Новости для F-3-K.

Александр_Пугаченко

Уважаемые коллеги!
Мне стало известно, что в наст время нету опубликованного где либо, прежде всего на сайте ФАС России Положения о СКР F3K.
Мне известно также, что этого Положения НЕТ у:
И.В. Трифонова
К.Кубракова
Д. Ломовцева.
Хотелось бы поделится своим опытом деятельности в Комитете F1, в котором я состоял, отвечая за информационную поддержку, годах в 2005-2008 приблизительно.
Тогда, да и теперь сей документ публикуется на сайте ФАС России в разделе Комитет F1 до первых соревнований отборочного цикла.
С пожеланием творческих успехов Комитету F3K ФАС России,
А. Пугаченко

Александр_Пугаченко
Борода:

Странная тишина, новостей разве нет?
Выборы комитета f3k в 2014г. Будут?

Предлагаю посмотреть Репортаж о прошедшем общем собрании ФАСР. Собрание было 30 ноября 2013 г. Если не ошибаюсь, Вы, Вадим, присутствовали при сём эпизоде. А именно, цитирую: …“Два Комитета, упомянутых последними заслуживают особого внимания, т.к. последствия их несогласованной работы получили широкий резонанс в авиамодельной среде. И если спортивный конфликт, разгоревшийся в классе F-3A благополучно завершился согласием между спортсменами, увидевшими причину в ненадлежащей проработке положений о ЧР и ПР, то конфликт интересов в классе F-3K потребовал вмешательства членов Президиума ФАСР. После собрания состоялось совместное совещание спортсменов класса и членов Президиума, но котором была еще раз поднята тема легитимности выбранного состава Комитета и возникающих предложений о перевыборах состава. Как было выяснено недоверия к ранее утвержденным членам Комитета нет даже у оппозиционно настроенных спортсменов, мотивация к проведению перевыборов неопределенная и не подкреплена внятными объяснениями, а сами перевыборы лишь нанесут вред классу в преддверии спортивного сезона 2014. Совместно со спортсменами Президиум еще раз принял решение утвердить состав Комитета F-3K сроком на 1 год с проведением повторных выборов по окончании спортивного сезона 2014 года.”
Конец цитаты.
Источник fasr.ru/Item/1022
Если не ошибаюсь, конец сезона наступает с окончанием последних соревнований F3K по ЕКП…

chiken

Этой репликой Вы даете старт предвыборной компании ! “Метальщики” , состоящие в ФАСР и принимающие участие в официальных соревнованиях в России могут предлагать кандидатуры в состав будущего комитета .

PopovRuslan
Александр_Пугаченко:

С пожеланием творческих успехов Комитету F3K ФАС России,
А. Пугаченко

Спасибо уважаемый доброжелатель.

chiken:

“Метальщики” , состоящие в ФАСР и принимающие участие в официальных соревнованиях в России могут предлагать кандидатуры в состав будущего комитета .

Правильно Александр Строчилов сказал, нужно начинать уже составлять списки желающих, людей которые самоотверженно, безвозмездно, с огоньком в глазах, уверенностью в действиях, и т.д и т.п будет продвигать класс, так полюбившийся нам. Не стесняемся предлагаем кандидатуры.

FiLial
PopovRuslan:

Не стесняемся предлагаем кандидатуры.

На мой взгляд надо бы внимательно ознакомиться с “Положением о профильных комитетах” и действовать строго в соответствии с требованиями этого документа, чтобы не возникало ни каких вопросов.

PopovRuslan
FiLial:

На мой взгляд надо бы внимательно ознакомиться с “Положением о профильных комитетах” и действовать строго в соответствии с требованиями этого документа, чтобы не возникало ни каких вопросов.

Да правильно, но если за “Вас” проголосует спортсмен, а “Вы” откажитесь, опять будет как в тот раз, для этого хорошо бы знать, а стоит ли голосовать к примеру за Васю Пупкина, если он потом скажет: “Спасибо за доверие, но я лучше из болота по квакаю” (это еще раз повторяю к примеру, без обид)

Oleg_Ox

Фаср в том споре был стороной заинтересованной поскольку поддержал выбранный с нарушением положения комитет, от того и формулировка такая. Но грустнее всего то, что данный комитет уже кладет и на это решение.

