрядов, за основу брал F3J, с некоторой коректировкой.
Но на выходе имеем , что звание “МС” - можно выполнить только на ЧР и то заняв только первое место , по моему это не правильно!!
(Проект выложу чуть позже как найду)

12 days later
1 month later
MAX-65

До окончания выдвижения кандидатов (до 5 декабры 16г.) осталось 20 дней. (пролетит и не заметим…) Меньше 3-х недель. Просьба, если кто кого будет выдвигать, отпишитесь в этой теме, просто дабы не выдвигать одних и тех же по 100 раз. И к Виктору Фрунзе убедительная просьба, если кто то выдвинет и не заявет здесь то сообщите пожалуйста о выдвижении такого то кондидата, кто выдвигает можно в данном случае оставить за кадром. Потому как:

  1. Неравнодушным любопытно следить за процессом выдвижения.
  2. Дабы процесс выдвижения не превратился в подковёрную возню…
  3. Просто чтоб уменьшить работу и бумажную возню по выдвижению. (Чтоб разные не выдвигали одних и тех же.)

Спасибо за понимание…

В догонку…
У меня есть твёрдая уверенность что членов Комитета должно быть не больше 3-х… Как бы в процессе голосования за членство проголосовать и за численный состав оставив два варианта ответа:Численный составк комитета F3K-
(вариант-1)- 5 человек (для тех кто не в курсе так и было)
(вариант-2)- 3 человека (новое предложение)

ViktorF

Задним умом приходит понимание того, что в предложенных бланках для выдвижения кандидатов:

  1. Самовыдвиженцы могут вписать только себя.
  2. “Региональные федерациии, первичные спортивные организации, коллегии судей – члены ФАСР” теоретически могут выдвинуть от одного до пяти кандидатов. Ведь не факт, что предлагаемый кем-то списочный состав окажется работоспособным коллективом.
    В том, что кого-то выдвинут 100 раз, ничего страшного не вижу. Работы даже меньше, в списках выдвиженцев вместо 100 разных имен пишем одно. 😃
    Причем бумажной работы не будет от слова совсем. Всё только в электронном виде.
    Оптимальный количественный и поименный состав можно будет выработать после подсчета голосов за выдвинутых кандидатов, т.е. по итогам самого голосования силами наиболее успешных кандидатов и комитета (см. п.4).
    Что касается удовлетворения любопытства неравнодушных - таковое процедурой выборов не предусмотрено. С 5 по 10 декабря всплывают все данные по выдвиженцам и тем, кто их выдвинул. А далее по сценарию, без всякой подковерной возни.
    И последнее.
    На сегодняшний день никаких данных о выдвижениях/самовыдвижениях у меня нет.
    Время действительно идет на убыль и с таким рвением по выдвижению кандидатов мы рискуем остаться без комитета.
vvshish
ViktorF:

с таким рвением по выдвижению кандидатов мы рискуем остаться без комитета.

А давайте как в копиях, в комитете один человек, председатель. И ни каких споров и разногласий, кто за, кто против, воздержавшихся нет, принято единогласно. Будет править как генсек.😁

MAX-65
ViktorF:

Задним умом приходит понимание того, что в предложенных бланках для выдвижения кандидатов:

  1. Самовыдвиженцы могут вписать только себя.

А я понимаю иначе, самовыдвиженец это:
Выдвиженец самого себя.
Также самостийный (без клуба и организации) выдвиженец других кандидатов…
А также произвольная комбинация обоих вариантов.

Форма условная ни где не зарегистрированая как бланк строгой формы и любые вольности её исполнения не противоречищие документам ФАСР и Минспорта, считаю вполне допустимыми.
Что я нарушу если к примеру в качестве выдвигающего органа укажу себя любимого, а в качестве выдвиженцев: Антонов, Бащук, Воликов, Губский, Силаев. ?

ViktorF

Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями,
коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.

Или региональные федерации, первичные спортивные организации,
коллегии судей выдвигают кандидата.
Или происходит самовыдвижение.
Физлицо (любой член ФАС РФ) не может предлагать других кандидатов кроме себя.

MihaD
ViktorF:

Физлицо (любой член ФАС) не может предлагать других кандидатов кроме себя.

Смысл всех этих правил выдвижения в том, чтобы в список кандидатов не попали люди, которые в комитете работать не собираются. Федерации - организации тоже не должны кого попало выдвигать (по идее, только из своих, после собрания - совещания). Если физлицо выдвигает человека, который работать хочет, пусть он сам об этом заявит. Нескромно, но так положено.

MAX-65

… Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ

Я трактую иначе… Тут нет речи о самовыдвижениии как именно самовыдвижении себя…, тут даже нет слова "самовыдвижение"​ ​

Самостоятельное выдвижение

имеется в виду не выдвижение самого себя, а именно выдвижение самостоятельное, без любого коллектива, и соответственно кого угодно, и самого себя в частности и в составе списка тоже. Далее так и написано:​ ​

любого члена ФАС РФ

Не нужно заужать трактование… Хотите завтра позвоню Трифонову? Уточню.

MihaD:

Нескромно, но так положено.

Кем положено? где положено? куда положено? что положено?

ViktorF:

Или происходит самовыдвижение.

И не надо искажать документ, там слова самовыдвижение нет,
есть

самостоятельное выдвижение любого члена ФАС РФ.

Это не одно и то же…