PopovRuslan
Oleg_Ox:

Но грустнее всего то, что данный комитет уже кладет и на это решение.

Объясни, Олег, не понял. Сейчас заканчиваются крайние старты (Краснодар), мы избираемся, в конце ноября должен уже быть новый комитет.

FiLial
PopovRuslan:

опять будет как в тот раз

Так вот я и предлагаю чтобы не было “как в тот раз”, всё должно быть по правилам. Если “Вас” не устраивают эти правила- это “Ваша” проблема.

MAX-65
PopovRuslan:

Не стесняемся предлагаем кандидатуры.

chiken:

могут предлагать кандидатуры в состав будущего комитета .

PopovRuslan:

для этого хорошо бы знать, а стоит ли голосовать к примеру за Васю Пупкина, если он потом скажет: “Спасибо за доверие, но я лучше из болота по квакаю”

Я бы с удовольствием проголосовал за самовыдвиженца, который заведомо станет председателем, который сам подберёт себе команду единомышленников, который сам расскажет по персоналиям этих единомышленников кто чем будет заниматься, особенно заранее объявит кто будет пресс аташе и возьмёт на себя весь груз связи с общественностью, так же не плохо знать кто будет пинать ногой двери кабинетов власти, кто будет готовить документы, не для ФАСРа и Минспорта а для пилотов, и ради развития класса а не ради развития бюрократии и массовых фальсификации разрешительных документов. Хорошо бы чтоб этот самовыдвиженец без лишних подробностей но чётко и ясно рассказал что он планирует сделать для развития юниорского спора в F3K, особенно понижении возростного ценза скажем с 14 до 7-ми лет… А самое главное что он готов сделать для того чтоб соблюдалась конституция РФ в части допуска до соревнований под эгидой Минспорта всех желающих без искуственых ограничений по религиозным и прочим общественным признакам…
Я думаю за такого самовыдвиженца проголосует с удовольствием каждый!
Ждём тебя, дорогой друг!!!
Я с удовольствием проголосую за тебя и за всю твою команду, пусть она будет хоть из одного человека, хоть из десяти…

PopovRuslan

Опять в точку. Только слова

Ждём тебя, дорогой друг!!!

звучат как надпись на надгробье.
И что дальше? Положение о профильных комитетах все читали. Вот тебе соблюдения с самого начала всех правил, вернее первого плавила! Которое сразу перечеркивает все то что мы хотим видеть.

не для ФАСРа и Минспорта а для пилотов, и ради развития класса а не ради развития бюрократии и массовых фальсификации разрешительных документов.

MAX-65
PopovRuslan:

…звучат как надпись на надгробье.

Ну зачем так мрачно, может найдётся “настоящий буйный” (с), который превратит эпитафию в программу действий?

Chost

Чтобы было понятно происходящее: в данный момент согласовывается процедура выборов в комитете, после одобрения Президиумом будет все опубликовано, в срок и по Уставу и положению о профильных комитетах. Как и было ранее Президиумом решено - к 1 декабря должен быть выбран новый состав комитета. Немного терпения, все будет.

MAX-65
Chost:

Чтобы было понятно происходящее: в данный момент согласовывается процедура выборов в комитете, после одобрения Президиумом будет все опубликовано, в срок и по Уставу и положению о профильных комитетах. Как и было ранее Президиумом решено - к 1 декабря должен быть выбран новый состав комитета. Немного терпения, все будет.

Не поздновато 1 декабря?
Когда в ФАСРе годовая конференция? По хорошему надо бы чтоб новый состав был недели за две до неё… Хоть распределить полномочия, выбрать председателя, дела принять от прежнего комитета… Быстро это ни когда не получалось…
Что мешает объявить о выборах прямо сейчас, может это сподвигнет кого то в чём либо поучаствовать и что либо оплатить, пока поезд не ушёл? Самый скользкий вопрос о легитимности выборщиков и по определению условия легитимности должны быть обсуждены и заявлены до окончания сезона. Особенно это актуально для консолидации расколотого на двое “пелетона”…

MAX-65

На всякий случай, если кому лень скачивать из первоисточника…

  1. Порядок, сроки избрания и прекращение полномочий Комитетов

4.1. Объявление о предстоящих выборах Комитета размещается действующим Комитетом на сайте ФАС РФ не менее чем за 45 дней до начала выборов. Здесь же, действующим Комитетом размещается приложение, в котором определяются сроки и способ голосования, рекомендуемый численный состав Комитета.
4.2. Выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС России, не имеющий действующих дисциплинарных санкций. Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.
4.3. В голосовании принимают участие члены ФАС РФ (спортсмены, судьи, руководители команд, тренеры) – участники всероссийских соревнований в данном классе моделей.
4.4. Срок избрания Комитета – не может превышать три года.
4.5. В случае выбывания по какой-либо причине члена комитета, в действующий Комитет добавляется следующий кандидат на основании итогов выборов в Комитет, при этом сроки очередных выборов Комитета не изменяются.
4.6. Работа состава Комитета может быть прекращена досрочно, если за переизбрание проголосовало не менее 2/3 участников, имеющих право голоса согласно п.4.3. В этом случае проводятся новые выборы в соответствии с Положением.

Насколько я понимаю,

не менее чем за 45 дней

Это означает раньше можно хоть за пятилетку, от сюда следует, что давным давно пора…

Александр_Пугаченко
Александр_Пугаченко:

Уважаемые коллеги!
Мне стало известно, что в наст время нету опубликованного где либо, прежде всего на сайте ФАС России Положения о СКР F3K.
Мне известно также, что этого Положения НЕТ у:
И.В. Трифонова
К.Кубракова
Д. Ломовцева.
Хотелось бы поделится своим опытом деятельности в Комитете F1, в котором я состоял, отвечая за информационную поддержку, годах в 2005-2008 приблизительно.
Тогда, да и теперь сей документ публикуется на сайте ФАС России в разделе Комитет F1 до первых соревнований отборочного цикла.
С пожеланием творческих успехов Комитету F3K ФАС России,
А. Пугаченко

Уважаемые коллеги!

14.09 мною был задан вопрос о существованиии положения о сборной. См сообщение #148. До сих пор нет ответа ни от одного из уважаемых членов комитета: существует ли подобное положение и что в нем написано.
Опять же повторюсь: из практики F1 положение ОБЯЗАТЕЛЬНО публикуется до начала отборочного цикла. В результате отборы в СКР производятся по ЗАРАНЕЕ утвержденным правилам игры, являются честными и прозрачными. Это также способствует привлечению новых людей, так как честные и прозрачные правила отбора показывают новичкам, при выполнении каких результатов КАЖДЫЙ потенциально может стать членом сборной команды нашей страны. На текущий момент создается ощущение, что по завершении отборочных соревнований будет скорректировано и опубликовано положение с учетом чьих-то личных пожеланий.

ViktorF

Это уже все поняли.
Дабы удовлетворить столь настойчивое любопытство, сообщаю, что проект регламента СКР 2015 класса F3K существует и обсуждался в комитете ещё в феврале 2014 года. Но под соусом “пока никто не спрашивает”, был положен под сукно. Надо уточнить у Кубракова, но вроде как информация такая была из президиума ФАСР.
Теперь, Александр, позвольте в свою очередь полюбопытствовать, с чем связан данный повышенный интерес?
Из 17!!! комитетов при ФАСР, регламент СКР 2015 опубликован только четырьмя: F1A, F3A, S, F3D. Причём последний регламент несколько кривоват, поскольку ни в названии, ни по тексту, не понятно о каком собственно годе речь.
Да, возможно в некоторых классах нет международных соревнований, но всё же.
Кстати, полазив по сайту федерации у меня также возник следующий вопрос - почему сезон уже заканчивается, а в разделе лицензии до сих пор пусто? Никто не оплачивал членских взносов в этом году? И почему не обновляются данные о вновь полученных лицензиях. Новые люди с лицензиями есть, а данных о них на сайте ФАСР почему-то нет.
Есть еще и застарелый вопрос, на который мне пока так и не удалось найти ответа. Почему до сих пор нет единой системы регистрации для участников соревнований и организаторы выкручиваются каждый как может? Каков глубинный смысл подачи в ФАСР предварительных заявок для участия в предстоящих соревнованиях не позднее, чем за месяц до соревнований, согласно положения о официальных всероссийских соревнованиях?
Единая форма таких заявок тоже кстати не обнаружена, пришлось своё лепить. Заявку подайте, но форма не известна? Тогда надо указывать - заявки подавать в произвольной форме.

MAX-65
ViktorF:

Кстати, полазив по сайту федерации у меня также возник следующий вопрос - почему сезон уже заканчивается, а в разделе лицензии до сих пор пусто? Никто не оплачивал членских взносов в этом году? И почему не обновляются данные о вновь полученных лицензиях. Новые люди с лицензиями есть, а данных о них на сайте ФАСР почему-то нет.

+100500!!!

ViktorF
Александр_Пугаченко:

На текущий момент создается ощущение, что по завершении отборочных соревнований будет скорректировано и опубликовано положение с учетом чьих-то личных пожеланий.

У кого конкретно возникает такое ощущение? После каких еще отборочных соревнований? Они не предусмотрены ни регламентом Кубка, ни регламентом Первенства, ни регламентом Чемпионата. А других, то есть регламента СКР, пока скажем так еще нет, по крайней мере в утвержденном варианте.
Не знаю во всех подробностях как там в F1A, но общей практикой является отбор или прямое включение в сборную спортсменов из числа лидеров многоэтапного Кубка, Первенства и Чемпионата. Есть высокий результат в сезоне - есть шанс попадания в сборную. Каким образом здесь можно нахимичить в чью-либо пользу???
Это что, уважаемой федерации такое примерещилось или нашептал кто?

Борода

[QUOTE=ViktorF;5260100]
Дабы удовлетворить столь настойчивое любопытство
ОПЯТЬ КОМИТЕТ F3K 2014 ГОДА РУЛИТ!
Заявление 1:
…Дабы удовлетворить столь настойчивое любопытство…
Заявление 2:
….У кого конкретно возникает такое ощущение? … сообщаю, что проект регламента СКР 2015 класса F3K существует и обсуждался в комитете ещё в феврале 2014 года. Но под соусом “пока никто не спрашивает”, был положен под сукно….
Заявление 3:
….После каких еще отборочных соревнований? Они не предусмотрены ни регламентом Кубка, ни регламентом Первенства, ни регламентом Чемпионата.
Делайте выводы:
Заявление 1:
С целью получения информации, необходимой члену ФАСР от комитета F3K, обязательно надо публично и настойчиво любопытствовать! Не царское комитетское это дело отвечать челам!
Вот еще пару вопросов:

  • почему обьявление об уходе одного и появлении другого председателя появилось тихо на сайте ФАСР 28/05/14г, хотя слухи ходили уже в феврале?
  • почему Вас до сих пор четверо?
  • выбору будут? (уже звучал)
  • почему до сих пор нет СКР? (уже звучал)
  • почему затягивается опубликование регламента выборов?
    Заявление 2:
    Когда «время придет», мы и выдадим на гора что нам надо!
    Заявление 3:
    Читаем ЧР ред2., текст которой внезапно и молча появился на сайте ФАСР и якобы принятую 25 февраля 2014г.
    П.п.2. …выявления сильнейших спортсменов России для включения их в состав кандидатов в сборную команду России на 2015 год.
    Не важно как назвать, отборочные соревнования или отбор и т.д. возникает вопрос, каким образом они, спортсмены и пока только кандидаты будут выявляться и кто их будет выявлять, количество и т.д. А когда кандидаты будут членами СКР?
    В этом документе и надо было все прописать!
    И это нормально, когда вначале появляются все документы перед соревнованиями, чтобы не было кривотолков, а не в конце, когда любой может сказать, что «под себя сделали».
    До сих пор не уразумели?!
    СУДЯТ ПО ДОКУМЕНТАМ, А ОНИ НЕ ОЧЕНЬ…
Chost:

Обновлен общий зачет Кубка России

Кстати, уже было 2 Читы, а воз и ныне там!